Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Инвентаризация оборудования

Ответить
Настройки темы
Инвентаризация оборудования

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тэкс.. Смысл в том, что начальник, приказал мне сделать инвентаризацию всего оборудования, ну в смысле всё что есть компьютерного у нас в фирме, должно быть записано в документах и на каждой "детальке" должна быть маркировка. Чтобы, говорит, если сломалась мышка у какогонить сотрудника(дома) он взял свою сломанную и поменял на нашу рабочую, а потом мне сказал типо мышка сломана и я соответственно ему новую купил. Ну вроде смысл понятен. Так вот моей фантазии неособо хватает как это всё с делать с наименьшей затратой времени и средств(обслуживаю 9 магазинов и в каждый придёться заехать, хотелось бы не больше одного раза)

Вот как бы прошу какойнить план действий, наброски документаций и тд и тп. уверен что многие с этим сталкивались.

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 09:52, 26-02-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultrix, используя Everest, или что-то подобное снимите профили оборудования. Психологически это будет достаточно, чтобы не менять комплектующие.
Сделайте клеймо-насадку к паяльнику или что-то подобное, чтобы клймить мышь, клавиатуру, динамики.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 10:08, 26-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultrix, опечатайте системный блок
на большинстве устройств серийный номер записан в виде штрихкода - коли речь идёт о магазинах - наверняка у вас имеются терминалы сбора данных для проведения инвентаризаций. Или с ноутбуком и обычным сканером ш/к объехать магазины.

Отправлено: 11:10, 26-02-2009 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно пошарить по поиску, тут уже обсуждались темы инвентаризации. Есть достаточно неплохой софт, например, www.checkcfg.narod.ru.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 11:36, 26-02-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду действовать в направлении опечатывания системника, тогда придёться клеймить только системник, мышь, клаву....

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 11:43, 26-02-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Инвентаризация оборудования

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Log/Monitoring - Инвентаризация сети sword_495 Сетевые технологии 2 13-05-2008 12:07
Установка оборудования W_W Microsoft Windows 2000/XP 3 19-01-2006 09:17
Конфликт оборудования!!!! sbum Общий по FreeBSD 6 24-12-2004 09:10
Профили оборудования AnoR Microsoft Windows NT/2000/2003 8 11-12-2002 20:42




 
Переход