Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Agnitum Outpost Firewall 2009

Ответить
Настройки темы
Firewall - Agnitum Outpost Firewall 2009

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалусто! Я стреляюсь уже. OutPost 2009 постоянно блокирует этот хост - 0.0.0.0, тип атаки - ARP_SCAN, и все время отпадывает инет. У меня стоит максимальная защита, блокирующий хост добавлен в доверенные. Если из детектора атак убрать галочку "Блокировать узлы, сканирующие компьютеры в сети" то вроде все норм, за исключением одного, мой комп можно сканить как хош, а это нежелательно, т.к. у меня на компе поднят вэб серв. Вобщем надоели эти ARP_SCAN атаки. Подскажите кто может что знает. Заранее благодарен

Отправлено: 18:20, 16-09-2008

 

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите плиз

Отправлено: 20:07, 17-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kyler:
омп можно сканить как хош, а это нежелательно, т.к. у меня на компе поднят вэб серв »
как говорили мне в детстве - "в огороде бузина, а под Киевом дядька"
При чем тут веб-сервер к скану портов?

да и сами по себе сканы портов ничего принципиально не решают

Отправлено: 10:08, 18-09-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vizit0r:
При чем тут веб-сервер к скану портов? »
Ну когда сканирую комп, то выплывают некоторые сведения о 80 порте и о вэб сервере. Мне кажется опасно.......... могут сломать.

Отправлено: 14:35, 18-09-2008 | #4


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну да. выплывают сведения, что порт открыт.
я это скажу и без скана портов, просто зайдя на ваш сайт

Отправлено: 14:48, 18-09-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vizit0r:
ну да. выплывают сведения, что порт открыт.
я это скажу и без скана портов, просто зайдя на ваш сайт »
ну да ладно, бох с ним )) Мне важно чтоб OutPost не блокировал хост 0.0.0.0 с типом атаки ARP_SCAN (насколько я знаю это роутер сканирует компы в сети). Перепробовал разные вариации настроек, ничево не помогает

Отправлено: 18:26, 18-09-2008 | #6


Аватара для SOULXIII

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxthon2 пользуюсь и некоторые страницы он не открывает временами, думал что провайдер, т.к. были у них такие проблеммы раньше, но решил проверить без Outpost Firewall 2009, страницы загружаются, включу, снова не грузятся. И что интерестно, дк это то, что он сам выбирает когда блокировать, а когда нет )
Подскажите, что можно сделать?

Отправлено: 06:41, 18-11-2008 | #7


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


настроить Firewall не пробовал?

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 12:10, 18-11-2008 | #8


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshiy:
настроить Firewall не пробовал? »
Вы зря так категорично....у 2009 действительно процессы довольно забавные с настройкой загрузки содержимого страничек. Один раз вот может грузануть нормально, а другой раз все img вырежет с той же самой странички. Было такое уж много раз, например при заходе на этот форум.(у мя Опера 9.62 в ней загрузка всего разрешена).
SOULXIII поробуй разрешить Аутпосту загрузку всего содержимого станиц,хотя по умолчанию все так и настроено.
Мо ж заморочки из за того что в браузере ты что то разрешил, а что то запретил, а у в Аутпосте наоборот..вот они и жмут друг друга?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 13:29, 18-11-2008 | #9


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grey_rnd, и чём отличается твой совет?
Цитата Grey_rnd:
поробуй разрешить Аутпосту загрузку всего содержимого станиц,хотя по умолчанию все так и настроено.
Мо ж заморочки из за того что в браузере ты что то разрешил, а что то запретил, а у в Аутпосте наоборот..вот они и жмут друг друга? »

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 11:17, 19-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Agnitum Outpost Firewall 2009

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firewall - Agnitum Outpost Firewall 4.0 Noel Защита компьютерных систем 15 11-04-2010 23:02
Agnitum Outpost Firewall Pro 2009 6.7.2.3001.452.0718 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-01-2010 18:30
Firewall - Agnitum Outpost Firewall 2008 nikush Защита компьютерных систем 7 22-01-2009 10:31
Firewall - [Архив] Agnitum Outpost Firewall Darlok Защита компьютерных систем 148 19-09-2008 09:51
Agnitum Outpost Firewall Guest Сетевые технологии 2 08-04-2004 18:21




 
Переход