Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "плохие" сектора (завышенное время доступа, софт/физические бэды), методы исправления

Ответить
Настройки темы
HDD - "плохие" сектора (завышенное время доступа, софт/физические бэды), методы исправления

Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Farrukhjon
Дата: 19-07-2011
Описание: Откорректировано название темы
Большая проблема наверное для многих

Здравствуйте! Не подскажите как мне справиться с плохими секторами, то есть пока еще не бэд-блоки. С помощью Виктории я могу только удалить бэд-блоки. Точнее у меня винт от ноута там в первом секторе зеленый цвет (200) вика так показывает. Конечно выход есть например виндовс установить в другой раздел. Но я так поступил оставил где-то 10 мб не размеченною областью. и потом установил виндовс. Но хотелось бы просто удалить. С викой не получаться ремап. Если кто-нить решил проблемку не подскажите как решили. При многом благодарен.

Отправлено: 13:59, 07-07-2011

 

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Farrukhjon, вы не выбрали накопитель! Нажмите "P" и выберите "Ext. PCI ATA/SATA". Далее введите цифру вашего накопителя. А потом уже нажимайте F4.

P.S. У вас уже есть одно предупреждение по-поводу поднятия темы! Рискуете быть "наказаным"!
Цитата IgNat:
Если после Вашего предыдущего сообщения нет сообщений других пользователей и прошло менее 3-х дней, то не создавайте новое сообщение! Добавляйте информацию в своё последнее сообщение ч/з функцию Редактировать. Иначе, будет рассматриваться как нарушение п.3.14 ОПК »

Отправлено: 10:23, 09-07-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


berkut_174, Нет у вы я это пробовал ни как не получается та же что и в предыдущем проблема.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 13:48, 09-07-2011 | #12


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Farrukhjon, Современные контроллеры могут работать в двух режимах --- IDE и AHCI SATA.
Так вот Вам надо в BIOS контроллер, к которому подсоединён тестируемый хард, в IDE перевести.

Отправлено: 00:24, 10-07-2011 | #13


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, У меня там IDE стоит винта в других мультизагрузочных флешках показывает. Я через Al-kid зашел. Думаю дело ни в этом.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 08:18, 11-07-2011 | #14


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Farrukhjon, опишите подробно каким образом запускаете программу, в т.ч. с какого носителя, в общем всё, от включения ПК до выбора HDD в программе.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 13:44, 11-07-2011 | #15


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Farrukhjon:
У меня там IDE стоит »
Может такое быть, если контроллер харда слишком нов и не знаком Victoria for DOS. А конфигурация Вашего железа видать --- дело секретное и темное…

1. Сделайте тест верификации, а не чтения --- радиокнопку read замените на verify --- пусть по интерфейсу идут только команды харду и его ответы, но не данные. Остальное хард сделает сам…

2. Снимите птичку с Grid. Зелёные квадратики --- это не секторы, а блоки секторов, по 256 штукафф (по умолчанию). Можно и другие коэффициенты блокирования выставить --- по степеням двойки.
Теперь график будет выводится, а не зелёные бегущие квадратики --- график гораздо информативнее, и что тоже важно, --- процессор освободится.

3. На время теста закройте ВСЕ приложения, и в диспетчере задач прихлопните ВСЕ вирусы и антивирусы, а также всякие резидентные мониторы…
Только Windows и Victoria….

Оно так гораздо шустрее будет работать…

ЗЫ Жаль, что в API не получится перевести, --- было бы не хуже, чем из-под DOS…

ЗЗЫ Если хард отказывается переназначать медленный блок, то никаким обычным софтом Вы remap не сделаете. Это только профессиональные ремонтники технологическими утилитами могут сделать… Да и не надо с помощью разбиения на разделы блок убирать --- на скорость поезда это не влияет. Уверяю Вас…

Отправлено: 13:47, 11-07-2011 | #16


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Жаль, что в API не получится перевести »
- может PIO имели ввиду?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 14:04, 11-07-2011 | #17


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, нет тут ни скорость имеется введу. Просто если в самом начале это зелененький цвет стоит то, Windows просто не загружается. Так как в начале загрузки уже нет ответа. То есть синий экран. По этому я оставил раздел неактивным. Уверяю вас во многих таких случаях Windows не идет. Поверьте моему опыту.

И потом IgNat, Tau_0, не можно ли просто через Al-kid зайти и запустит там Вику не дос . вариант.

IgNat, А вику досовскую я добавил просто в флешку у меня там Al-kid стоит и просто заргузил через флешку и запустил программу вику которую я копировал на флешку.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 14:15, 11-07-2011 | #18


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Farrukhjon:
просто заргузил через флешку »
- т.е. сначала загрузили WinPE/Windows Al-kid и уже в этой среде запустили vcr352.com, это следует из представленного скриншота и означает, что воспользовались эмуляцией среды DOS.
Цитата Farrukhjon:
можно ли просто через Al-kid зайти и запустит там Вику не дос . вариант. »
- можно, но смысл будет такой же как и с запуском DOS-версии программы. Можно и в среде Windows работать с DOS-версией, но для этого надо хоть маленько прочитать документацию к программе!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 14:31, 11-07-2011 | #19


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, Документации к программе нету к сожалению у меня показывает не понятные символы в txt файле.
Цитата IgNat:
- можно, но смысл будет такой же как и с запуском DOS-версии программы. »
нет вот именно в этой сфере вика работает и определяет винт, которое там заложено в самом Winpe скриншоти есть.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 14:45, 11-07-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "плохие" сектора (завышенное время доступа, софт/физические бэды), методы исправления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - как сделать ремап подозрительных на бэд (но пока еще не бэд) секторов диска Sanek-tx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 03-08-2012 01:01
HDD - Проблема с хардом (отключается и замечены бэд блоки) Vlademort Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 28-09-2010 19:05
[решено] Троян TR/Patched.Gr.8 и зараженные параметры реестра. Как с этим справиться? Agrippa Лечение систем от вредоносных программ 25 08-01-2010 12:18
Как быстро найти Bad блоки? Alexandre Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 14-02-2005 07:52
Помогите справиться с мышью! GL Хочу все знать 16 03-10-2002 23:42




 
Переход