Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] При установке на 34 минуте XP зависает

Ответить
Настройки темы
[решено] При установке на 34 минуте XP зависает

Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создал тему именно в этом разделе форума, т.к. думаю, что проблема именно с железом.
Устанавливал винду с этого диска(XP SP3 Xtreme Edition v5.9.5)на несколько десятков ПК - Проблем не было!. Сегодня взялся устанавливать на относительно старенький комп(хотя до этого и на Пентиум 3 ставил), Pentium 2.4GHz, 512мб ОЗУ, Видео ATI, HDD Samsung. К сожалению, точную конфигурацию не могу сказать, ибо внутрь системника не было времени лазить, а с предыдущей винды не стал смотреть, ибо все жутко тормозило и в вирусах было.
Сначала в биосе сделал Load Optimized Defaults(на всякий). Выставил все как положено, halt on - no errors, first - cdrom, second - hdd-0. Windows XP Xtreme Edition (версия май 2009), записана на 4 скорости алкоголем на CD-R TDK. С этого диска, повторяюсь, ставил винду на несколько десятков машин. Проблема такая. Форматирую раздел винчестера, начинаю ставить, выбираю драйвера на Процессор, Чипсет, Видео, LAN, Звук, Mass Storage(в следующих попытках пробовал без видео, звука). Началась ставиться винда, пошел обратный отсчет от 39 минут... На 34 минуте обратного отсчета зависание компа(причем пробовал минут 10 ждать - ничего). И так раз 5((((
В чем может быть проблема???

Отправлено: 13:25, 31-08-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Douglas:
В чем может быть проблема??? »
В битой памяти! Проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria. И проверьте память Memtest86.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:48, 31-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4436

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Douglas:
В чем может быть проблема???
В сборке. Советую устанавливать с чистого дистрибутива!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:01, 31-08-2009 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Douglas:
выбираю драйвера на Процессор, Чипсет, Видео, LAN, Звук, Mass Storage »
я бы пробовал установку сначала без них.

Отправлено: 14:20, 31-08-2009 | #4


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
В сборке. Советую устанавливать с чистого дистрибутива! »
Это, конечно, все правильно! Но я привык к этой сборке, и она меня еще не подводила. Более того, в создании сборки участвовали некоторые специалисты этого форума.

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 14:21, 31-08-2009 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4436

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Douglas:
Это, конечно, все правильно! Но я привык к этой сборке, и она меня еще не подводила.
Упёртость (не путать с упорством), уважаемый, ещё никому не помогала. Вот, установится чистый дистрибутив без проблем, доказав, что проблема именно в сборке и что тогда? По-прежнему долбиться с этой сборкой, потому что "привык"?
Зачем тогда вопрос задавать? Ну, или сразу оговориться, что ответы про сборку слушать не буду.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:53, 31-08-2009 | #6


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, а если ставить с чистого дистрибьютива, то пресловутая проблема с sata\raid драйверами исчезнет?!

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 15:47, 31-08-2009 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


James Douglas Изучите Процесс установки Windows по минутам. С 37 минуты по 32 минуту драйвера устанавливаются. А поиск по интернету и мой опыт показывает на битую память.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:05, 31-08-2009 | #8


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, я обязательно сегодня вечером проверю Victoria и MemTest. По результатам отпишусь. Если вдруг на винте обнаружатся битые сектора, то можно будет что-то сделать(Кроме замены)?

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 16:23, 31-08-2009 | #9


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Douglas:
Если вдруг на винте обнаружатся битые сектора, то можно будет что-то сделать(Кроме замены)? »
А они скорее всего не обнаружатся. Часто в подобных ситуациях помогает полное, полное - с перезаписью секторов и пересчетом контрольных сумм, а не быстрое, которое выполняется по умолчанию на стадии выбора раздела, форматирование раздела перед установкой. Скажем командой format <раздел, на который производится установка> fs:<ntfs, или fat32, коль комп "старенький">
Ну и
Цитата Ment69:
проверьте память Memtest86. »
.
Цитата James Douglas:
а если ставить с чистого дистрибьютива, то пресловутая проблема с sata\raid драйверами исчезнет?! »
Это вопрос? Утверждение? А есть ли она, эта проблема на упомянутом компе, там поди IDE HDD...
Цитата James Douglas:
В чем может быть проблема??? »
Цитата Angry Demon:
Советую устанавливать с чистого дистрибутива! »

Отправлено: 16:50, 31-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] При установке на 34 минуте XP зависает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - при установке игр всегда зависает Windows Vista Санчелла Microsoft Windows Vista 2 04-03-2010 07:52
Установка - Зависает при установке niko1as Microsoft Windows 2000/XP 8 04-09-2009 18:45
Установка - Компьютер зависает при установке игор Sope Microsoft Windows 2000/XP 2 13-07-2009 16:19
Разное - Зависает компьютер при установке диска в привод Xenon07 Microsoft Windows Vista 3 26-05-2009 23:16
зависает при установке хр до момента выбора раздела диска Baldino Microsoft Windows 2000/XP 6 07-12-2005 13:51




 
Переход