Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер виснет систематически

Ответить
Настройки темы
Компьютер виснет систематически

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Ситуация следующая. Компьютер регулярно виснет (регулярно -- это через две-три минуты работы), причём намертво -- не помогает даже Power, только Reset. Также он виснет при попытке доступа к некоторым (вполне определённым) файлам -- не открытия их, а именно доступа (например, при попытке скопировать папку с таким файлом на другой диск).
Запускающийся после перезагрузки Scandisk тоже вешается -- всякий раз на 86-м проценте.
На этом компьютере стоят две Windows -- 98 и 2000 Pro, но описанные вещи происходят на обеих совершенно одинаково.
Что это может быть??? Возможно, конечно, что "сдох" диск или дисковый контроллер -- но ведь есть, наверно, и не столь безнадёжные варианты?!...

Отправлено: 17:51, 20-08-2002

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest Что глючит в обоих может быть вирус или антивирус. Может конечно и система глючить. При выделении файла, если его расширение "извесно" системе то создается его субноминал (слева в окне). На каких файлах (типах) виснет?

Отправлено: 17:57, 20-08-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


SandroK
Я ж говорю -- я не выделяю файлов, я пытаюсь скопировать всю папку -- на другой ли диск, на другой ли компьютер по сети. Причём без разницы -- копирую ли я с него самого (с локального диска в сеьевую папку) или с другого (из сетевой папки на локальный диск) -- завес наступает сразу. Это не говоря о том, что завес возникает и до полной загрузки системы (на Scandisk'е), и просто при  нормальной работе (служба индексации, что ли, пытается эти файлы проиндексировать?)
Вот я и думаю: спасёт ли ситуацию FORMAT C: -- или проблема всё-таки аппаратная? Обидно было бы убить полдня без толку...

Отправлено: 19:24, 20-08-2002 | #3


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А SMART молчит? Винт тестить не пробовал?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 21:48, 20-08-2002 | #4


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Belansky прав, проверь винт. Попробуй винт на другую машину перенести и там проверить/скопировать. Всем советую и тебе так же, проверь память memtest-ом, кинь мыло, пришлю если надо (20кб).
Good luck

Отправлено: 18:49, 21-08-2002 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Эй, может кто знаёт в чём трабла. У друга такая же проблема, что и у Гвэста вначале темы. Хард стопудова. Принёс его веник к себе - всё полетело как по маслу (причём с его же ОСи). На вирусы проверял - чисто. У меня нет сомнений, что это глючит его железо, исключая HDD (хотя раньше у него всё пахало). Поеду ему тестить оперативку или ещё чего-нить. А может кто уже знает?

Отправлено: 23:24, 23-04-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скачала с итернета антивирусную програмуПАНДА 2004 ПРОИСТАЛИРОВАЛА ЕЁ ВКЛ.комп. открываетсая окно и всё зависает мишка работает но неможет ничего открыт что делат?

Отправлено: 19:02, 27-04-2004 | #7

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, нужно было создать новую тему.
Во-вторых, не здесь.
Зайди в защищенный режим и анынсталь её оттудова.

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 17:30, 28-04-2004 | #8


Аватара для bulker

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
ИМХО 1)битая память, попробуйте поменять на другую, чтобы убедиться
2)HDD тоже не исключаю

-------
мудрость друидов: необходимо и достаточно


Отправлено: 09:06, 29-04-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как зайти в защищеный режим пробовал через ф8 немогу открыт

Отправлено: 16:30, 29-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер виснет систематически

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Виснет компьютер Froz2000 Непонятные проблемы с Железом 6 19-10-2009 08:49
Виснет компьютер SHIZZZ Непонятные проблемы с Железом 30 28-03-2007 11:08
Компьютер периодически не загружается и виснет. babki Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 14-03-2007 11:32
Виснет компьютер Man itu Сетевые технологии 6 02-06-2004 20:27
КОМПЬЮТЕР ВИСНЕТ?! Burukhtan Непонятные проблемы с Железом 27 17-07-2003 23:27




 
Переход