Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Синий экран при установке

Ответить
Настройки темы
[решено] Синий экран при установке

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!!!!
Дело вот в чем. Сделал свою сборку, как написано на вашем сайте, установил на ноут и не мог нарадоваться, все работало как я хотел, ну почти все, мелкие недочеты были, но в F.A.Q.е все о них написано. При попытке установки на другой ноут в момент когда должно было появиться окно с дисками вылетает синий экран с сообщением о том, что возможно есть вирусы, следует произвести проверку и т.п. И код ошибки что то типа 0x000000b1. За основу взял дистрибутив WinXP SP3 с уже интегрированными дровами для SATA. В чем может быть проблема? Может я чего нибудь не то сделал?????

Отправлено: 00:29, 04-05-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15359
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код ошибки конкретный, а не приблизительный приведите, плз.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:26, 04-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lexa-spike:
синий экран с сообщением о том, что возможно есть вирусы, следует произвести проверку и т.п. »
врядли вирусы могут проснутся в такое неопределенное время системы,да кто же их туда пустит (в нулевое кольцо например).У тебя дисковые контроллеры не определены.Или их нет,или были ты сам вырезал или может быть твой хард пости новый для нее нужно достать свой.В конце решение этой темы ты сам убедишься ,что вся тайна кралась именно то в контроллерах....Это обычно возникает во многих сериях pavilion,toshiba,beko,asus// а из гладких установок могу отметить на данный момент все серии все выпуски фирмы ACER.да фирма дешевая не приоритетная но при переустановке все ок...и так удачи тебе иди в сторону контроллеров

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 02:05, 05-05-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15359
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык, сообщение про вирусы, а также и про новое оборудование, это стандартный текст синего экрана смерти.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:51, 05-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Код ошибки конкретный, а не приблизительный приведите, плз. »
STOP: 0x0000007B (0xF78DE524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)

Цитата R.M.L:
У тебя дисковые контроллеры не определены.Или их нет,или были ты сам вырезал или может быть твой хард пости новый для нее нужно достать свой.В конце решение этой темы ты сам убедишься ,что вся тайна кралась именно то в контроллерах....Это обычно возникает во многих сериях pavilion,toshiba,beko,asus// а из гладких установок могу отметить на данный момент все серии все выпуски фирмы ACER.да фирма дешевая не приоритетная но при переустановке все ок...и так удачи тебе иди в сторону контроллеров »
У меня была мысль про контроллер..... Ноутбук, кстати, Acer, а на Asus'е все в норме, тест прошел на ура

А может кто сможет дать ссылку на полную, не урезаную винду, желательно с дровами для SATA, хотя можно без них???

Отправлено: 18:42, 05-05-2009 | #5



Moderator


Сообщения: 53199
Благодарности: 15440

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lexa-spike:
STOP: 0x0000007B
Цитата lexa-spike:
У меня была мысль про контроллер
Правильная мысль:
Цитата lexa-spike:
А может кто сможет дать ссылку на полную, не урезаную винду, желательно с дровами для SATA, хотя можно без них???
Ссылка (пункт 3.18).

Отправлено: 19:52, 05-05-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Дык, сообщение про вирусы, а также и про новое оборудование, это стандартный текст синего экрана смерти. »
Не стандартный - это неопределенное определение.Если вы уже заметили список синего экрана не обновлялось уже 7 лет.И за это время многие фатальные ошибки зарегистрированы как вирусы а не как несовмешение каких то устройств или драйверов.
Сервис Пак 3 никак не влияет на ядро,но если это было бы так,то хотьябы можно было изменить само разрешение синего экрана при дефолтном разрешении монитора,то есть на 1024 и т.д.
Вирус в такое время никак не может взаимодействовать с ситемой.99% вирусмейкеров никогда в своих разработках больше 3-4 х не пишут исключительных ситуаций чтобы не увеличитть обем и время выполнение функции.Откуда знает вирус что мы готовим дистр.он просто ждет оболочку и по этим потокам начинает действовать.Был у меня случай,в Т2 Т1 система зависала,я потом уже обнаружил его,это был вирус downadup и при сборке он у меня сидел уже в диске.

Цитата lexa-spike:
У меня была мысль про контроллер..... Ноутбук, кстати, Acer, а на Asus'е все в норме, тест прошел на ура »
ну тогда у тебя дрова не из той версии системы на которую ты устанавливаешь.Посмотри внимательно на ИНф файлы,если встретишь СЕРВЕР 2003,Х64 и т.д. то удали их.
у меня уже других вариантов не осталось,мне стало интересно,буду следить этот топик

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 20:46, 05-05-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте оперативку - у меня так 2 раза на разных машинах при установке система в синий экран вываливалась - в обоих случаях была виновата оперативная память.

Отправлено: 03:41, 06-05-2009 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15359
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Камрад, не угадал... При сбойной оперативной памяти код ошибки явно не этот.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:44, 06-05-2009 | #9


Аватара для R0iZ

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Только сегодня на десктопе столкнулся с этой проблемой. Решил обнулением BIOS(ну это на всякий случай) и проверкой HDD на другом компе командой
Код: Выделить весь код
chkdsk /f /r

-------
Чайковский форум


Отправлено: 09:26, 06-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Синий экран при установке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Синий экран смерти при загрузке Guest Microsoft Windows 2000/XP 9 08-11-2010 11:09
Мультимедиа - [решено] При воспроизведении видео появляется синий экран pav3679 Программное обеспечение Windows 23 18-11-2009 19:52
[решено] Синий экран при подключении 2-ой планки памяти MYV Непонятные проблемы с Железом 9 04-09-2009 21:15
Синий экран при смена картини LogonUI New DiploBoy Проект WinStyle 10 31-07-2009 18:27
Синий Экран при автоматической установке xp драйверов Nvidia defal Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 04-06-2005 15:43




 
Переход