Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Ethernet Splitter [Подключение 4 настольных компьютеров к сети]

Ответить
Настройки темы
Прочее - Ethernet Splitter [Подключение 4 настольных компьютеров к сети]

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите пожалуйста с подключением 4 компьютеров к локальной сети.. имеется кабельный модем от интернет провайдера плюс свой собственный Linksys роутер с 4 портами.. проблема в том чтобы протянуть кабель ethernet на второй этаж.. ранее были протянуты две линии ethernet кабелей от роутера который находится на нижнем этаже к двум компьютерам на верхнем этаже... теперь появился еще один компьютер который нужно определить на верхнем этаже но мне не хочется тянуть опять кабель от роутера на верхний этаж.. можно-ли с помощью простого ethernet сплиттера подсоединить этот компьютер к сети?

Отправлено: 20:17, 22-08-2011

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Если "Ethernet Splitter" это попросту разделитель 4-х пар на две, как показано на рисунке ниже, если на рутере есть ещё один свободный разъём, то можно. И да, "сплиттеров" понадобится два.

Но лучше просто купить свитч 5-портовый, 10 баксов цена вопроса.

Отправлено: 20:43, 22-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, то есть с помощью сплиттера я смогу подсоединить кабель от сплиттера в один порт рутера, затем к этому сплиттеру подсоединить кабеля ethernet идущие на верхний этаж а на верхнем этаже во второй сплиттер подсоединить конец одного ethernet кабеля в сплиттер, этот сплиттер затем воткунуть в ethernet вход в комьютере а оставшийся на сплиттере один ethernet порт пойдет на другой компьютер... объясните если что не так понимаю?

вот мой прототип... как я себе представляю...

Отправлено: 22:03, 22-08-2011 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата AARMA:
с помощью сплиттера я смогу подсоединить кабель от сплиттера в один порт рутера, затем к этому сплиттеру подсоединить кабеля ethernet идущие на верхний этаж а на верхнем этаже во второй сплиттер подсоединить конец одного ethernet кабеля в сплиттер, этот сплиттер затем воткунуть в ethernet вход в комьютере а оставшийся на сплиттере один ethernet порт пойдет на другой компьютер... »
Ну вроде так. На всякий случай немного теории. FastEthernet, оно же 100baseTX, использует 2 пары, в то время как в любом UTP кабеле их 4. Остальные 2 пары не используются, так что можно из экономии использовать оставшиеся. Обычно эту разводку делают руками, поскольку практикуется в нищебродских условиях , но я подозреваю, что поминаемый вами сплиттер делает то же самое, но в красивой коробочке. Проще говоря, из одного кабеля делает два. Учтите только, что это ограничивает скорость 100 мегабитами, если вздумаете перейти на гигабит, придётся опять всё переделывать.

UPD Перечитал вашу схему, всё наоборот. Короче так: в два порта рутера вставляются два патч-корда, они вставляются в сплиттер, сплиттер подключается к кабелю, идущему на второй этаж, а там всё в обратном порядке.

Последний раз редактировалось vadblm, 22-08-2011 в 23:01.


Отправлено: 22:20, 22-08-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Ethernet Splitter [Подключение 4 настольных компьютеров к сети]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD начнет производство процессоров Bulldozer для настольных компьютеров в апреле 201 OSZone News Новости железа 0 09-11-2010 15:30
Прочее - [решено] Подключение к интернету (ethernet) нескольких компьютеров. Murman Сетевое оборудование 1 15-04-2010 14:00
CyberPower обновила линейку геймерских настольных компьютеров Black Mamba OSZone News Новости железа 0 03-01-2010 15:30
Доля рынка настольных компьютеров Apple в США равна 47,7 процентам OSZone News Новости информационных технологий 1 28-11-2009 12:46
нужна программа, отслеживающая подключение компьютеров к сети. babki Сетевые технологии 4 05-10-2007 11:50




 
Переход