Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вирус в *.msstyles

Ответить
Настройки темы
Вирус в *.msstyles

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реально ли наделить файл *.msstyles деструктивными действиями?
P.S. Вопрос задан в целях защиты, а не нападения.

Отправлено: 15:11, 24-12-2008

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Реально ли »
ИМХО, только если в проводнике найдут соответствующую уязвимость и кто-то напишет такой файл

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:56, 24-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Реально ли наделить файл *.msstyles деструктивными действиями?
P.S. Вопрос задан в целях защиты, а не нападения. »
да.
строго говоря расширение файла НЕ является признаком его функциональности. Так что главное - содержание файла. Так что, если можете - читайте, не получается - удалите

Отправлено: 16:44, 24-12-2008 | #3


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
если в проводнике найдут соответствующую уязвимость »
А таких уязвимостей нет? А разве это проводник обрабатывает?
А может ли *.msstyles быть просто глючным? А то я скачал пакет тем, распаковал IsUnp-ом, поместил куда надо, а при применении тем оттуда мышь глючила...

Ведь находили же в таких файлах строки, типичные для исполняемых файлов.
Цитата mvt:
строго говоря расширение файла НЕ является признаком его функциональности. Так что главное - содержание файла. Так что, если можете - читайте, не получается - удалите »
mvt, подробнее, пожалуйста. Вы про то, что можно переименовать *.jpg (например) в *.msstyles? Да это я и так понимаю. Я говорю про настоящие стили оформления.

Отправлено: 16:52, 24-12-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На этой картинке - внутренности стандартной темы "Луна". Видно строчку "This program cannot be run in DOS mode" и "MZ" в начале.

Отправлено: 16:01, 25-12-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вирус в *.msstyles

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Winsxs и aero.msstyles.mui jentoso Microsoft Windows 7 1 10-10-2009 23:39
Интерфейс - Редактируем aero.msstyles в ручную Andorson Microsoft Windows Vista 1 20-04-2009 12:06
Как внести изменения в стиль (.msstyles)? YuriPet Microsoft Windows 2000/XP 4 12-05-2007 18:27
[решено] Автоустановка *msstyles maugli Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 13-10-2006 02:32
[решено] Нужен классический стиль XP ( .msstyles ) Jhakal Microsoft Windows 2000/XP 7 11-09-2006 09:55




 
Переход