Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Приводы копируют файлы, но с ошибками.

Ответить
Настройки темы
[решено] Приводы копируют файлы, но с ошибками.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.
Есть проблема такого рода.
На компе установлены 2 привода. Оба читают диски и копируют их. Но в процессе копирования появляются ошибки: скопированный архив не распаковывается, пишет, что поврежден; при установке лицензионных игр выскакивает сообщение, что в таком-то файле ошибка контрольной суммы - проверьте диск, часть файлов копирует, а остальные нет. И так со всеми дисками.
Память тест (memtect) прошла, проц проходит Hot CPU Tester Pro 4. Пробовал ставить оба привода на 1 шлейф и на разные, не помогает. Подключал другой привод - то же самое.

Когда-то было подобное, но оказалось, что дело в волосинке, попавшей на линзу. Но здесь со всеми приводами такая хрень.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я в смятении. Может ли помочь переустановка винды???

Отправлено: 17:02, 28-11-2006

 

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поменяй шлейф и протести жесткий.

Отправлено: 17:18, 28-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Man itu

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да было подобное и у меня у знакомых. У меня была глючная память (попробуй поменять поставить другую). А у друга - умирающий жесткий диск.

Также попрубуй следующее:
1. Возьми у друзей заведомо рабочий на другом компьютере сидюк.
2. Попробуй другой жесткий диск.

Переустановка винды - как вариант.

-------
....блуждающий.....пинг....


Отправлено: 19:23, 28-11-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Другой привод не помог.
Поставил на другой хард лицензионную ХР - не помогло.
Хореново. Буду мать пробовать перекрутить.

Отправлено: 19:59, 28-11-2006 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANNik Озвучь всё железо и БП(модель, возраст, мощн).
Такие "завидные" ошибки очень часто бывают из-за битой памяти (тестить память нужно различными тестилками), перегреве процессора, плохом БП или недостатке его мощности, завышенные(мимнимальные) тайминги памяти, разгон.
Как твои приводы ведут себя на другой машине?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:35, 29-11-2006 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ANNik
Цитата:
Память тест (memtect) прошла
Сколько времени тестировал? И где описание железа?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:13, 29-11-2006 | #6


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANNik
Цитата:
Хореново. Буду мать пробовать перекрутить.
а шлейфы менялись? если сдох IDE контроллер на матери, то и на винчестере были бы ошибки
возможно скорость привода завышена, должно стоять UDMA2
или проблемы с биосом, желательно загрузить дефолтный. или прошить новый
про питание вобще ни слова..

Отправлено: 10:15, 29-11-2006 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rizz информирую: IDE контроллер расположен непосредствено на HDD, а на системной плате интерфейс и чипсет который поддерживает данный интерфейс.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:32, 29-11-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да знаю, имел ввиду чипсет на матери отвечающий за обмен по IDE

Отправлено: 13:24, 29-11-2006 | #9


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
IDE контроллер расположен непосредствено на HDD, а на системной плате интерфейс и чипсет который поддерживает данный интерфейс
кроме как разработчиков микросхем данной функциональности это мало кого интересует. А для пользователя разницы нет, тем более что в диспетчере устройств можно заметить что "контроллер IDE ATA/ATAPI" принадлежит материнке.

Отправлено: 09:58, 30-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Приводы копируют файлы, но с ошибками.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Игры выкидывает в Windows c ошибками.... Александр Войчук Microsoft Windows 2000/XP 7 23-06-2008 10:16
Разное - Большие файлы копируються с ошибками ne_znam Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 24-04-2008 15:29
От чего портятся приводы? AACC Хочу все знать 12 30-09-2007 19:04
2 проблемы: информация и приводы Max32 Microsoft Windows 2000/XP 1 23-06-2006 02:17
Дикое торможение WinXP на машине с которой копируют по сети Dioman Сетевые технологии 13 24-05-2006 09:44




 
Переход