Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » HP Pavilion dv9000 Windows XP - установка.

Ответить
Настройки темы
HP Pavilion dv9000 Windows XP - установка.

Аватара для DarkLost

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DarkLost
Дата: 07-07-2008
Описание: Изменения.
Уважаемые специалисты, прошу помоши.
Есть сей нотбук, возникла проблема как и у большинства с установкой Windows XP на Sata
Сначала установщик не видел дисков вообще, затем я подщил в образ с помошью NLite драйвера Sata, система установилась, НО при перзагрузке выскочило сообщение Hal.dll поврежден или отсутствует.

Пробовал использовать Recovery Console - помогло на 1-2 перезагрузки, потом опять, потом еще раз и снова помогло, после раз 5 помогать востановление загрузчика перестало.
Пробовал копировать файл с другой установленной, с этого же диска Windows - нет эффетка, пробовал перераспаковывать с самого оригинального диска, тоже нет эффетка.

В Биосе функции отключения Sata как описывается во многих темах - нету, прошить Биос не могу - на офф сайте ссылка битая(файла именно для этого ноута как назло нет на фтп) да и не факт что в Биосе появится эта функция. Собственно что можете посоветовать в данной ситуации? Может внутри Ноута есть перемычка для отключения Sata ( но тут встает другой вопрос, гарантия, ноуту 2 месяца) Что посоветуете? Надеюсь я максимально информативно изложил суть вопроса. Спасибо.



И еще маленький ньюанс.
На самому ноутбуке на стороке дисплея с правом верхнем углу логотип все как положено Pavilion dv9000 а на дне модель написано Pavilion dv9860er есть и такой и такой, как это понимать все же?

Отправлено: 19:21, 07-07-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DarkLost:
НО при перзагрузке выскочило сообщение Hal.dll поврежден или отсутствует. »
Продиагностируйте память и HDD, это вряд ли проблема драйверов.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 07-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DarkLost

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тестим все ок. Я гдето читал что это возникает потому что Windows будучи установленной на сата не может подгружаться правильно с этих дисков. Может установив Ос стоило в саму ось какие-то драйвера установить? Ну соответственно я имею ввиду что то помимо стандартных?

Кстати для справки, Висту не сносил, но загрузчик использовался как родной ХР (затирал Висту) так и Вистовский - одно и тоже. Вообщем железо тестил, незнаю, разве что не форматировал раздел перед установкой, он остался в первозданном заводском варианте, но файл я многократно пробовал перезаписать и ничего, может проблема не только в этом файле? может просто система ссылкается на него? Разве что еще когда ХР грузилась пробовал sigverif запустить, все к норме. Даже незнаю что и думать... может быть будут еще мнения? Виста работает на ура (к вопросу о железе).

Есть предположение что может я не те дрова вшил в винду? Сата драйвер брал отсюда.
_http://www.panvasoft.com/rus2/blog/415/ Самый первый линк, после вшития установшик увидел диски, может я не то взял и поэтому работает не совсем верно?

Отправлено: 21:13, 07-07-2008 | #3


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkLost,
Цитата DarkLost:
На самому ноутбуке на стороке дисплея с правом верхнем углу логотип все как положено Pavilion dv9000 а на дне модель написано Pavilion dv9860er есть и такой и такой, как это понимать все же? »
имел счастье мучиться с HP. Эта надпись означает, что драйверы от dv9860er должны подходить к dv9000. Но это не гарантия. С драйверами работать гораздо удобнее через Диспечер устройств.
Цитата DarkLost:
Я гдето читал что это возникает потому что Windows будучи установленной на сата не может подгружаться правильно с этих дисков. Может установив Ос стоило в саму ось какие-то драйвера установить? Ну соответственно я имею ввиду что то помимо стандартных? »
Я думаю, что что-то не хорошо с интегрированными драйверами. Я сам интегрировал в дистрибутив с помощью nLite драйверы Intel Matrix Storage и проблем пока не возникало ( тьфу, тьфу, тьфу ). Попробуйте сделать новый дистрибутив, но предварительно изучаем
эту страничку.
Цитата DarkLost:
Кстати для справки, Висту не сносил, но загрузчик использовался как родной ХР (затирал Висту) так и Вистовский - одно и тоже. Вообщем железо тестил, незнаю, разве что не форматировал раздел перед установкой, он остался в первозданном заводском варианте, но файл я многократно пробовал перезаписать и ничего, может проблема не только в этом файле? может просто система ссылкается на него? »
Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista у меня получилось и работает без проблем ( спасибо Vadikan ).

-------
Своя граната ближе к телу...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:49, 07-07-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
На самому ноутбуке на стороке дисплея с правом верхнем углу логотип все как положено Pavilion dv9000 а на дне модель написано Pavilion dv9860er есть и такой и такой, как это понимать все же? »
имел счастье мучиться с HP. Эта надпись означает, что драйверы от dv9860er должны подходить к dv9000. Но это не гарантия. С драйверами работать гораздо удобнее через Диспечер устройств. »
нет...dv9860er это модель....dv9000- это серия ( точно так же как и dv6000 или dv2000)

2DarkLost
Совет...найти USB-FDD ...и от него отталкивается находя подходящие драйвер..проблема именно в драйверах. Это намного быстрее чем интегрирование nLite-ом..с дальнейшим сжатием образа и последующей перезаписью RW

-------
ICQ 312138343
Ноутбуки Dell, HP Pavilion, Acer ,BenQ вопросы и ответы


Отправлено: 13:30, 15-07-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке ХР с диска не показывает окно выбора раздела, а предлагает ставить дистрибутив в папку \Windows

Отправлено: 01:37, 05-12-2011 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rezwyi, А вы нормальный дистрибутив возьмите!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 02:31, 05-12-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » HP Pavilion dv9000 Windows XP - установка.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Pavilion Dv9000 - как работает сканер пальца Mimon Ноутбуки 1 02-06-2010 14:49
Установка - hp pavilion dv6 1323er - установка windows 7 - просит драйвер Damir Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 18-01-2010 15:06
Не определяеться винчестер и привод в ноутбуке HP dv9000 Dr_Evil Непонятные проблемы с Железом 1 28-10-2009 10:18
Установка - [решено] Проблема установки Win 7 на ноутбук HP pavilion dv9000 Enigmatica Microsoft Windows 7 13 28-10-2009 02:45
Установка - Проблема с Vista Recovery на hp dv9000 Sonicwall Microsoft Windows Vista 0 11-05-2008 17:16




 
Переход