Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - BX Language acquisition

Закрытая тема
Настройки темы
Офис и Текст - BX Language acquisition
BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 01-08-2011
Описание: закрыто по просьбе автора
BX Language acquisition
http://bxmemo.narod.ru/
Форум обсуждения переехал на Facebook

Программа BX Language acquisition предназначена для заучивания написания и произношения иностранных слов.

Заучивание слов основано на накоплении статистики Ваших ответов на задания программы. За каждое правильно выполненное задание Вы получаете определённое количество баллов. За каждую ошибку баллы с Вас снимаются. В каждом следующем упражнении обязательно будут преобладать задания с наименьшим баллом, некоторое количество новых заданий, а также задания на повторение выученного. При наборе определённого количества баллов задание считается условно-выученным. Условно-выученные слова предлагаются для повторения по методике Эббингауза. Вы имеете возможность настройки балльной системы и системы повторения выученного материала.


Программа позволяет заучивать написание и произношение иностранных слов как в режиме вопрос-ответ, так и в режиме диктанта. Для прослушивания произношения слов и фраз к программе можно подключить библиотеки звуковых файлов в форматах SAE, ABBYY Lingvo 5-13, English Platinum 2002, каталоги со звуковыми файлами в форматах WAV, MP3, OGG, а также Синтезаторы речи 4 и 5 поколения.


Программа позволяет Вам самостоятельно составлять новые словари с заданиями вручную или автоматически на основе частотного анализа текста. Составлять словари можно также и с помощью любого текстового редактора в WIN кодировке. Этой версией программы поддерживаются словари на 46 языках:

Русском, Английском, Немецком, Французском, Испанском, Итальянском, Турецком, Болгарском, Чешском, Финском, Казахском, Таджикском, Белорусском, Украинском, Шведском, Литовском, Албанском, Арабском, Армянском, Азербайджанском, Китайском, Датском, Нидерландском, Эстонском, Греческом, Грузинском, Иврите, Венгерском, Хорватском, Индийском, Японском, Киргизском, Латышском, Монгольском, Норвежском, Персидском, Польском, Португальском, Румынском, Сербском, Словацком, Тайском, Туркменском, Узбекском, Вьетнамском и Корейском.

К программе можно подключать словари и других языков, но при этом некоторые возможности программы будут ограничены.

Отправлено: 09:17, 15-12-2008

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Помогите, кто знает. Пользовалась ВХ для изучения английского - все отлично, без проблем. Сейчас поставила второй вариант для изучения немецкого, все работает, да вот только при написании слов - умлауты вводятся как простые буквы. Это при том, что если просто печатать в ворде в немецкой раскладке - все умлауты печатаются без проблем. Переключение раскладки программа делает сама. Без умлаутов пользоваться программой вообще не возможно - т.к. написание никак у себя не проверишь. Помогите, может есть какие-то настройки, которые я не включила?

Отправлено: 17:02, 17-03-2009 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

BXA BXA вне форума Автор темы

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anjutka,

В настройках выставить для Слова - Центральноевропейскую кодовую страницу
Сохранить словарь

Отправлено: 15:35, 18-03-2009 | #102


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BXA, ничего не выходит. У меня нет такой позиции "Центральноевропейская кодовоя страница". Или я ее не там где-то ищу.
я пыталась эти настройки найти тут : Настройки->Общие->Шрифты словаря по умолчанию -> Слово -> Немецкая??????здесь такой позиции, которую ты советуешь - нет :-(

Отправлено: 16:12, 18-03-2009 | #103

BXA BXA вне форума Автор темы

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anjutka:
У меня нет такой позиции »
Позиция такая есть, надо клякнуть мышью в текст AAYY...

Отправлено: 13:48, 19-03-2009 | #104


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BXA, нашла.....там как раз Центральноевропейская и стоит. Ладно спасибо за помощь, наверное этой программулине ничего уже я не сделаю

Отправлено: 15:18, 19-03-2009 | #105


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Вас не затруднит подсказать, как можно создать свой словарь для работы с казахским языком. В описании программы написано, что она поддерживает Казахский язык.
При попытке набрать слова в стандартной казахской раскладке Windows Vista, вместо специфичных букв отображается символ ?.

Отправлено: 06:34, 20-03-2009 | #106

BXA BXA вне форума Автор темы

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Trudnyi:
как можно создать свой словарь для работы с казахским языком. В описании программы написано, что она поддерживает Казахский язык »
На сайте программы есть такой словарь + шрифт к нему, а так же адрес автора словаря.
Свяжитесь с ним, спросите, как он его сделал...

Отправлено: 10:04, 30-03-2009 | #107


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Благодарность автору за программу. Подскажите, переход между вариантами обучения (вариант, мозаика, написание) осуществляется автоматически после изучения какого то количества слов или я сам выбираю способ заучивания? И присоединяюсь к вопросу об отложенном повторении - будет ли реализована такая функция? Заранее спасибо за ответ.

Отправлено: 14:51, 02-04-2009 | #108


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Panadol2007:
BXA, Спасибо за прекрасную программу,
хочу попросить добавить пункт выбора повторения слова через некоторое время.
при изучении слова не достаточно его выучить за 15 мин, необходимо еще несколько раз его повторить, например - через 1 час, 1 день, 2 месяца, 1 год. При такой методике слова действительно будут откладываться в долговременной памяти. Есть ли в Ваших планах реализация повторения изученных слов? Если, да, то когда примерно будет реализована? »
Действительно, это единственное, на мой взгляд, чего еще не хватает программе. Из-за отсутствия этой функции пока еще пользуюсь LearnWords.

Отправлено: 21:29, 03-04-2009 | #109


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Установил у себя Вашу программу и возникла следующая проблема, как и у некоторых других пользователей:

"Цитата sipl:
Подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой. »
Текстовый файл с разделителями в виде палочек: "|"
должен иметь расширение ИмяСловаря.bxd тогда он откроется в программе...

Цитата sipl:
когда открываю словарь который по умолчанию, bt_basic, то там сплошная крякозябра»
Это компилированный словарь и он имеет другое расширение ИмяСловаря.bxz

Программа позволяет работать с двумя этими форматами."

Но как поменять расширение? Оно ведь формируется автоматически, - когда создается новый словарь?
А мне нужно работать именно со своими словарями, - получается замкнутый круг. Я хочу выучить новые слова, забиваю их в эксель по всем правилам, которые у Вас на сайте, далее пытаюсь вставить в прогу, и... они не открываются, так как Вы пишете, что для этого нужен файл в формате bxd, но как я это сделаю, если автоматически при создании нового словаря или просто сохранении присваивается расширение bxz? Вот и появляется сообщение "словарь неизвестного формата"!

Последний раз редактировалось volfgang, 05-04-2009 в 21:23.


Отправлено: 12:51, 05-04-2009 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - BX Language acquisition

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Y'z ToolBar Turton Программное обеспечение Windows 6 27-04-2015 14:42
Интерфейс - Языковая панель (Language Bar) Zema Microsoft Windows 2000/XP 162 15-05-2013 00:22
Free Language Translator 1.92 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 13-11-2009 15:30
Интерфейс - Ultimate Extra Language Packs Blast Microsoft Windows Vista 54 23-06-2009 11:18
Regional and Language Options Moon92 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-11-2007 02:36




 
Переход