Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Помогите настроить локальную сеть через сетевой мост в virtualbox

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Помогите настроить локальную сеть через сетевой мост в virtualbox

Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос: Помогите настроить локальную сеть через сетевой мост в virtualbox.
Оборудование: компьютер с windows 7, виртуальная машина с windows 7 и adsl-модем (динамический ip).
Цель: настроить локальную связь между реальной и виртуальной машиной, чтобы появился сетевой ресурс в сетевом окружении.

Что я сделал: в виртуальной машине указал тип подключения "Сетевой мост"
Что такое "Неразборчивый режим" я не знаю поэтому оставил по-умолчанию.



IP моей машине присваивается автоматически:

IP моей машины, как видно, 192.168.1.2

Проблема: Виртуальной машине автоматически не присваивается IP, есть только автонастройка
Нет подключения к Интернет.


Поэтому в свойствах адаптера я прописал сам:


Что получилось:


Теперь пинги проходят:



И там, и там в сетевом окружении появляются новые ресурсы. Так вот теперь я убираю в адаптере виртуальной windows айпишник, который сам прописал -
опять автонастройка и пинги не проходят. Но почему-то сетевые ресурсы доступны. Это я не понимаю.

Я хотел бы чтобы еще и интернет в виртуальной машине заработал.
Мне кажется он не работает потому что:

Адаптер virtualbox без доступа к сети. Можно сделать так, чтобы он имел доступ к модему, брал оттуда айпишники и автоматом присваивал?

Отправлено: 17:16, 25-05-2013

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Dr.Web > Центр безопасности > Файлы и сеть > значок "Замок" > Брандмауэр > Дополнительные настройки > Параметры работы для известных сетей - Изменить > Наборы правил... > правой кнопкой мыши "Default Rule" - Изменить:

1.1. Нажать знак (+) > Имя правила = DHCP > Действие = Разрешать пакеты > Направление = Любое > Добавить критерий...:
1.1.1 > Из списка выбрать UDP > Локальный порт Любой > Удалённый порт Любой > OK > OK

1.2. Нажать знак (+) > Имя правила = TCPnk > Действие = Разрешать пакеты > Направление = Любое > Добавить критерий...:
1.1.2 > Из списка выбрать TCP > Локальный порт Любой > Удалённый порт Любой > OK > OK

Теперь виртуальная машина получит адрес из DHCP в сети и будет работать при типе подключения "Сетевой мост".

Теперь можно работать не отключая брандмауер, проблема не в нём, а в настройках в нём.



Можно (хотя и не нужно) поставить ещё и галочку в "GATEWAY : ICS gateway".



Скрытый текст
Либо так (это второй вариант):

1. Dr.Web > Центр безопасности > Файлы и сеть > значок "Замок" > Брандмауэр > Дополнительные настройки > Параметры работы для известных сетей - Изменить > Наборы правил... > правой кнопкой мыши "Default Rule" - Изменить:

1.1. Нажать знак (+) > Имя правила = Ethernetnk > Действие = Разрешать пакеты > Направление = Любое > Добавить критерий...:
1.1.1 > Из списка выбрать "Ethernet" > Локальный MAC-Address Любой > Удалённый MAC-Address Любой > OK > OK

Последний раз редактировалось Адами, 07-05-2024 в 13:54.


Отправлено: 11:48, 07-05-2024 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Помогите настроить локальную сеть через сетевой мост в virtualbox

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] помогите настроить локальную сеть через wifi illusionmgs Хочу все знать 10 07-12-2012 20:18
FreeBSD - VirtualBox. Помогите настроить сетевой мост. Lossless.Senator Общий по FreeBSD 3 13-07-2012 17:24
VPN - VirtualBox ПОМОГИТЕ настроить сеть. safrodao Сетевые технологии 11 24-08-2011 21:02
Доступ - Помогите настроить локальную сеть! Skarlett Microsoft Windows 7 3 26-11-2010 07:18
Разное - Помогите чайнику настроить полнофункциональную локальную сеть :) SteepZero Microsoft Windows 7 1 14-11-2010 18:07




 
Переход