Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Инфо - [!] Редактируем Shellstyle.dll - полное описание

Ответить
Настройки темы
Инфо - [!] Редактируем Shellstyle.dll - полное описание

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893


Конфигурация

Профиль | Цитировать


[!] Редактируем Shellstyle.dll - полное описание

Для тех кто занимается редактированием/оформлением визуальных стилей очень полезная ссылка, в ней полностью описан файл Shellstyle.dll, который используется в любой визуальной теме оформления.


http://freenet-homepage.de/coolxp/shellstyle/index.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:35, 29-04-2009

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
для какой версии ХР предназначена? »
На версию XP не влияет, главное, что бы он был для XP. explorer.exe перезагружать не обязательно, файл легко заменятся при запущенном Explorer, при условии, что никакая папка в этот момент не открыта, то есть заменяем файл в любом файлом менеджере, результат сразу заметен при открытии любой папки.

Отправлено: 02:58, 05-05-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z shellstyle.7z
(26.9 Kb, 155 просмотров)

ShaddyR, спец для тя, вариант минимал, но с твоим требованием:

Цитата ShaddyR:
в которой данная панель была расположена вверху окна »
здесь также убраны все надписи и оставлены только иконочки. Смотрица прикольно

Скриншот:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:32, 05-05-2009 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


разобрался - в используемой мной теме был собственный шелстайл, потому изменений и не было.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 05:26, 05-05-2009 | #13


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
вопрос по теме: расположение списка типичных задач в окне правится в указанном файле или еще где? Почему спрашиваю: когда-то пользовал тему, в которой данная панель была расположена вверху окна.. было весьма удобно. Но к сожалению, все остальные из встреченных мной используют стандартное расположение панели - в левой части окна. »
в моих стилях можеш взять shellstyle.dll с верхним расположением элементов (2 варианта) и с кнопками (это чисто моя фишка).
рекомендую из alfa взять - в нём команды не обрезаны как у других горизонтальных shellstyle.dll.

Отправлено: 11:30, 08-05-2009 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
рекомендую из alfa взять - в нём команды не обрезаны как у других горизонтальных shellstyle.dll »
угу, то, что надо.. почти
Он у тебя расцвечен под соответствующую тему. А я его пользую для темы Loki07.
]
В идеале фон сделать бы под таскбар или волпапер, хотя можно продумать какой-то нейтральный вариант.
ЗЫ: блин, некогда разобраться в написанной мануалке, приходится других дергать(

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 09-05-2009 в 01:22.


Отправлено: 01:11, 09-05-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это понятно,редактирование Shell.А кто-нибудь может объяснить чайнику,как создать тему с нуля,с чего начать,чем пользоваться?Или что одним редактированием можно создать шедевр.Просветите,кто знает или подскажите где можно найти информацию?

Отправлено: 15:18, 14-09-2009 | #16


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Swann36:
Это понятно,редактирование Shell.А кто-нибудь может объяснить чайнику,как создать тему с нуля,с чего начать,чем пользоваться?Или что одним редактированием можно создать шедевр.Просветите,кто знает или подскажите где можно найти информацию? »
прочитайте тут внимательно

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 15:21, 14-09-2009 | #17


Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


хорошо, что моя ссылка пригодилась ))

prokazzza, видимо ты разобрался в дебрях кода (в отличии от меня) и сделал очень интересный лайт панели.
Не мог бы ты посоветовать мне, что подчистить в этой dll, что бы осталось лишь пункт Подробно


напомню тот старый пост

заранее благодарен!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:41, 21-09-2009 | #18


Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


кстати, сами названия задачь находятся в реестре...
а кто может знает, где указывается число панелек и их последовательность??

Отправлено: 12:57, 10-12-2009 | #19


Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


совсем пост умерло?

Отправлено: 21:05, 06-01-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Инфо - [!] Редактируем Shellstyle.dll - полное описание

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] точка входа в процедуру getperfomanceInfo не найдена в библиотеке DLL PSAPI.DLL aksex Microsoft Windows 2000/XP 11 31-03-2015 19:43
Ошибка - точка входа в процедуру не найдена в библиотеке DLL Core.dll Finch000 Microsoft Windows 2000/XP 7 07-09-2009 04:03
Для чего нужны dll библиотеки или Учимся редактировать dll Ban_vam_Dam Флейм 5 31-07-2009 17:41
Интерфейс - Редактируем aero.msstyles в ручную Andorson Microsoft Windows Vista 1 20-04-2009 12:06
Разное - [решено] dwmapi.dll; mpr.dll; shlwapi.dll Reset5 Microsoft Windows 2000/XP 2 14-06-2008 16:31




 
Переход