Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Не могу подобрать программу...

Ответить
Настройки темы
Не могу подобрать программу...
lost


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar formula.rar
(5.2 Kb, 20 просмотров)
Короче требуется открыть файл, у которого при пересылке отчего-то потерялось расширение, с источником связаться не удается, а файл требуется открыть срочно...
Чем его открыть я не знаю, перепробовал и вордом, и адоуб-ридером, и винраром, ничего не подходит...
Знаю лишь, что состоит он из текстовой и графической части (типа doc или pdf), либо только из графической, но это маловероятно...
Пожалуста помогите!
Заранее благодарен...

Отправлено: 00:03, 26-10-2006

 

Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lost, архив у тебя повреждён. Проверь ещё раз свой файл и выложи его не архивируя.

Отправлено: 01:09, 26-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lost
Посмотрите в заголовке файла любым hex-редактором. xvi32 подойдет

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:41, 26-10-2006 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif header.gif
(23.3 Kb, 19 просмотров)

Зоголовок я прикрепил... Однако лично мне он ни о чем не говорит...

lost
А вообще что там должно быть? Может, исходя из названия, это не распространенный формат, а формат какого-нить приложения? Например математического ПО (матлаб, маткад) и т. п.?

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:31, 26-10-2006 | #4


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй поиграть такой штукой, вдруг чё получится

File Recognizer v1.0 - Программа распознаёт тип файла по его содержанию, используя собственные базы - 200 Кб

http://crystalbit.narod.ru/programs/FReco.jpg - Скриншот. Большой. 47 Кб.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:02, 26-10-2006 | #5

lost


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt formula.txt
(20.3 Kb, 20 просмотров)

Цитата:
А вообще что там должно быть? Может, исходя из названия, это не распространенный формат, а формат какого-нить приложения? Например математического ПО (матлаб, маткад) и т. п.?
Я тоже считаю, что это формат какого-то специализированного приложения, но точно не Маткада - я им пробовал уже...
File Recognizer кстати тоже ничем не помог
Я вот ещё хотел спросить, а есть ли какой-нибудь мощный поисковик, который мог бы отыскать на компьютере файлы с аналогичным заголовком (в моем случае Ю+БEєцЌЎ) ?

Если у кого-то нераспаковывается архив, то вот незаархивированный файл (на расширение txt не обращайте внимания):


Отправлено: 11:35, 26-10-2006 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть еще несколько программ распознавателей. Например:
1. FTV (File Type Verificator), бесплатная
http://eng.softq.org/FTV (какая-то там фигня с кодировкой, я ползал по английской страничке
2. WhatFormat, шароварная
http://www.jozy.nl/whatfmt.html

Никто из них тоже формат не определил, типа "неизвестный бинарный файл"
Т. ч. интересно таки узнать у того чела, что же это за вестч...

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:32, 26-10-2006 | #7


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё одна распознавалка по расширению

http://www.mmbuilder.nm.ru/knowext.html



Цитата:
Описание

Назначение программы - определять тип файлов по их расширениям. Может быть полезна для любопытных начинающих пользователей, которые хотят узнать назначение того или иного файла, а также и для продвинутых пользователей, для создания собственной базы знаний по расширениям файлов, так как программа позволяет добавлять в базу новые данные.

Работать с программой просто - достаточно перетащить интересующий вас файл на специальное поле в окне программы, или выполнить пункт меню Файл - Открыть. Если расширение данного файла будет найдено в базе, то тотчас же будет выведено его описание.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:05, 28-01-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lost
А разве *.ppt - это не Power Point?

Отправлено: 16:36, 30-01-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Не могу подобрать программу...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - не могу запустить программу Garena, для игры в варкрафт 6o6aC Microsoft Windows 2000/XP 10 11-10-2009 16:57
Не могу подобрать максимальный по мощности AMD Mean122 Процесcоры 2 18-03-2009 21:01
RDP/Citrix/Term - Не могу настроить программу UltraVNC Deep2007 Сетевые технологии 5 02-09-2008 13:16
Не могу установить программу на WIDOWS-е XP GerrWolf Microsoft Windows 2000/XP 10 04-03-2007 14:12
не могу установить программу natalochka Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 19-02-2003 21:17




 
Переход