Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » [решено] Citrix, Outpost Firewall, Kaspersky Internet Security как их подружить?

Ответить
Настройки темы
[решено] Citrix, Outpost Firewall, Kaspersky Internet Security как их подружить?

Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: MadMaks
Дата: 09-07-2010
Стоит Win XP SP2, Kaspersky Internet Security 6.0.3, Outpost Firewall Pro ver. 4.0.971.7030 (584) и Citrix ISA Client через который работает 1С.
Скажу сразу, с сетью и сетевыми настройками я не дружу
Проблема в том, что я не могу подключиться к серваку, получаю ошибку (скрин прилагается)
То есть Касперский одновременно с Outpost'ом не дают доступа, а если отключить любого из них всё работает замечательно.
Своих админов я уже достал, они просто не хотят заморачиваться, а мне хочется победить эту проблему!

Кто ни будь, настраивал? Какие порты нужно указывать?
Такие варианты как удалить и отключить не приемлимы, Так бы я и сам смог бы.

Отправлено: 09:49, 27-11-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MadMaks
Цитата:
Своих админов я уже достал, они просто не хотят заморачиваться
и правильно делают
Скажите, а вы когда на улицу идете, то одеваете две пары ботинок? Я к тому, что зачем вам два фаервола? Вы еще до кучи виндовый брандмауэр включите...
Определитесь что вам больше подходит KIS или Outpost и оставьте только один из них. Если KIS, то ничего больше не нужно, если Outpost, то вместо KIS установите KAV.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:57, 27-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Цитата:
то вместо KIS установите KAV
такая же фигня была ещё при Касперском, всех варантах 5-х версий (и персонал и Про)
А нужен KIS т.к. у нас в сетке куча троянов пожизни, которых KIS и ловит (а KAV не так рьяно троянов ловил)
А Outpost для интернета всё же мне кажется получше. Вот и приходится с двумя работать.

Отправлено: 10:36, 27-11-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MadMaks
Ну поймите, вам просто не нужны два фаера. Ну вы же суп не двумя ложками кушаете
А чтоб подружить KAV 6 или KIS 6 и Outpost есть патчик который драйвер защиты от сетевых атак KAV и KIS адаптирует на работу совмесно с Outpost
http://www.kaspersky.ru/faq?chapter=...&qid=190113811

Просто у KAV и KIS одинаковая защита от вирусов и троянов, базы одни, так что с ними они справляются одинаково, но выбирать вам

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Последний раз редактировалось Blast, 27-11-2006 в 10:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:41, 27-11-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Всё вопрос можно закрыть.
Последняя версия KIS 6.0.1.411 вообще отказалась вставать с Outpost'ом.
Так что придётся с одним Касперычем жить
Зато снят вопрос с Citrix

А за ссылку спасибо, сам болбес не нашол, хотя часто Там бываю!

Отправлено: 08:08, 29-11-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MadMaks
Ну решение проблемы в принципе логичное

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:23, 29-11-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » [решено] Citrix, Outpost Firewall, Kaspersky Internet Security как их подружить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не запускается Kaspersky Internet Security 2009 Comandante Лечение систем от вредоносных программ 25 13-04-2009 23:50
Firewall - Помогите правильно подружить Outpost Firewall Pro с программой Torrent 1.8 megawatt Защита компьютерных систем 5 15-02-2009 10:41
[решено] Блокирование сайтов Kaspersky Internet Security Вовко Защита компьютерных систем 10 06-12-2007 08:25
Kaspersky Internet Security и интернет wale Хочу все знать 8 05-06-2007 21:18
Kaspersky Internet Security 6.0 Ded_Ts Защита компьютерных систем 16 11-12-2006 13:32




 
Переход