Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Утечка памяти (RAM, ОЗУ) - все вопросы

Ответить
Настройки темы
Разное - Утечка памяти (RAM, ОЗУ) - все вопросы

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем задать вопрос в теме:

1. При появлении проблемы запустите RAMMap и сделайте скриншот вкладки Use Counts.

2. Если вы видите высокoe значениe NonPaged Pool:
  1. запустите Poolmon (прочитайте инструкцию);
  2. нажмите клавишу b для сортировки по столбцу Bytes (чтобы вверху был тег с самым большим значением);
  3. покажите скриншот.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:43, 23-01-2013

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, viber.exe открыт как самим вайбером, так и процессом explorer.exe - то есть проводником
Такая же история и со скайпом, но у skype.exe - проводников несколько, у вайбера только один

Может быть такое, что проводник выгружает файлы в оперативную память, но не освобождает эту память
Точнее - думает что освобождает, но на самом деле нифига подобного, и файлы продолжаю там болтаться забытые

Это лишь моё предположение, я проверил его методом, копирования файла размером 20 мегабайт
До копирования, в Mapped File его не было, после - появился и не исчезает
Во время копирования - попытался найти его, но не успел, слишком мало весит - окно копирования даже не успело появиться
После копирования - в Mapped File есть, в Process Explorer не находит

Провернул такую же махинацию с файлом весом 215 мегабайт - история повторилась (окно копирования появиться не успело)
До копирования - файла в Mapped File не было, после - появился и не исчезает

Вроде как, характер утечки определить получилось - работа с файлами, копирование/перемещение
Теперь вопрос - как это чинить ?

Правда, это не объясняет утечку в простое, и то что в памяти могут лежать файлы, которые я не трогал

Последний раз редактировалось berkut_0, 27-04-2024 в 20:53.


Отправлено: 20:32, 27-04-2024 | #611



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53187
Благодарности: 15437

Профиль | Отправить PM | Цитировать


berkut_0, попробуйте с помощью ShellExView отключить сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши - Disable Selected Items) и перезагрузиться.
Если не поможет, включите обратно.

Отправлено: 20:50, 27-04-2024 | #612


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, ок, спасибо
Перезагрузку буду делать позже, как сделаю - понаблюдаю, и вернусь
Не знаю когда это будет, может через день-два

Вообще странно, у меня нет ничего постороннего в проводнике
Всё родное как было при установке винды

UPD увидел нестандартные, их там не много
Ещё, это не объясняет утечку в простое, и то что в памяти могут лежать файлы, которые я не трогал

Отправлено: 20:59, 27-04-2024 | #613


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работал с дровами
Планирую в железо лезть и ребут

Случайно обнаружил, что виртуальная память резко просела в три раза, сама по себе
Работал я с сетевым драйвером, Wi-Fi карты (их у меня несколько)

У меня есть ещё зацепки, куда рыть
Кто может подсказать, что это было ?

Из дополнительных сведений, я выполнял удаление и установку драйвера TP-Link, там именно программа с драйвером внутри
Отдельного драйвера нет

Варианты, почему могла дропнуться System Commit
1 - сказался именно драйвер устройсва
2 - сказалось выполнение удаления/установки программы драйвера

Правда не совсем понятно, как это может быть связано с течью в Mapped File

UPD прошло ещё три дня почти, с последнего перезапуска (аптайм 2 дня 20 часов)
По факту запуска деинсталлятора драйвера - на глазах произошло высвобождение 15 гигов на System Commit
Деинсталляцию доводить до конца - не пришлось (точнее я её просто отменил в появившемся окне)
Это то что я уже был точно уверен, что туда что-то натекло

Через время опять проверю, это происходит от запуска конкретного/другого/любого деинсталлятора

Последний раз редактировалось berkut_0, Вчера в 02:44.


Отправлено: 23:51, 30-04-2024 | #614



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Утечка памяти (RAM, ОЗУ) - все вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утечка оперативной памяти invisible02 Металлолом 1 08-07-2012 08:05
2008 R2 - Утечка памяти Win2k8 R2 Nefer Windows Server 2008/2008 R2 8 26-04-2011 11:07
V. 2007 - Утечка памяти в Exchange 2007 Traktorist Microsoft Exchange Server 4 18-04-2011 10:58
Утечка памяти Negativ Microsoft Windows NT/2000/2003 4 04-10-2010 08:35
Разное - Утечка памяти(?) при работе с сетевым окружением. PsyDuck Microsoft Windows 7 24 10-04-2010 07:38




 
Переход