Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Архиваторы - Популярность архиваторов

Ответить
Настройки темы
Архиваторы - Популярность архиваторов
mzd


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я лично считаю, что WinRar - однозначно рулит.

Отправлено: 11:47, 24-04-2003

 

Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


komin1987
Цитата:
Мне с трудом вериться, что кто-то из тех, кто пользовался раньше одним архиватором перейдёт на другой.
Я в своё время как раз с arj на rar перешёл, так что не исключено, что с rar на 7zip..

-------
Siava.ru


Отправлено: 12:44, 27-09-2003 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hameg
Цитата:
я экселивские файлы упакрвывал соответственно в 7zip и RaR
О количестве и об'еме файлов ничего не сказано, так что о тщательности и корректности тестирования можно только догадываться. Прошивки... Несерьезная аргументация какая-то опять же... Мы же не знаем как эти прошивки запакованы и чем. Собственно, отвечать-то следует не на мой пост, а на пост ShaRP'а - он вот 7zip активно использует, а я просто разговор поддерживаю и призываю к аргументированым ответам, а не отрывочным фразам ;-)
Я привел для примера конкретное достоинство программы - бесплатность, и не потому что автор знает, что крякнут, а потому, что это Open Source. И что в ответ? Уважаемый, про то кто, где и что крякает - в Кряковарез или во Флейм, туда же с общими заявлениями о качественном превосходстве бесплатного ПО для Линукс, плиз.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:42, 27-09-2003 | #42


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WinRar 3.x однозначно. Самый быстрый, самая высокая степень сжатия. По защите от взлома и повреждений вообще вне конкуренции. Умеет многое разорхивировать и архивировать ЗИПом. Плюс к тому привычка ещё с версии RAR 1.55 под ДОСку (94-й год).

Отправлено: 20:27, 27-09-2003 | #43


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)WinZIP хорош своей СКОРОСТЬЮ - когда надо сжать большой объем даных без него не обойтись (иначе можна уснуть).

2)WinRar хорош СТЕПЕНЬЮ КОМПРЕСИИ - для записи файлов на дискеты без него не обойтись.

3)WinACE >= 1 + 2.  Это лучшая программа на все случаи жизни!!! Скорость сжатия почти как у WinZIP, а компресия в большинстве случаев лучше чем у WinRar (особенно на офисных файлах)!

Очень жаль, что мало кто знает об этой программе...

Отправлено: 19:46, 30-09-2003 | #44


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


noemotion
Докажи, что WinACE лучше сжимает.
Я в опциях компрессии всегда добавляю защиту архива от повреждений (всякое бывает..) так с этой опцией WinRAR жмёт лучше, чем WinACE. Именно поэтому я и пользуюсь раром.

-------
Siava.ru


Отправлено: 20:11, 30-09-2003 | #45


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


b]Siava one[/b]
У меня WinACE 2.03 и WinRar 2.9.
Так вот, файл екселя размером 4476416 при максимальной компресии, словаре 1024 слова и защите от повреждений  WinACE сжимает в 1123881, а WinRar без опции! защиты от повреждений  (не нашел я в этой версии WinRar такой опции) сжимает в 1188946 байт.

Отправлено: 21:22, 30-09-2003 | #46


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


noemotion
Ну ты даёшь, все уже давно пакуют WinRAR 3.2!
Опция эта всегда была в раре, ещё с ДОСовых времён.

Добавлено:

Ну не защита от повреждений, а запись для восстановления (Recovery record), но суть её в защите.

-------
Siava.ru


Отправлено: 22:29, 30-09-2003 | #47


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую WinZip, но и Rar под рукой всегда лежит.
Причины:
За бугром zip практически стал стандартом.
В основном я работаю с офисными документами, базами и тд, т.е. мне нет нужды сжимать клипы и музыку.
При нынешних скоростях и размерах съемных носителей на столько велика, что разница в 10-20% в большинстве случаев не фатальна.
Научить юзеров выбирать zip стандарт в пользуясь rar-ом... дополнительная головная боль.

Отправлено: 12:23, 04-10-2003 | #48

008


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Новая версия 7зип вашла видели?
Лидер по скорости разархивирования!
И в некоторых случаях обгоняет на много Винрар.

Отправлено: 16:05, 06-10-2003 | #49


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Июньский обзор архиваторов в Computerra. Там же вкратце принципы работы архиваторов и сравнительные тесты, проведенные автором статьи.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:05, 02-11-2003 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Архиваторы - Популярность архиваторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
УРЯ, популярность растет BigMac О сайте и форуме 52 04-10-2002 21:31




 
Переход