Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP

Закрытая тема
Настройки темы
Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 29-06-2007
методика применения:
разархивируете данный архив (ссылки умерли) в отдельную папку.
прописываете путь к дистрибутиву в соответвующей папке.
запускаете батник.
Все.
содержит в себе драйвера для более чем 340 SATA, IDE и SCSI контроллеров.
версия 6.031 от 07.04.06
Цитата Vadikan:
Поскольку проект не развивается, то все посты в принципе сводятся к просьбе дать рабочую ссылку. Тему открепляю и закрываю.

-------
моя самоделка

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:27, 26-06-2005

 

Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
на основе чего сделан твой пак ? и насколько он свеж ?

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 08:11, 26-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я так понял это на базе Bashrat the Sneaky DriverPack MassStorage (там щас V5.06 (12 Jun 05)- а твоя сборка ?)
история сборки (что входит) http://www.btsunattended.net/Project...assStorage.htm

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 08:49, 26-06-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в принципе угадал...
сделано на основе этого пака и входит все то что входит в него, просто его интеграция предложенная самим создателем ориентирована больше на внедрение более серьезных дров. дрова же контроллеров у него интегрируются небольшим по отношению ко всему остальному фрагментом кода...
да и и нтегрируется так то все эти строчки разбрасываются по всему txtsetup.sif
вот я и решил сделать универсальный пак, чтоб надо - добавил все в дистрибутив и все... чтоб не парится со скачкой базового, его настройкой и многими многими манипуляциями...
честно говоря - и интерфейс его не блещет интуитивностью...
короче - это в сокращенном варианте конечный продукт его обработки.
самой последней его версии.

-------
моя самоделка


Отправлено: 12:33, 26-06-2005 | #4


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
то есть V5.06 (12 Jun 05) ?
тогда огромное спасибо (давно пытаюсь именно эту часть интегрировать - дабы ставилась система с любого - даже новейшего контроллера или рейда) , и ещё один вопрос - те файлы что перезаписываются в i386 на файлы с такимже именем это что и не повредит ли это дистрибу

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 12:46, 26-06-2005 | #5


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
не повредит ли это дистрибу
в принципу не должно - это просто обновленные варианты по идее... дело только в том, что они могут не содержать цифровой подписи... нор тоже не факт...

-------
моя самоделка


Отправлено: 12:53, 26-06-2005 | #6


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а почему твой пак (папка с дровами) весит 5,32 МБ (5*582*850 байт) 316 файлов в 86 папок
а оригинал V5.06 (12 Jun 05) весит 14,7 МБ (15*486*628 байт) 419 файлов в 86 папок

в чём разница с последним оригиналом , что убрано или перепаковано ?

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 14:49, 26-06-2005 | #7


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дык все файлы драйверов запакованы...+ dll все + из драйверов nforse убрана поддержка всех языков кроме русского.
вот отсюда и такой обем маленький... все остальные телодвижения проделаны посредством base пака, просто вместо оригинальных файлов для редактирования я емуц подсовывал куклы пустые... чтоб не перемешивать те значения что он добавляет с исходными...

-------
моя самоделка


Отправлено: 16:24, 26-06-2005 | #8


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
ок ! спасибо что разьяснил (просто я 3 метод выбирал - а он немного другой , и про языки забыл
Мерси за проделанный Труд ! Огромное человеческое спасибо !

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 17:58, 26-06-2005 | #9

Mss Mss вне форума

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо,ждём других полезных пакетов для ВИнХпРуСп2!

-------
Тяжёлое время требует жёстких решений.Небывает избавление от зла неприбегнув к нему же хоть и меньшему.


Отправлено: 18:34, 26-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] HDD Sata, Pata and Marvell zdughi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 22-07-2009 10:30
[решено] Драйвера для SCSI, Sata, Raid контроллеров в WinXP Dreamer94 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-09-2008 11:51
Разное - PATA & SATA Chudd! Прочее железо 15 26-08-2008 11:32
Разное - PATA vs SATA kmc400h Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 31 29-07-2008 07:36
[Тестируем] Программа для автоустановки драйверов с возможностью добавления gabasov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 12-04-2008 21:03




 
Переход