Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - 100% загрузка жёсткого диска

Ответить
Настройки темы
Службы - 100% загрузка жёсткого диска

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята подскажите пожалуйста. Поставил себе Windows 8.1 (UEFI). Мне всё в ней нравится кроме одного. Она плохо работает с жёстким диском. Симптоматика такая.
Когда я что-то устанавливаю или качаю с торрента то немогу больше ничего делать. Если я при этом запустю к примеру игру она будет страшно лагать. Если я сверну игру и посмотрю в диспетчер задач то загрузка HDD будет 100% хоть процесс игры физически неможет съедать все ресурсы диска. Мне кажется что виной всему кеширование. Ещё один из симптомов это uTorrent. Пока я не выставил его запуск с правами администратора после начала загрузки когда скорость закачки поднималась до 5-7mb забивался полностью кеш и опять происходила 100% загрузка жёсткого диска. Теперь уже до перезагрузки компьютера.
Теперь самое интересное. На Windows 7 такого не было отродясь. Там можно было с включённым торрентом свободно играть и заниматься другими процесами и жёсткий диск забивался несильно.

Отправлено: 13:21, 27-05-2014

 

Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


статей про настройку кешь в уторренте полно, но частенько легче найти менее глючную версию клиента, чем долго искать нужные параметры в настройках.
Смотри какая версия клиента и поменяй на выше или ниже. Есть еще полный аналог, Bittorent, который менее глючный.

Отправлено: 14:18, 27-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема не в uTorrent, а в самой винде. Торрент работает НОРМАЛЬНО с правами администратора пока не появляется процесс который тоже использует жёсткий диск. Вот тогда и начинаются проблемы с загрузкой жёсткого диска на 100%. Вообщем многозадачная система Windows нормально работает только если выполняется одна задача с использованием ресурсов HDD и это не поддаётся логике. Проц и память не грузит. Только HDD. Судя по нашим форумам и буржуйским то проблема не только у меня. Пилюли ещё нет. Странно то что мелкософт ещё не выпустил заплатки. Придётся по видимому возвращаться на Windows 7.

Отправлено: 14:26, 27-05-2014 | #3


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


masato56, Ни чего нового, такая-же фигня часто происходит и в win 7. Лечится (писал выше)

Отправлено: 14:33, 27-05-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На семёрке у меня такого никогда не было. Не нужно акцентировать внимание на uTorrent. C выключенным uTorrent и к примеру запусков двух setup.exe (игр например). Загрузка жёсткого диска
тоже 100% притом что каждый из setup.exe жрёт только 7-8mb. Проблема кроется именно в работе Windows 8.1 с кешем жёсткого диска.

Отправлено: 14:40, 27-05-2014 | #5


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


masato56, вы похоже не поняли меня. Одна и таже версия клиента на одном пк может работать в двух разных ос по разному, т.к. тут вина обоих составляющих. Что мешает поставить к примеру Bittorrent и посмотреть как себя поведет этот клиент?

Отправлено: 14:44, 27-05-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergAS70 пока я не прочитал на одном из буржуйских форумов что uTorrent запускать лучше с правами администратора то происходило забивание кеша диска уже через 15 секунда после запуска. Я перепробЫвал все версии и старые и новые и другие клиенты но ничего не поменялось. Происходила забивка кеша HDD. При запуске с правами администратора забивки кеша нету пока
не включить (как я уже писал) к примеру процесс установки игры. Но опять же не акцентируйте внимание на торренте. Я могу его полностью удалить с компьютера что бы и следов его не осталось. Но стоит мне запустить ДВА и более процесса установки которым нужно обращаться к HDD то ситуация повторяется. Проблема именно в не состоянии Windows 8.1 корректно работать с кешем жёсткого диска.
Я перепробЫвал разные дрова для SATA но ничего не помогает.

Отправлено: 15:08, 27-05-2014 | #7


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата masato56:
что uTorrent запускать лучше с правами администратора »
Абсурд.
Если в системе несколько пользователей и торрент запускать от имени Администратора, то программа всегда будет
запускаться от чужой уч. записи, то есть Административной. А не от уч. записи из которой запускаешь.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 16:17, 27-05-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен что абсурд. Для меня вообще непонятно зачем торренту как неслужебной программе такие права. Но сам факт что способ работает тому доказательство.

PS: Сейчас буду устанавливать Windows 7 потом отпишусь.

Отправлено: 17:05, 27-05-2014 | #9


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема решаема, настроив файл подкачки и кешь торрента
читать дальше »
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:85808-4

Отправлено: 17:12, 27-05-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - 100% загрузка жёсткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Загрузка Жесткого диска 100% Витёк_Гончаренко@fb Microsoft Windows 8 и 8.1 13 19-04-2014 20:41
Службы - загрузка диска на 100% и никаких следов inf414041 Microsoft Windows 8 и 8.1 6 15-10-2013 10:13
Загрузка жёсткого диска 100% RockDog Лечение систем от вредоносных программ 0 16-04-2013 02:21
Загрузка - Загрузка с жёсткого диска pixtochok Microsoft Windows 2000/XP 1 05-11-2009 10:39
Загрузка компьютера с внешнего USB жёсткого диска vadimiron Хочу все знать 1 24-12-2004 16:24




 
Переход