Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - как разделить файл с возможностью работы с ним?

Ответить
Настройки темы
Система - как разделить файл с возможностью работы с ним?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите, пожалуйста, есть необходимость разбить один файл большего размера на несколько маленьких файлов, при этом должна остаться возможность работы с этим файлом как с обычным.

я пробовал в linux, и там ничего умнее чем создать нужное кол-во блочных устройств из файлов(файл.01 файл.02..), потом соединить их через программный jbod в один диск, не придумал, но это работает

а в windows, пока не могу ничего сделать. я пытался сделать виртуальный диск .vhd и как подсказал гугл разрезать его на мелкие части .vhd .v01 .v02 .. но так он у меня не заработал.

может быть у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи?

знаю, например, что vmware workstation при создании виртуального диска предлагает разделить его на файлы по 2 Гб, а есть ли что-то подобное в windows(в том же hyper v)?

Отправлено: 19:38, 21-01-2016

 

Ветеран


Сообщения: 1646
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Total Commander

Отправлено: 22:09, 21-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Total Commander »
Извините, но Вы немножечко недопоняли. Мне необходимо разрезать файл, но сохранить возможность работы с ним. Т.е. допустим это фильм, очень большая схема для программы черчения, а может быть даже целая папка с игрой, нужно не просто порезать его на части, а чтобы потом все эти части воспринимались как один, исходный файл и с этим файлом можно было так же работать(не склеивая обратно части).

Отправлено: 22:16, 21-01-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


razucatoto, то, что Вы хотите, не реализуемо в принципе. Если Вы опишете конкретику, цели и задачи, Вам могут попробовать подсказать что-нибудь.

Отправлено: 23:37, 21-01-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего под каждый тип файла необходима своя программа.
Например для видео какой-нибудь splitter и т.д.

Отправлено: 07:06, 13-02-2022 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - как разделить файл с возможностью работы с ним?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] разбить/разделить файл по количеству строк shmel_sv@vk Скриптовые языки администрирования Windows 3 15-01-2015 21:07
Allwinner готовит мобильные процессоры с возможностью работы с видео формата 4К OSZone News Новости железа 0 12-04-2014 19:30
PowerShell - [решено] Не получается разделить строки при выводе в файл rudimko Скриптовые языки администрирования Windows 2 15-02-2013 12:29
C/C++ - [решено] Реализация стека и методы работы с ним в Borland Turbo C++ 3.11 DaRiYs Программирование и базы данных 6 20-06-2009 19:31
Sony Ericson t630 софт для работы с ним ? Alexanderz Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 18-07-2005 00:42




 
Переход