Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как записать с начала файла??(php)

Ответить
Настройки темы
Как записать с начала файла??(php)

Аватара для LEXX2002

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня опять вопрос по PHP.  НЕ как не  получается вводить записи в начало файла, уже перепробовал многое, пишем типа такое:
$fp=fopen(“file.txt”, r+) – открываем файл для записи от начало файла, здесь все окей, дальше геморой.
Пишем:
$prin=”бла бла бла…”
fputs ($open1, $prin);

закрывая файл, чего получается:
был файл:

chatchatchatchatchat\n
chatchatchat

получаем:

бла бла бла…chat\n
chatchatchat

то есть пишем поверх. Приколы и с \n (ENTER кто не знает), по идеи я думал enter должен опустить все строки на 1, однако нет!! Enter записывается как символ, и получаем

\nhatchatchatchatchat\n
chatchatchat

первый байт заменяется Энтором

пробовал оставлять первую строку пустую, типа так (\0 – пробел):
\0\0\n
chatchatchatchatchat\n
chatchatchat

получаем:
бл\n
а бла бла …chatchat\n
chatchatchat

Если кто знает как сделать нормально, по людски то напишите, может я чего не так делаю, уже вместо fputs и fwrite () пробовал, тот же эффект, может там ещё какая функция есть???

Отправлено: 21:15, 28-04-2003

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


$fp=fopen(“file.txt”, r+)
Пишем:
$prin=”бла бла бла…” и, имхо
fputs ($fp, $prin);

потом, способа писАть С начала файла я не нашел, но могу предложить вариант когда файл открывается как r+ ('r+' - Открыть для чтения и записи; поместить указатель в начало файла), его содержимое копируется во временный массив и потом пишется обратно в ентот файл сначала нужное твоему сердцу "бла бла бла", а потом старое содержимое. Есть вариации на тему, но не шибко отличные от вышеописанного...

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 02:58, 30-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Сомый актуальный вопрос начинаюших. В масив не стоит ложить
cur_file - твой фаил
создаеш temp_file
копируеш весь cur_file -> temp_file
потом перезаписуеш cur_file и к ниму дописуеш temp_file
это то что тебе нужно.

Отправлено: 04:26, 30-04-2003 | #3


Аватара для LEXX2002

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


glassMonk
я примерно так и сделал, temp_file у меня не файл а переменная (потому что у меня и так большая нагрузка на сервак, боюсь временные файлы он вообше не потянет ), считываю весь файл $total_says=count($s=(file("chat.txt")); потом открываю с W, записываю что нужно, потом записываю $s[$raz], получается запись новая в начале файла, только там проблемы с \n, если строчек 20, то на последней строчки будет 20 енторов , видно когда считываешь файл, то и \n считываться, так идет нарастание.

Отправлено: 19:55, 30-04-2003 | #4

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Записывать в файл более безопасней будет, если соеденение разарвется ...
А так как знаеш

Отправлено: 05:29, 01-05-2003 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как записать с начала файла??(php)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Парсинг php файла Shym Вебмастеру 2 15-11-2009 02:30
Просмотр скрытого php файла Bars66 Вебмастеру 11 31-03-2009 19:47
Вывод данных из файла на PHP fossil Вебмастеру 6 12-10-2005 22:59
Как убрать баннер с php файла? Mavlyudov Вебмастеру 6 29-09-2005 23:55
Закачка файла по PHP IksSafonsky Вебмастеру 4 04-12-2003 03:30




 
Переход