Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] В пользовательской папке Vista, cоздаются ярлыки из Documents and Settings XP

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] В пользовательской папке Vista, cоздаются ярлыки из Documents and Settings XP

Аватара для konstantinych

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: konstantinych
Дата: 07-06-2009
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить проблему:
HDD Asus F8 разделен на 3 раздела: C: Vista, D: XP и на E: пользовательские файлы.
При перемещении папок "Мои документы" и т.п., из XP и Vista в раздел E:, на диске C: (Vista), в папке пользователя появились Экспишные ярлыки из Documents and Settings (PrintHood, SendTo, Application Data и т.д.), которые не открываются, не удаляются, и вообще, портят всю картину. Есть подозрения, что эти файлы появились там после обратного перемещения папки "Рабочий стол" на диск C: (зачем-то мне понадобилось перемещать их все обратно ), да и с самой папкой "Рабочий стол" в Viste тоже не ладно... системный файл Desktop отображается на рабочем столе, при повторном перемещении папки "Рабочий стол" на диск E:, Desktop отстается на рабочем столе Висты =(
...картинки для наглядности, в прикрепленных файлах
На новых учетных записях все нормально... видимо до тех пор, пока не решу узнать, "а пачиму...?")))
Плохо то, что изговнял учетные записи Администраторов на обоих ОС и не понимаю, что сделал не так =(
Посоветуйте, как исправить косяк

Отправлено: 13:19, 06-06-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-97514.html
Почему нельзя зайти например в папки Local Settings, Cookies, Documents and Settings? (в шапке)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:08, 06-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для konstantinych

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Vadikan, цель, не в том, чтобы зайти в эти папки, а в том, чтобы избавиться от их ярлыков и скрытых файлов в папках пользователя на Висте...
Боюсь, что если не поможете, придется воспользоваться форматированием... но тогда я так и не узнаю, в чем была проблема =(

-------
хочу всё знать =)


Отправлено: 15:34, 06-06-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата konstantinych:
цель, не в том, чтобы зайти в эти папки, а в том, чтобы избавиться от их ярлыков и скрытых файлов в папках пользователя на Висте... »
Боюсь, что вы меня не поняли. Перечисленных вами папок нет - есть только ссылки, ведущие на папки профиля Vista, которые пришли на смену папкам, имевшимся в XP.

Цитата konstantinych:
которые не открываются, не удаляются »
И не должны открываться, и удалять их не надо.

Цитата konstantinych:
вообще, портят всю картину »
Отключите отображение скрытых файлов и папок, и вы иx не увидите.

Цитата konstantinych:
Боюсь, что если не поможете, придется воспользоваться форматированием... »
Это ничего не изменит. Ваша проблема никак не связана с перемещением папок - все эти ярлыки есть в Vista.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:56, 06-06-2009 | #4


Аватара для konstantinych

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо за ваше терпение
Я понимаю, что эти папки не надо удалять и знаю, что в принципе от их отображения можно избавиться путем изменения настроек отображения скрытых файлов и папок...

Но сейчас у меня 4 учетных записи в которых отображаются скрытые файлы и папки, на двух из которых у меня существует вышеописанная проблема, а на остальных (которые я создал так сказать для экспериментов) её пока нет, и возможно не будет, если я сделаю все правильно
Возможно ярлыки на системные папки действительно никак не связаны с XP ( показалось), но откуда-то они все-таки взялись (в Висте ничего похожего не встречал), а значит и избавиться от них тоже можно, тем более, что в оставшихся двух учетных записях и намека на их присутствие нет.

Пишу из XP, поэтому нет возможности сделать изображение рабочего стола Висты, на котором отображается скрытый файл Desktop. При удалении данного файла, вид папки "Рабочий стол" становится простым "Desktop" (без оформления), как на рисунке №2.
На прикрепленных изображениях отмечены папки, которые появились после какой-то кривой манипуляции...

Попробую проделать те же трюки с новыми учётками и может быть скажу на каком этапе появляется этот глюк.

И еще раз, спасибо за ваше терпение

Последний раз редактировалось konstantinych, 07-06-2009 в 14:58.


Отправлено: 17:53, 06-06-2009 | #5


Аватара для konstantinych

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем спасибо, разобрался!

-------
хочу всё знать =)


Отправлено: 18:37, 06-06-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] В пользовательской папке Vista, cоздаются ярлыки из Documents and Settings XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как изменить место положения папки Documents and Settings CnyH9I Microsoft Windows 2000/XP 2 30-04-2009 15:48
[решено] перемещение Documents and Settings antoniospb Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 15-09-2008 11:29
[решено] Как в WinXP SP2 изменить имя учетной папки в папке Documents and Settings karp59 Microsoft Windows 2000/XP 4 25-04-2007 23:18
[решено] Как изменить расположение Documents and Settings Scorpion666 Microsoft Windows 2000/XP 4 03-04-2006 11:10
[решено] Как переместить или переименовать папку Documents and Settings Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-02-2006 11:44




 
Переход