Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Запрет сайтов по локальной сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Запрет сайтов по локальной сети

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, описываю ситуацию. Имею сервер Windows Server 2003 и 29 компьютеров под управлением Windows 2000 и частично Windows 98. Необходимо сделать интернет на остальных машинах. У меня на сервере 2 сетевые, одну я использую под локальную сеть, другую под интернет. По локальной сети присвоен адрес 192.168.0.1 и на интернет автоматически. Мне необходимо предоставить доступ пользователям только к одному сайту. Пробовал на iE6, создавал родительский контроль. В принципе система меня устраивает, но отображение страницы - нет. В мозилле можно поставить только плагин, но его легко отключить. Вопрос - как по другому запретить доступ на все сайты кроме одного? Спасибо. Надеюсь на помощь.

Отправлено: 10:53, 02-04-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26383
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergeyVyacheslavovic:
test.smcae.com
Ну, вот, это имя и вводите в поле "Имя хоста". Другой вариант (если знаете, что сайт не переедет) - сделать правило по IP-адресу, указав 89.184.66.47.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:41, 09-04-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, спасибо за помощь. Теперь мне осталось создать еще одно правило. Я на компьютерах запретил доступ ко всем сайтам кроме одного, но вместе с этим стоит также запрет к файлам в локальной сети. Что еще нужно прописать, учитывая вышеприведенные правила? Я так понимаю,
Источник - Любой IP адрес
Назначение - по идее локальный адрес
Действие - не обрабатывать вообще
Через внутренний сетевой адаптер

Редактировано:
Создал еще одно правило с такими параметрами:
Источник - Любой IP адрес
Назначение - мой компьютер
Действие - не обрабатывать вообще
Через внутренний сетевой адаптер.

Теперь и сайты блокируются и локальная сеть работает.

Единственное, что меня смущает так это скорость передачи. У меня на машинах стоят карты по 100 Мбит/с и на 10 Мбит/с. Через сайт измерял скорость интернета, так у меня 10 Мб/с, а на машинах 1,5-2. Отсюда вопрос. Можно ли как-то повысить эту скорость, а то страницы медленно подгружаются.

Последний раз редактировалось SergeyVyacheslavovic, 09-04-2015 в 13:03. Причина: Решение


Отправлено: 12:38, 09-04-2015 | #22


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26383
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergeyVyacheslavovic:
Я на компьютерах запретил доступ ко всем сайтам кроме одного, но вместе с этим стоит также запрет к файлам в локальной сети
Локальная сеть не трогается, шлюз управлять не может, ибо чтоб управлять краном, нужно на нём сидеть.

Цитата SergeyVyacheslavovic:
Создал еще одно правило с такими параметрами:
Источник - Любой IP адрес
Назначение - мой компьютер
Действие - не обрабатывать вообще
Через внутренний сетевой адаптер.
Это вы разрешили полный доступ к шлюзу, на котором установлен TMeter.

Цитата SergeyVyacheslavovic:
Можно ли как-то повысить эту скорость
Если шлюз - машинка слабая, вполне возможно, что скорость будет резаться.
Но у меня шлюз на AMD Athlon II X2 245 спокойно обслуживает 100 с лишним рабочих станций.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:15, 09-04-2015 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Запрет сайтов по локальной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Запрет автоматической установки принтеров локальной сети adrem Microsoft Windows 2000/XP 6 29-06-2016 18:18
2008 R2 - Несколько сайтов на одном сервере в локальной сети. djmix Windows Server 2008/2008 R2 1 25-02-2011 17:54
Прочее - Запрет доступа в локальной сети Murder7 Сетевое оборудование 1 16-07-2010 06:43
Прочее - Раздачи интернета и городской локальной сети по локальной сети. alex322 Сетевые технологии 1 21-06-2010 23:23
Фильтрация сайтов в локальной сети balashovka Хочу все знать 4 30-05-2006 12:02




 
Переход