Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » С заменой Windows диспетчер устройств не видит Web камеру toshiba satellite c660-1TN

Ответить
Настройки темы
С заменой Windows диспетчер устройств не видит Web камеру toshiba satellite c660-1TN

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


День добрый. Столкнулся с довольно интересной проблемой. Принесли в ремонт ноутбук toshiba satellite c660-1TN. Как и требовалось, переустановил Windows 7 home (Версии самой Toshiba), но Windows 7 максимальная. И всё бы ничего, но появился геморой, который вот уже третий день не могу решить. И никто не может мне в этом помочь. После установки Windows, диспетчер устройств бескомпромиссно отказывается показывать встроенную Web-камеру. Он не отображает её как устройство в принципе, и что она существует.
Скачивал драйвера,с разных сайтов, с офицалки, гонял Draiver DriverPack Solution 14 и всё безнадёжно.
Технический дефект, можно сразу исключить, т.к. до смены Windows камер работала исправна. Ну и плюс, я уже его открывал и проверял.
В голову приходят только 3 решения данной проблемы.
1)Искать где-нибудь родную винду и ставить её
2)Обнулить биос, вероломным способом - замкнуть перемычки
3)Прошить биос

Винду менять крайним делом.

Прошивка биоса, тоже под вопросом. Т.к. раньше не приходилось никогда это делать+отсутствует программатор.

Остаётся обнуление, но найти перемычки я никак не могу. А просто извлечение батарейки не помогает, соответственно.

Прошу любой помощи или подсказки, как мне поступить в данной ситуации. Возможны ли еще какие либо решения и как всё же обнулить биос?

Отправлено: 15:20, 31-10-2014

 

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Егор_Коваленко@vk:
Прошивка биоса, тоже под вопросом. Т.к. раньше не приходилось никогда это делать »
ну почему проблема. скачать с офф сайта последнюю версию биоса и прошить недолжно быть проблем.

Цитата Егор_Коваленко@vk:
диспетчер устройств бескомпромиссно отказывается показывать встроенную Web-камеру. Он не отображает её как устройство в принципе, и что она существует. »
показывает что драйвер установлен, или вопросы там всякие, или ещё что либо? система которая до этого стояла, она изначально шла с ноутом?

-------
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость...


Отправлено: 17:23, 31-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Красавчик:
ну почему проблема. скачать с офф сайта последнюю версию биоса и прошить недолжно быть проблем. »
Уже скачал, вот теперь жду когда доставят ко мне батарейку от ноута. Т.к. без неё не запускается прошивка.

Цитата Красавчик:
показывает что драйвер установлен, или вопросы там всякие, или ещё что либо? система которая до этого стояла, она изначально шла с ноутом? »
Диспетчер вообще не видит камеры, как устройства. Никаких вопросиков и восклицательных знаков. Даже раздела "Устройства обработки изображений" просто нет.
Отображал даже скрытые устройства и прочее, но результатов не дало. Жду батареи и буду пробовать шить.
Там отпишу.

Отправлено: 19:45, 31-10-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообщем дело такое.

Батарея у меня, но ноутбук с ней напрочь не включается, я её вскрыл, немного магии и паяльнка, теперь ноут с ней включается и работает, но не заряжает соответственно. ОН её распознаёт и всё такое.
Однако, при запуске прошивки BIOS всё равно пишет "No Battery presented.! Please insert Battery before BIOS flash.!"

И как мне его шить теперь?

Отправлено: 21:13, 31-10-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » С заменой Windows диспетчер устройств не видит Web камеру toshiba satellite c660-1TN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Отказал блютуз на Toshiba Satellite C660 MadTweest Непонятные проблемы с Железом 1 07-12-2011 22:10
Прочее - Ноут toshiba c660 1fl не видит LAN Tracer_Long Сетевое оборудование 15 13-11-2011 01:16
Помогите найти драйвера toshiba satellite c660-1em JIuIIa Ноутбуки 11 21-08-2011 10:46
ноутбук Toshiba satellite c660, проблемы с драйверами smertnichek Ноутбуки 6 12-05-2011 16:59
Toshiba представила ноутбуки Satellite C660 и Pro C660 OSZone News Новости железа 0 01-10-2010 14:30




 
Переход