Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Nero 7 и более ранние версии

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


compmgmt.msc в run можно запустить просто кликнув правой клавишей крысы на "Моем компе" и выбрав "Управление", а там есть вкладка "Менеджер устройств" (в рус версии)

Отправлено: 17:56, 19-02-2004 | #101


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
1. Поставил 4.51 вместо 4.49 - эффект нулевой.
2. Как оказалось у 5-ой Нейры такой же ASPI, как и у 6-ой (т.е. 2.0.1.59). Попробовал его подсунуть - глюки остались. Как и советовалось стер wnaspi.dll - остался только виндовый ASPI, о чем мне и сообщила NeroInfoTool. Прогресс! Исключение перестало появляться - теперь до него просто не доходит . В логе записи появляется такая инфа:
"Старт кэширования Файлов
Кэширование Файлов завершено
Старт прожига на 24х (3 600 Кб/с)
ТЕAC * *CD-W552E
Ошибка таймаута команды SCSI /ATAPI
ТЕАС CD-W552EMH1 Т1
Прожиг завершился неудачей на 24х (3 600 Кб/с)"
Решил обновить системный ASPI, полез на сайт www.adaptec.com и вытянул последний - 4.71.2. Перебробовал все возможные комбинации, к сожалению и он не помог.
В конце концов меня занесло на сайт TEAC - там была новая прошивка для моей писалки (не факт, что должна помочь, но я ее скачал). Прошил, но кроме надписи прошивки (теперь 1.13) ничего не поменялось.
3. Никак нельзя! Второй такой отстроенной винды я не видел - шелестит как часы, к тому же она у меня сразу же после установки было закатано Гостом в образ, так что этот вариант просто брутальный в моем случае.
4. Это всегда можно, но не интересно. Ведь, хочется чтобы работало.

Добавлено:

Обнаружил интересный факт - с установленным IDE Bus Master прога NeroInfoTool неправильно определяет объем кеша на DVD-Rom'e. И вот еще что. Пока я его (Miniport) не снес Firmware Updater от TEAC'a никак не хотел обновлять прошивку: появлялся прогресс и шел себе, потом исчезал, опять появлялся и так до бесконечности - короче муляж обновления , а на фоне висела симпатичная мессага с эррором, что-то вроде "адрес указан неверно"...
Все это большой камень в огород драйверописателей VIA, т.к. теперь я считаю, что проблема исключительно в нем. Интересно а когда выпустят новый IDE Bus Master, ведь последняя версия 3.20B датируется 2003/08/18 ?

Отправлено: 19:33, 19-02-2004 | #102



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну что же. Как там было в анекдоте про раввина - а у меня еще столько идей осталось.
1.
Цитата:
Как оказалось у 5-ой Нейры такой же ASPI, как и у 6-ой (т.е. 2.0.1.59). Попробовал его подсунуть - глюки остались.
Совсем интересно. AFAIK Нера с писалкой только через этот интерфейс общается. И что такого странного может хотеть 6 версия, что не делает 5-я. Единственное соображение, которое приходит *в голову, это поставить шестерку на чистую систему, где до этого Nero не стояла.
Мысль вторая - попробовать оставить писалку единственным устройством на канале.
Мысль третья - попробовать другую писалку, можно даже другую модель. Для помирания девайса симптомы нетривиальные, и вероятность сего события невелика, но АСУСовские писалки вообще мрут нетривиально (w552 это ASUS) и чем черт не шутит.
Цитата:
4. Это всегда можно, но не интересно. Ведь, хочется чтобы работало.
В принципе я с тобой согласен. Но это уже начинается область танцев с бубном.
Да, о танцах с бубном - у тебя нет программ, которые как-то работают с приводами - всяческие CD Slow, CD Bremse, DVD region free, InCD, другой софт для пакетной записи? Не может с ними конфликта быть?
Еще как бредовая идея - подменить системный  WnASPI.dll (C:\WINDOWS\system32\ )  WnASPI.dll из комплекта Nero (C:\Program Files\Ahead\Nero\)

[s]Исправлено: SilentSpider, 20:58 19-02-2004[/s]

Отправлено: 20:51, 19-02-2004 | #103


Аватара для Gore

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest Если у тебя FAT, то зайди с Волков Командер и убей! А если NTFS, то переформатируй в FAT (Партишн Мэйджик v8) и тоже убей!

Отправлено: 04:22, 21-02-2004 | #104


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gore
Я бы не был так категоричен - насчет переформатирования.
Удалить файлы образа из другого варианта загрузки  можно попробовать, но я бы рекомендовал для начала их просто переименовать (вдруг их удаление вызовет сбой).

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 10:39, 21-02-2004 | #105


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выжигаю диск вроде пишит в конце получается пустой диск но написать на него нечего нельзя. Раньше было все нормальнно. Мне сказали что диск просто не завершается и где то в опциях надо выставить. То есть он не пишит Lead in и out. Но где выставить я незнаю, подскажите пожалуйсто. СПАСИБО

Отправлено: 20:49, 21-02-2004 | #106


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. А у меня шеф так сделал - работает, вот только драйвер он не
ставит.
2. Уже пробовал.
3. Проверил на TEAC W540E и LG GCE-8520B - глюки! Жалко только
что все
материнки виашные попадаются. Вот бы на nForce'е попробовать, не
глючит ли с его
ATA-драйвером.
4. DriveSpeed и CD Bremse (Throttle) работают без проблем.

Отправлено: 21:09, 21-02-2004 | #107


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, есть ли какой-то принцып по которому Неро размещает файлы на болванке?

Можно ли как-то например поместить фильм в начало диска, а все остальное в конец (это касается больших болванок - на 800-840МБ)? К этому имеет какое-то отношение приоритеты? И вообще приветстуются все мысли по поводу сабжа...

спасибо.

Отправлено: 13:17, 22-02-2004 | #108


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня WinOnCD пишет просто по алфавиту. Хочешь порядок - просто попереименовывай файлы, хотя бы цифры впереди названия поставь.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 13:32, 22-02-2004 | #109


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а при чем тут WinOnCd? я ж про Неру спрашивал...
да и не хочется переименовывать, а если много файлов? это вручную сидеть и все переименовывать?

Отправлено: 13:50, 22-02-2004 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Nero 7 и более ранние версии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - VMware .:[ архив ]:. kraiten Программное обеспечение Windows 186 18-08-2010 09:34
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Word 2003 и более ранние версии Iriya Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 580 31-01-2010 03:12
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Access 2003 и более ранние версии dav02 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 100 30-11-2008 17:02
Безопасность - Norton AntiVirus 2005 и более ранние версии SLAWA Защита компьютерных систем 72 23-01-2006 06:30
Интернет - Internet Explorer 5 и более ранние версии Roman Go Программное обеспечение Windows 15 19-09-2004 00:32




 
Переход