Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » ATI display driver не ставится на asus x59sl.

Ответить
Настройки темы
ATI display driver не ставится на asus x59sl.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ATI display driver, скачанный с официального сайта ATI, не ставится на asus x59sl. Пишет, что не найден подходящий драйвер или операционная система. Причем если ставить ATI display driver не с официального сайта, то изображение на дисплее остается растянутым, хотя разрешение показывает 1280х800 и пути загрузки в реестре и автозагрузке одинаковые. Операционная система на ноутбуке - Windows XP.
Может быть, кто-нибудь знает, что делать?

Отправлено: 22:35, 29-01-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chii:
Может быть, кто-нибудь знает, что делать? »
ессно.. модифицировать официальный драйвер для поддержки ноутовых моделей. В здесь есть сответствующая ссылочка.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:10, 30-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уфф. Оказалось, что мне немного нечего модифицировать. Официальный драйвер у меня не хочет устанавливаться (просто пишет, что ему нечего мне предложить, что нет драйвера, подходящего к данной системе), причем драйвер, скачанный уже по ссылке с этого форума, тоже не устанавливается, по той же причине. А то, что установилось, ограничилось ССС, и все. Никакого каталога ATI\SUPPORT, соответственно, нет. У меня вообще уже 4 инсталляшки из разных мест, все на эту видеокарту, и подошла только одна, и то частично (установила ССС - и все), остальных совершенно одинаково клинит. Кстати, в устройствах видеокарта тоже не отображается.
Вообще, я честно модифицировала все, что у меня на ноутбуке есть на тему ATI, но это не помогло. Может, есть еще какое-нибудь решение?

Отправлено: 23:09, 31-01-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26383
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chii:
Оказалось, что мне немного нечего модифицировать. Официальный драйвер у меня не хочет устанавливаться (просто пишет, что ему нечего мне предложить, что нет драйвера, подходящего к данной системе
Сначала модифицировать, потом устанавливать.
Драйвер берётся здесь. При запуске он сначала распаковывает свои файлы в %SYSTEMDRIVE%\ATI, а уже потом устанавливается.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:33, 01-02-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага. Всё так. Драйвер скачала с этой ссылки (у меня уже был подобный, с этого же сайта, но не этот), он распаковался, я его модифицировала, но он все равно не хочет устанавливаться... Я его установить пробовала и с начального скачанного вида, и с ATI\support из распакованного каталога - бесполезно, он пишет все то же - нет подходящего драйвера или операционной системы.

Отправлено: 01:31, 02-02-2009 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Chii, могу порекомендовать к изучению материалы тем
Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ .
Проблемы с установкой Windows XP после удаления Windows Vista
В последней можно поискать драйвера непосредтсвенно по модели ноутбука.

Ладно, хочешь сделать хорошо - сделай.. : Офсайт, выбери ОС WinXP, раздел VGA.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 02-02-2009 в 15:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:19, 02-02-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все просмотрела по ссылкам, спасибо конечно, но опять ничего не помогло!
Поиск по ven_xxxx&dev_xxxx определил, что у меня не ATI radeon hd 3470, a ATI radeon hd 3450 (хотя должен был быть 3470, так в параметрах было написано), но скачанный с devid.info драйвер не решил проблему растянутого изображения (я его и модифицировала, и вручную устанавливала - бесполезно), единственное что изменилось - он установился сам, не выдал мне сообщения, что нет подходящего драйвера или ОС.
С BIOS у меня тоже все в порядке вроде, у меня ноутбук изначально был только с DOS, я сразу Windows XP устанавливала.
А с сайта ASUS у меня драйвер вообще никак устанавливаться не хочет, ни в каком виде.
Я уже честно не представляю, что может быть не так...

Отправлено: 04:28, 03-02-2009 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так. Стоять. Проблема звучала как
Цитата Chii:
ATI display driver не ставится на asus x59sl »
Насколько я могу понять,
Цитата Chii:
изменилось - он установился сам, не выдал мне сообщения, что нет подходящего драйвера или ОС »
то бишь - решено. Для подтверждения - айти в панель управления\администрирование\управление компьютером\диспетчер устройств - в разделе Видеоадаптеры карта дожна называться как
Цитата Chii:
ATI radeon hd 3450 »
(или близко) и не иметь никаких вопросительно\восклицательных иконок. Так?
Дальше - еще одна?
Цитата Chii:
проблему растянутого изображения »
?
Поставьте в свойствах экрана максимально доступное разрешение.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:19, 05-02-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да, карта в видеоадаптерах есть, никаких иконок на ней нет, это все так. Но разрешение у меня поставлено максимально возможное - 1280х800, больше не ставится, а изображение все равно растянутое... Что еще может быть не так?..

Отправлено: 01:48, 06-02-2009 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чуть по-подробнее - о каком изображении идет речь?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 05:00, 16-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » ATI display driver не ставится на asus x59sl.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не встают драйвера на Radeon 3450 Vista 32 ASUS x59sl Darek Shultz Видеокарты 14 26-03-2010 17:07
Драйвера на Asus X59SL под Windows 7 x64 Devils0411 Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 11-06-2009 16:40
Проблема со звуком на ноуте Asus x59sl sany_OK Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 10-10-2008 22:21
NVIDIA Display Driver version 41.13 for Windows 2000/XP ??? Rogi Хочу все знать 7 01-07-2004 23:50




 
Переход