Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Сгорел клавиатурный ps/2

Ответить
Настройки темы
[решено] Сгорел клавиатурный ps/2

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 01-08-2009
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня такая проблема.
При переустановке винды, (загадочным образом) сгорел клавиатурный ps/2. Ну я купил usb клаву, а в биос зайти не могу. Legacy USB включить тоже соответственно не могу. Винда не фурычит, так как не доустанавливал её до конца.
Есть ли какие соображения?
Ну допустим винду я поставлю как-нибудь (первый запуск у меня кстати не с cd), тогда есть ли какие-нибудь проги для настройки биоса через винду?
Ещё вопрос: можно ли в nlite поставить запуск с cd, если в биосе первый запуск стоит с hdd?

Моему компу уже идёт четвёртый год. Мать asus p5gd1 pro. Новый комп пока брать не собираюсь (да и накладно мне).
Буду премного благодарен за помощь!

В следующий раз тема с неинформативным заголовком будет в тест-форуме.

Отправлено: 00:30, 01-08-2009

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IkinG:
в биос зайти не могу. Legacy USB включить тоже соответственно не могу. »
в биос можно зайти и с USB клавиатуры (с назначенной кнопки для входа в биос ) , конечно попробуй сбросить биос (перемычкой) , но это не причина , проверь подключив любую PS\2 клавиатуру , скорее дело в контроллере .
Цитата IkinG:
тогда есть ли какие-нибудь проги для настройки биоса через винду? »
не реально .
Цитата IkinG:
можно ли в nlite поставить запуск с cd, если в биосе первый запуск стоит с hdd? »
без клавы , нет .
Цитата IkinG:
Буду премного благодарен за помощь! »
все же проверь на PS\2 клавиатуре ,\ и попробуй войти в биос , с назначенной кнопки .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:51, 01-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
все же проверь на PS\2 клавиатуре ,\ и попробуй войти в биос , с назначенной кнопки »
пробовал с двух клавиатур ps/2. никаких результатов. видать точно ps/2 сгорел. с usb клавиатуры биос должен грузиться только в том случае если включен usb legacy. а он у меня судя по всему выключен. иначе этой темы не существовало бы!!! я на usb клаве тыкаю del (стандартный запуск биоса) и нифига, даже при выборе варианта загрузки винды (безопысный,обычный...) никаких движений, клавиатуры словнонету. а при подключении рабочей ps/2 клавы и отключении usb клавы, биос пишет keyboard not detected. БЛИН

Отправлено: 01:03, 01-08-2009 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IkinG:
а, даже при выборе варианта загрузки винды (безопысный,обычный...) никаких движений, клавиатуры словнонету. а при подключении рабочей ps/2 клавы и отключении usb клавы, биос пишет keyboard not detected. БЛИН »
и не должно быть , т.к. биос не видит клаву .
Цитата IkinG:
клавиатуры биос должен грузиться только в том случае если включен usb legacy. а он у меня судя по всему выключен »
по умолчанию в вашем биос эта позиция стоит в позиции "АУТО" , поэтому если не поможет сброс биос (перемычкой на мамке) и тем возвращение биос в стандартные параметры , значит не судьба .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 01:08, 01-08-2009 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24559
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IkinG:
При переустановке винды, (загадочным образом) сгорел клавиатурный ps/2 »
одно с другим не связано, максимум - совпадение.
>
Цитата IkinG:
купил usb клаву, а в биос зайти не могу »
Если используешь ту же клавишу, что и до этого - дело не в БИОСе: в нем врожденная неотключаемая поддержка ЮСБ для этапа определения устройств. Возможны проблемы с контроллером клавиатуры.
>
Цитата IkinG:
есть ли какие-нибудь проги для настройки биоса через винду? »
нет, с учетом того, что ты предполагаешь настраивать.
>
Цитата IkinG:
можно ли в nlite поставить запуск с cd, если в биосе первый запуск стоит с hdd? »
можно, но для того надо быть белым магом.
НЕТ.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:18, 01-08-2009 | #5


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IkinG:
я на usb клаве тыкаю del (стандартный запуск биоса) и нифига »
сбрось биос , потыкай , если не пойдет , значит копи деньгу ,( без клавиатуры не туды и не сюды ) .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 01:23, 01-08-2009 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24559
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IkinG:
тыкаю del »
Может, F2? БИОС -то от АМИ, у них оба сочетания параллельно используются..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:24, 01-08-2009 | #7


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Может, F2? »
может , но в мануале указан DEL , можно конечно попробовать , или для проверки попробовать вызвать прошивальщик " ALT + F2 " .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 01:38, 01-08-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Усё мужики. Усё работает. Я Clear CMOS повторно сделал и всё получилось. Спасибо всем!!!

Отправлено: 10:02, 01-08-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста!!! У меня тоже сгорел ps/2 (мышь и клава)... Сначала думал, что х**йня война, подключу usb клаву и будет мне счастье! ) Подключил - динамик в системнике орёт, но сообщение о том что клава не найдена ,слава яйцам, не выскакивает, Windows начал грузится....Обрадовался, подумал что надо для полного счастья батарейку вытащить, чтоб биос скинулся и авось верещать закончит.... В общем: вставляю батарейку обратно минут через 5, включаю машину, а он выдаёт : "CMOS checksum error - Defaults loaded"... Пишет нажать F1 для продолжения загрузки, но проблема в том, что мне чисто физически на F1 не нажать ,т.к. эта usb клава толи работать не хочет, толи ещё что-то... Решил ,что она вообще не работает, но при очередном запуске начал на кнопки жать и в этот раз динамик уже не верещал дохрена раз (при отображении "CMOS checksum error - Defaults loaded"), а лишь раз пикнул...)) Значит есть надежда, что клава хоть какие-то сигналы подаёт...! )))
Материнка у меня: Aopen AX4B Max ( http://img.neoseeker.com/v_image.php...d=1453&image=5 )
Спасайте, МУЖИКИ!!!!!

Отправлено: 02:58, 15-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Сгорел клавиатурный ps/2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - [решено] Сгорел монитор ЭЛТ. Sfero_ID Прочее железо 4 06-09-2009 14:49
Вопрос - Снифер <Клавиатурный> Gooch Защита компьютерных систем 5 12-01-2009 16:24
[решено] Клавиатурный шпион Zusul666 Лечение систем от вредоносных программ 24 14-11-2008 08:32
[решено] сгорел процессор на платформе LGA775 alfstar Процесcоры 17 29-10-2007 23:21
SOS! Клавиатурный шпион... Guest Хочу все знать 3 04-05-2004 11:17




 
Переход