Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » зависание при установке.

Ответить
Настройки темы
зависание при установке.

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая трабла. комп у меня:
766 целерон
Shuttle AE14 i810
128RAM (2 планки по 64).
видео на борту i810
Када я последний раз пытался установить мамка была чиста, слоты пусты.
зависает начиная от лого винды заканчивая Установкой оборудования.
Из операционок работает только 95 98 Ме... пробовал линуху ставить, даже сетап не запускался.
Но моя мамка сделано под PPGA Celeron 533MHz. я поставил FC-PGA Celeron 766MHz... после это-го биос начал показывать что у меня не целерон а 706 Пентиум. Подумал я что может иза этого не канает хр. поставил родной проц, результат тот-же. порепрошил биос на последнюю версию(в ней наконецто биос правильно писал какой у меня проц) так мало того что хр не канает... начал канать тока Ме и что бы его установить мне надо было:
1.установить вин95
2. через winflash перепрошить биос на эту-же верию которая была.
3. установить поверх ВинМЕ.
надоело мне и поставил я опять старый биос.
средняя температура проца 50-54 градуса.

Вот сделал отчет компа http://www.abatap.nm.ru/aida.html

Отправлено: 13:06, 19-12-2004

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PH0b0S
Первое что стоит сделать - это проверить память прогой memtest86. И потом что у тебя за мамка? Я смотрю память и проц работают в асинхронном режиме, может стоит попробовать уменьшить частоту шины памяти до 66 МГц? Если винда встанет, то потом поднимешь частоту обратно.

Отправлено: 06:52, 20-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK память нормальная... такая проблема не только у меня... у друга была такая-же мамка и такая-же трабла... честно говоря у меня в биосе нет такой функций для уменьшения частоты памяти.(

Отправлено: 18:33, 20-12-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати я тут видел похожую тему про тоже с мамкой шатл тока другая модификация... проблема у нас была очень похожая... даже линукс ред хат в одном и том-же месте вис... он просто поменял конденсаторы и всё заработало... может у меня тоже-самое?

Отправлено: 18:37, 20-12-2004 | #4


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PH0b0S
В принципе может быть. Посмотри на электролитические конденсаторы на мамке, это такие бочонки, как правило располагаются около процессора. Проверь не повздувались ли они, если да то однозначно надо перепаивать.

Отправлено: 06:10, 21-12-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я привильно понял? конденсаторы это то что я обвёл кроужочками на рисунке?

http://abatap.nm.ru/AE14.gif

Отправлено: 14:57, 21-12-2004 | #6


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да они самые. Посмотри не вздулись ли они сверху (хотя бывает их вниз выпучивает).

Отправлено: 06:13, 22-12-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » зависание при установке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Зависание при установке - 0% при распаковке и ни с места SirDrake Microsoft Windows 7 14 12-12-2009 22:38
Установка - Зависание при установке Win7 iMP viSiOn Microsoft Windows 7 55 28-06-2009 17:15
Зависание при установке Windows XP K_Lock Непонятные проблемы с Железом 27 28-07-2006 20:12
Зависание при установке ХР Guest Хочу все знать 5 27-09-2004 17:37
Зависание при установке 2k,XP,Linux ealex Microsoft Windows NT/2000/2003 8 27-08-2004 14:27




 
Переход