Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Alcohol120% 1.9.5 b3105 silent install

Ответить
Настройки темы
Alcohol120% 1.9.5 b3105 silent install

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, поделитесь решением сабжевой проблемы. Если кто-нибудь знает где взять беспроблемный перепакованный инсталлятор(в личку плиз), буду очень признателен.

Отправлено: 15:14, 18-09-2005

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тот же эффект XP SP 2 виснет
я так понял что дело в этих строчках

WinWait, Мастер нового оборудования, SCSI/RAID хост-контроллер
Send, {ENTER}
WinWait, Мастер нового оборудования, Мастер завершил установку программ
Send, {ENTER}

система дожидается запуска мастера
ANDY
в чем ты делал auto.exe ?
надо бы его переделать

Отправлено: 01:37, 05-02-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По ходу надо что то новое придумывать. Если раньше вполне работала эта штука:

Код: Выделить весь код
 Run('msiexec /i /qn /quiet /i setup.msi DRIVER0=a347bus DRIVER1=a347scsi INSTALLDIR="%programfiles%\Alcohol Soft\" /norestart')
То сейчас вышла новая версия - 1.9.5.3823. Особенность - при установке Alcohol инсталирует SPTD V1.24 (что за фигня - не знаю), и сразу просит перезагрузить комп, и только после перезагрузки - ставится сам. Если этого не сделать - установка прекращается. Вот и всё - конец тихой установки...

Добавлено:
Придумал как сделать: продолжить установку после перезагрузки!

Последний раз редактировалось DenchikK, 01-03-2006 в 18:03.


Отправлено: 17:42, 01-03-2006 | #22


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DenchikK
Цитата:
при установке Alcohol инсталирует SPTD V1.24 (что за фигня - не знаю)
Тоже, что и при установке DT 4.xx - SCSI Path Through Driver.

Цитата:
Придумал как сделать: продолжить установку после перезагрузки!
Уже давно так сделал для DT 4.xx. Ну и для Alcohol 120% 1.9.5.3823 тоже. Причем, отличий в установочной части скрипта вообще нет, т.к. Алкоголики сделали свой установщик точно таким же, как и у DT 4.xx.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 03:05, 02-03-2006 | #23


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Что-то ни у меня не получилось, ни с Вашим скриптом, совершить такое, чтоб не было жёсткой привязки к путям, чтоб инсталяха могла запускаться с любого места. Как я понимаю, это не возможно?

Отправлено: 04:59, 06-03-2006 | #24


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DenchikK
Цитата:
чтоб не было жёсткой привязки к путям
У меня нигде нет жестких привязок к путям - везде исп-ся макросы.
Единственное исключение - это проверка на наличие уже установленной программы в каталог по умолчанию (для DT два пути, т.к. путь по ум. для версий 4.xx отличается от такового для 3.xx). А для Алкоголя это след. строки:
Код: Выделить весь код
If FileExists ( @ProgramFilesDir & '\Alcohol Soft\Alcohol 120\Alcohol.exe' ) Then
        MsgBox (64,'Информация','Программа '&$Title&' уже установлена',7)
        Exit
EndIf
(и даже здесь я использовал переменную $Title при выводе инф. окна, дабы лишний раз не редактировать аналогичный скрипт для DT).

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 03:37, 07-03-2006 | #25


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как отключить принудительную перезагрузку не скажите?

Отправлено: 23:16, 20-09-2007 | #26


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Se AD WMD, перезагрузку требует не Alcohol, а драйвер драйвер SPTD, включённый в его дистрибутив.
Тихо установить SPTD с подавлением перезагрузки можно строчкой
Код: Выделить весь код
SPTDinst-v150-x86.exe add /q
Но перед установкой Alcohol, компьютер всё равно нужно будет перегрузить.
В аддоне Daemon Tools, я применил такое решение, а установка Daemon Tools и Alcohol практически одинакова, за исключением того, что у Daemon Tools есть ключ тихой установки самой программы, а у Alcohol нет.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 10:03, 21-09-2007 | #27


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите плиз как зарегить Alcohol при автоустановке ато ставится все класно но после запуска просит ключ!!!! Пожалуйста!!!!!

Отправлено: 14:37, 02-12-2007 | #28


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди - как устанавливать Алкоголь автоматически... ключ /S не работает... А хотел скачать скрипт который тут выкладывали:
Цитата Sanja Alone:
Уже давно так сделал для DT 4.xx. Ну и для Alcohol 120% 1.9.5.3823 тоже. Причем, отличий в установочной части скрипта вообще нет, т.к. »
А ссылка уже накрылась... кто нибудь или обясните или дайте пример установки пожалуйста))

Отправлено: 18:15, 23-01-2008 | #29


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата galakt:
А ссылка уже накрылась... »
Ссылка не накрылась, просто хостинг бесплатный, и, при запросе файлов по прямым ссылкам открывается доп. страница, на к-рой русским по белому написано "Для загрузки файла - нажмите здесь." Вот именно в это "здесь" и нужно тыкнуть мышкой Или можно скачать интересующий скрипт прямо с их родной страницы.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 18:42, 23-01-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Alcohol120% 1.9.5 b3105 silent install

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Unlocker - тихая установка (silent install) - все версии hb860 Автоматическая установка приложений 72 15-10-2020 16:39
Truecrypt 6.1 (Silent Install) Grantsfer Автоматическая установка приложений 4 20-02-2010 23:41
Разное - Vista+alcohol120%(daemon tools не создает вируалку jadded Microsoft Windows Vista 6 09-10-2007 17:24
Тихая инсталяшка Cdex 1.51 Русский Silent install (Бесплатная) Ripper for MP3 Baw17 Автоматическая установка приложений 0 29-09-2007 15:14
PROMT XT Office Giant Silent Install DeepProg Автоматическая установка приложений 1 17-07-2005 19:11




 
Переход