Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Выкидывает из игр

Ответить
Настройки темы
[решено] Выкидывает из игр

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: LinkingHawk
Дата: 08-03-2009
Здравствуйте , у меня проблема над которой я ломаю голову уже 2 месяца .
Моя система
Мат.плата : ASUS P5K/EPU LGA775 <P35>
Видеокарта : 512Mb <PCI-E> DDR-3 Leadtek PX9800GTX+
Оперативная память : Kingston ValueRAM <KVR800D2N6/1G> DDR-II DIMM 1Gb <PC2-6400> CL6 три планки = 3 Гб
Процессор : Intel Core 2 Duo E4600 2.4 ГГц/ 2Мб/ 800МГц LGA775
Блок питания : CoolerMaster RP-600-PCAP 600W ATX (24+4+2x6пин)

Дело в том , что из современных игр выкидывает с закрытием приложения ( на висте ) , а на хр просто слетает драйвер и требует перезагрузки . Игры Stalker,MirrorsEdge,Burnout Paradise ,GRID.
В некоторых играх сначало картинка зависает , потом черный экран секунд на 5 и опять в игру . Это CoD5,FIFa09
Сначало у меня стояла видеокарта 4850 . При ней вылетала ошибка Видеодрайвер atikmdag перестал отвечать и был успешно восстановлен . Сейчас заменил на 9800GTX+ тоже вылеты , но без ошибки . При этом проблем в работе систем нет , в играх нет никаких проблем с изображенеим . Сносил систему , ставил разные версии драйверов на видео , мат.плату . Ничего не изменилось

Отправлено: 21:01, 08-03-2009

 

Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с материнкой.Выкинуть ее.

Отправлено: 21:56, 08-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LinkingHawk,
1. Выполните проверку драйверов, следуя рекомендациям статьи Использование средства проверки драйверов Windows.
2.Выполните проверку оперативной памяти, следуя материалам статьи Диагностика оперативной памяти.
и
3.Выполните проверку жесткого диска, следуя рекомендациям статьи Проверка и диагностика жесткого диска.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:18, 08-03-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ---igor---:
Выкинуть ее. »
Я бы не был столь категоричным, по многим причинам.
>
LinkingHawk, есть ли возможность проверить блок питания (напр., заменив на аналогичный)? Кроме того - оставь две планки памяти, в двухканале, проверь в такой конфигурации. Проверь перегрев процессора, мостов, в направлении запыленности\перекоса кулеров, высыхания термоинтерфейса. Сходи на офсайт АСУС, проверь, были ли новые версии БИОСа для твоей мат. платы, с критичными исправлениями.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:46, 09-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначало у меня в системе был блок питания powerman 550 W , сейчас CoolerMaster 600 W . У меня три планки , пробовал , как написано с сайта amd ( когда еще была ASUS 4850 ) сначало одна , потом две и три планки , вставлял в разные слоты .Пробовал и на 9800 . Ставил драйвера версии 8.11 ,8.12 , 9.1,9.2 . С сайта amd и asus . Сейчас 9800 стоят последнии драйвера .

iskander-k, Спасибо за сылки , сейчас протестирую

Отправлено: 10:12, 09-03-2009 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ---igor---:
Проблема с материнкой »
Цитата ShaddyR:
Я бы не был столь категоричным »
Я тоже склоняюсь к проблеме с материнкой.
Память менялась, БП менялся, видео тоже, менялось. Остаётся только передёрнуть процессор и/или заменть материнку. Похоже проблемма с мостами. Может и со сборкой дистрибутива. Чудес-то не бывает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:44, 09-03-2009 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LinkingHawk, в журнале событий ошибки фиксируются какие-то при этом?

Отправлено: 12:14, 09-03-2009 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Я тоже склоняюсь к проблеме с материнкой. »
не исключено.
>
LinkingHawk, что по
Цитата ShaddyR:
Проверь перегрев процессора, мостов, в направлении запыленности\перекоса кулеров, высыхания термоинтерфейса. Сходи на офсайт АСУС, проверь, были ли новые версии БИОСа для твоей мат. платы, с критичными исправлениями. »
?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:32, 09-03-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При 4850 в журнале было Видеодрайвер atikmdag перестал отвечать и был успешно восстановлен
При 9800 ничего .
Как показывает Everest температуры нормальные , системе 2 месяца пыли нет ( + чистил когда планки менял ) все кулеры работают нормально ( один вдувает , другой выдувает , на процесе и видюхе тоже норм ) Если в игре сглаживание на 0 и настройки среднее то не выкидывает , но когда по максимум то ошибка .
На максимум выдает 40-70 фпс и никаких лагов . Выкидывает от 2 до 20 минут . Что-то не спровляется с нагрузкой , думаю заменить мат.плату.

В MirrorsEdge я отключил physx и вроде пока не выкидывает

Последний раз редактировалось LinkingHawk, 09-03-2009 в 15:52.


Отправлено: 15:07, 09-03-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Выкидывает из игр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Выкидывает из любой игры. Что делать? TheEnd Непонятные проблемы с Железом 15 19-06-2010 19:27
Разное - [решено] Невозможно играть - выкидывает или зависает EkZotika Microsoft Windows 2000/XP 44 07-07-2008 16:31
Ошибка - [решено] Игры выкидывает в Windows c ошибками.... Александр Войчук Microsoft Windows 2000/XP 7 23-06-2008 10:16
выкидывает из домена caribus04 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 30-09-2007 16:55
Выкидывает с Инета. Space Хочу все знать 17 22-03-2004 16:55




 
Переход