Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов

Закрытая тема
Настройки темы
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 16-05-2009
Описание: Обновление шапки
Вложения
Тип файла: txt history.txt
(15.8 Kb, 570 просмотров)
Gui-интегратор пакета обновлений и адонов

Версия: 1.1.5.16 от 23.04.09

Назначение
Программа предназначена для интеграции пакета обновлений* и аддонов в дистрибутив Windows XP** и Server 2003**.
Так же она позволяет интегрировать в дистрибутив драйвера*** и создать мультизагрузочный диск.
Программа имеет удобный дружественный интерфейс и поддерживает работу с многими наборами конфигураций.

Примечание:
* Только в формате UpdatePack-XPSP3-Rus и UpdatePack-W2K3SP2-Rus x86. Интеграция оригинальных обновлений от MS не поддерживается.
** Только для X86 версий. X64 системы не поддерживаются.
*** Как драйвера устройств Mass Storage текстового этапа так остальных типов драйверов.


Новое в текущей версии:
1. Исправлен патч sfcfiledll - теперь при обработке таблицы от server2003 он находит все (7) таблицы.
2. Исправлена процедура очистки директории. Значительно возрасла скорость очистки.
3. Введена проверка результата очистки папки перед копированием.
4. Добавлена поддержка drvinfo.ini для новой версии setup.exe.
5. Исправлены проблемы с файлами requred и conflikt при наличии в них пустых строк или строк из одних пробелов.
6. Обновлена версия фейк-сетапа
Исправлена процедура очистки директории. Значительно возрасла скорость очистки.
Добавлена поддержка drvinfo.ini - расширенное описание пакета отображается в строке подсказки.

Скриншоты:

Скачать программу можно по ссылке:

updateintegrator.7z ~1,5Mb

Важно!

1. Программа только для сборки дистрибутивов с x86 архитектурой. В связи со значительными трудностями обработки 64 файлов по 32 битной системой и разной организацией дистрибутивов варианта для 64 биных дистрибутивов скорее всего не будет.
2. Копирование дистрибутива меняться не будет. Для реализации разных вещей есть "Запуск внешних программ и CMD скриптов".
3. Внесение твиков и удаление компонентов не планируется. Можете воспользоваться аддонами, размещенными на форуме. Если это сложно но очень хочется - пользуйтесь Nlite. После интеграции. Только потом не задавайте вопросов.
4. Кнопка бинарный патч не активна в GUI потому, что из-за проблемы, найденной mercuryn пришлось выложить версию, в которой от этой функции готов только интерфейс и загрузка данных патчей. Сам механизм еще не дописан. Когда доделаю - будет работать. Планирую реализовать в ближайшее время.
5. Путь к папке пакета обновлений и к папке дистрибутива не должны содержать спецсимволов, пробелов и кириллицы. Самому интегратору не свойственны эти ограничения, но для запускаемых им скриптов пакета и аддонов их наличие может быть фатальным.

Подобные вопросы будут игнорироваться. Флейм - удалятся.
Почему - потому что ТАК считаю нужным. И не хочу обсуждать. Точка.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:14, 18-02-2008

 

Аватара для mike345

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DREDivan, Использовать аддон MyCustom например.
А если у вас тема интегрируется аддоном, добавить настройку темы по умолчанию в него...

Отправлено: 21:32, 28-01-2009 | #1001



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DREDivan

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно узнать как через прописать тему оформления?

большое спасибо за подсказдку, уже разобрался.

Последний раз редактировалось DREDivan, 28-01-2009 в 22:07.


