Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - как узнать ,какая у меня виста

Ответить
Настройки темы
Разное - как узнать ,какая у меня виста

Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У знакомой полетела виста на ноуте. Дистрибутива нет. как узнать ,какая у неё виста. x86 или x64? На наклейке нет этой инфы, процессор Intel® Pentium® Dual-Core Prozessor T3200 2,0 GHz 667 MHz. И ещё, имеет ли значение версия винды, если мне надо восстанавливать систему? Просто не знаю, какой версии дистрибутив искать

Отправлено: 19:09, 01-12-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pavelasd, Если хотите восстановить с вводом ключа с пуза ноута, то практически наверняка х86 HP. Если через скрытый раздел, то вам это не важно. Вообще надо не проц указывать, а модель ноута.
Цитата Pavelasd:
имеет ли значение версия винды, если мне надо восстанавливать систему? »
Для манипуляций с консолью восстановления - имеет. Вам сам установочный диск скажет, если версии не совпадают.
Цитата Pavelasd:
как узнать ,какая у неё виста. »
А как у вас
Цитата Pavelasd:
полетела виста »
В смысле не история полета, а что сейчас имеете...

Отправлено: 19:24, 01-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пишет, что отсутствуют какие-то системные файлы, поэтому виндовс стартовать не можеть. Простое восстановление не помогает, а полное не рискую делать, так как боюсь , что проги слетят. Модель Samsung NP - R510 (-FSBDE).

Да, и имеет ли значение язык? Если у меня была англоязычная версия, с русскоязычно восстановиться нельзя?

Отправлено: 19:51, 01-12-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пуск-выполнить - cmd. Там пишем systeminfo. Ищем строку "Тип системы: X86-based PC"

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:52, 02-12-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учитывая конфигурацию ноутбука (ОЗУ - 2ГБ в частности) версия х86.

Восстановить можно, поставить, используя ключ на стикере, другую языковую версию - навряд.
Vista Home Premium EN->RU

Отправлено: 04:07, 02-12-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - как узнать ,какая у меня виста

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как проверить какая версия Windows у меня установлена? (VLK, OEM..) Uzvern Microsoft Windows 2000/XP 7 18-04-2009 21:50
Как узнать какая прога качает из инета deller Microsoft Windows 2000/XP 9 12-11-2005 03:08
Как узнать, какая видеокарта установлена Guest Непонятные проблемы с Железом 16 21-10-2004 02:25
Как узнать какая защита стоит от перезаписи! Guest Хочу все знать 3 29-09-2003 10:49
Как узнать какая прошивка стоит на винте Domovoi Хочу все знать 1 30-07-2003 22:56




 
Переход