Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » BUILD 2013: Microsoft анонсировала DirectX 11.2

 
Настройки темы
BUILD 2013: Microsoft анонсировала DirectX 11.2

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » BUILD 2013: Microsoft анонсировала DirectX 11.2
На конференции BUILD 2013 для разработчиков компания Microsoft анонсировала новую версию DirectX, набора API для создания игр и графических приложений, под порядковым номером 11.2. Обновленная технология предназначена исключительно для Xbox One и Windows 8.1, и несмотря на небольшую смену цифры, новый DirectX привносит весьма серьёзные улучшения...


Читать дальше на OSZone.net: "BUILD 2013: Microsoft анонсировала DirectX 11.2"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 20:30, 28-06-2013

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4452
Благодарности: 985

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если MS и дальше будет искусственно ограничивать совместимость новых версий DirectX (11 - Win7, 11.2 - Win8), то они могут спровоцировать глобальный переход разработчиков на OpenGL (тут и все версии Win и Linux).

Отправлено: 21:08, 01-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно отметить, что про анонс очередной версии DirectX написали, а выпуск драйверов с поддержкой OpenGL 4.4 и GLSL 4.40 проигнорировали.
Как и утверждение Khronos'ом спецификации OpenCL 2.0.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 12:58, 24-07-2013 | #3


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, а вы не подскажете случаем (я не разработчик никогда) - зачем писать под директикс, если есть опенгл? Опенгл в винде был на моей памяти всегда, какой-никакой, но с незапямятных времен - упрощен? усложнен? крив? Я не знаю - честно. Почему не писали под него? (у меня есть ответ свой и для себя, но боюсь он многим не понравится)
Мне чет припомнилось, как некто из уже не мс, выдал в комментах мс блогов - про дебиан на гипере вроде - "ну просто торвальдс начал опять свое дерьмо толкать и нам как-то стало - ну пускай толкает, но мимо нас - сам всех пускай и поддерживает, если хочет - не хочет, отказался" - общий смысл, могу слегка ошибиться за давностью

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 25-07-2013 в 22:24.


Отправлено: 22:13, 25-07-2013 | #4


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Люди, а вы не подскажете случаем (я не разработчик никогда) - зачем писать под директикс, если есть опенгл? »
Встречный вопрос - зачем писать под OpenGL, если есть DirectX? =D DirectX охватывает основные игровые платформы - PC и Xbox. В PS используется OpenGL как вариант написания графики, но там Sony изобрела свой велосипед, который, впрочем, более оптимален. В итоге остаётся Mac OS и Linux, которые, мягко говоря, далеко не самые игровые платформы. В итоге писать только под OpenGL нет смысла.

На мобильных платформах, впрочем, всё наоборот. DirectX не нужен никому, а 99% рынка покрывает OpenGL ES. И Android, и iOS, и Blackberry, и Tizen, и PlayStation Vita, и куча всего другого.

Цитата AMDBulldozer:
Интересно отметить, что про анонс очередной версии DirectX написали, а выпуск драйверов с поддержкой OpenGL 4.4 и GLSL 4.40 проигнорировали.
Как и утверждение Khronos'ом спецификации OpenCL 2.0. »
Всё ради наших читателей

-------
Удача благоволит смелым.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:48, 26-07-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » BUILD 2013: Microsoft анонсировала DirectX 11.2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BUILD 2013: Microsoft и Unity Technologies заключили соглашение о сотрудничестве OSZone News Новости и события Microsoft 0 28-06-2013 02:30
BUILD 2013: Microsoft анонсирует программу разработки приложений для Kinect под Windo OSZone News Новости и события Microsoft 0 27-06-2013 01:30
Gigabyte GTX580 и DirectX 11 Inferno666 Видеокарты 10 16-09-2011 01:04
DirectX 11 vlasoft Хочу все знать 1 17-05-2011 19:34
Разное - DirectX 11 dmi23256304 Microsoft Windows 7 3 02-05-2011 14:04




 
Переход