Отправлено: 21:46, 28-01-2009 | #1002


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DREDivan,
легче через Winnt.sif

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 09:01, 29-01-2009 | #1003


Аватара для DREDivan

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aset:
DREDivan,
легче через Winnt.sif »
я понимаю что легче, но я использую MultiLinux_GUI и в нем нету файла userinfo.ini в который можно было дописать нужные мне параметры файла ответа, а именно прописать тему оформления, но мне подсказали способ как это зделать через аддон MyCustom, тоесть уже минус одну заморочку.
извенити за оффтоп конечноже но ниукого небыло такого что не импортируются настройки реестра на этапе т-13 из файла svcpack.inf, команды прописаны правильно и невносятся почемуто

Отправлено: 16:28, 29-01-2009 | #1004


Аватара для mike345

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DREDivan, Можешь посмотреть мой аддон zune http://sub345.nm.ru/Zune.7z.
Там из 7z sfx нужные ключи вносятся...

Отправлено: 17:08, 29-01-2009 | #1005


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DREDivan,
Цитата DREDivan:
я использую MultiLinux_GUI и в нем нету файла userinfo.ini »
там используются средства GUI-интегратора. Никто не мешает вам поправить руками WINNT.SIF/SID и т.д. и внести нужную секцию. Смотрите папку BOOTSET в составе GUI. Ту, в которой вы меняли всё. Там файлы ответов лежат. Интегратор только секцию [UserData] вносит в них.
Вот нужная вам секция:
Код: Выделить весь код
 
[Shell]
    CustomDefaultThemeFile = "%WinDir%\Resources\Themes\DREDivan.theme" 
    DefaultStartPanelOff=No

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 03:47, 30-01-2009 | #1006


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста! Пользуюсь версией 1.1.3.10.
У меня после распаковки пакетов драйверов на Т-39 временами подвисает "бегающий огонёк"(не знаю как он называется). С началом Т-37 "бегает нормально".
Из-за чего такое может быть? Как добиться нормального "бегания"?

Отправлено: 12:26, 03-02-2009 | #1007


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, опять наступил на старые грабли...
Два месяца назад обленился и перестал переименовывать папку \P в DriverPacks_MSST в \PE, а сегодня привезли машину с WinXP Promise FastTrak 378 (tm) Controller. На текстовом этапе получил сообщение:
Цитата:
Отсутствующее или неправильное значение
в информационном файле установки (.SIF):
Значение 0 в строке секции [SCSI]
для параметра "Fasttx2k"
Продолжение установки невозможно.
Сейсас буду делать новый дистрибутив с одним изменением - переименованием папки в \P в \PE. После генерации выложу оба sif, а завтра утром буду пробовать...
Что это за заколдованная папка "P"???

PS
SIF отличаются на одну появившуюся строчку:
Код: Выделить весь код
fasttx2k="WinXP Promise FastTrak 376 (tm) Controller"

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Последний раз редактировалось mercuryn, 14-08-2009 в 11:38.


Отправлено: 21:54, 03-02-2009 | #1008


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата МИШАНЧИК:
Из-за чего такое может быть? Как добиться нормального "бегания"? »
7zip потребляет очень много ресурсов. Кроме того, процедура обновления информации о распакованном файле вызывается им не всегда регулярно. Поэтому и подтормаживание. Писать же многопоточное приложение, выделяя распаковку в отдельный трейд и заниматся потом синхронизацией вывода на экран у меня нет желания. Тем более, следует помнить, что на этом этапе еще не полноценная система, что тоже способствует торможению...

mercuryn,
Посмотрю. Но, что-то глюк слишком призрачный...

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:18, 04-02-2009 | #1009


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mercuryn
Ошибку подтверждаю полностью. Буду копать. Не добавляет, гад!!!

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 00:52, 04-02-2009 | #1010



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2 Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 931 11-07-2020 03:36
Служебные - [Проект] TweakMaster (база твиков и Gui конфигуратор для сборки Аддона) SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 569 26-03-2014 21:30
Служебные - Интегратор обновлений в дистрибутивы Office 2003 FUH Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1103 04-12-2013 21:25
Инфо - Способ интеграции аддонов в дистрибьютив без набора обновлений ? aik18 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 28-03-2013 12:46
Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза? pel_MEN Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 93 14-02-2008 08:42




 
Переход