Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Закрытая тема
Настройки темы
Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание!


В связи с созданием отдельного форума по скриптовым языкам, эта тема переводится в архивное состояние. Если у вас есть вопрос, создайте новую тему или поднимите существующую, если в ней обсуждается аналогичная проблема.

Пожалуйста, не создавайте тем с названием "Помогите!" или "Нужна помощь в написании батника". Это и так понятно Заголовок темы должен быть осмысленным.





Исходный вопрос участника
Всех приветствую.
Задача следующая: смотрим в в каталог (например d:\dir\*.*) и если в нем сущетвуют файлы возраст которых более 40 дней, то отправляем email на указанный адрес.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 01-11-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vaska_sv,
Код: Выделить весь код
msg %username% "Введите имя компьютера" 
shutdown -s -f
где-то так... только зачем? В чем основная идея?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:17, 26-08-2008 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск автом. установки Windows создавался для фирмы у которой много филий по стране, по этим филиям мы раздадим диск, но так как у юзеров нет админ прав(сис админы есть только в центральном офисе), надо это окошко.

Отправлено: 10:21, 27-08-2008 | #292


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR

не мог бы ты мне немного по подробнее расписать этот скрипт, оч надо

Отправлено: 11:06, 27-08-2008 | #293


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vaska_sv, ЛС:
У меня глупый вопрос, потому и не хотел задавать его в форуме:

Как прописать скрипт, который запускал бы все файлы с reg форматом с папки?
А здесь редко вопросы задает профессура.. все чаще выходцы из народу..
Перечитай для начала данную тему - я думаю, здесь найдется ответ на твой или похожий вопрос. Если же нет- поможем.

Цитата vaska_sv:
подробнее расписать этот скрипт »
пока нет - не совсем понимаю его назначение. Нужно дать возможность человеку менять имя компьютера? Если диск с автоустановкой системы, убери из фaйла ответов строку с именем компьютера, система запросит его при установке. Хочешь сделать это уже после того, как система поставилась полностью? Оставь краткую инструкцию по том, как сменить имя компьютера и на какое.. уж если этого сделать не может установщик - неча ему вообще доверять установку системы.. ИМХО так..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:22, 27-08-2008 | #294


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Я хочу сделать это после того как система стала полностью, краткое описание не поможет потому что у них нет админ прав, юзеры работают под групой опытные пользователи.

Ответ на вопрос (Как прописать скрипт, который запускал бы все файлы с reg форматом с папки? ) я так и не нашел!!!

Последний раз редактировалось vaska_sv, 27-08-2008 в 17:03.


Отправлено: 16:39, 27-08-2008 | #295


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как прописать скрипт, чтоб он запускал все файлы с расширением .reg из этой папки

Отправлено: 17:54, 28-08-2008 | #296


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветик всем! Я почитал но не нашел ответ на такой вопрос: нужно присвоить переменную, а взять ее нужно из текстового файла например для переменной Т нужно присвоить значение "Вася Пупкин" из файла C:\text.txt

Пол дня ответ ищу

Отправлено: 18:29, 28-08-2008 | #297


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mutnik, приведите пример текстового файла, в котором содержится значение переменной.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:42, 29-08-2008 | #298



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mutnik:
нужно присвоить переменную, а взять ее нужно из текстового файла например для переменной Т нужно присвоить значение "Вася Пупкин" из файла C:\text.txt
Код: Выделить весь код
For /F "Delims=" %%I In (C:\text.txt) Do Set T=%%I
Echo Значение переменной: %T%
Цитата vaska_sv:
чтоб он запускал все файлы с расширением .reg из этой папки
Код: Выделить весь код
For %%I In (*.reg) Do Start /Wait Regedit /S "%%~I"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:41, 29-08-2008 | #299


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

в текстовом файле много всего написано а мне нужно записать в переменную все что написано после слова "Пупкин"

извените что не так

Petya V4sechkin

огроменное спасибо

Отправлено: 10:07, 29-08-2008 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] VBS/WSH. Сортировка файлов по дате. rancid Скриптовые языки администрирования Windows 3 23-07-2009 06:38
[решено] Как с помощью CMD(BAT) запустить запароленный sfx архив! ofcoss Автоматическая установка приложений 7 10-07-2009 00:41
CMD/BAT - [решено] Нужна помощь в создании bat-ника для распаковки и переименования файлов/папок Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 6 14-05-2009 15:45
Нужна снова ваша помощь в написании интересного скрипта Magnus Вебмастеру 2 09-06-2005 20:26
Нужна помощь в написании скрипта Magnus Вебмастеру 7 06-05-2005 10:53




 
Переход