Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Профили пользователей

Ответить
Настройки темы
Профили пользователей
Sleeper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Доброе всем время суток!
Описываю ситуевину... В AD каким- то чудом погибло довольно большое число пользователей (т.е. они просто исчезли). Новых пользователей завели, но все пользовательские настройки хранились на локальном компе в профили пользователя. Соответственно когда юзер заходит на свой комп вроде как под темже именем все его старые настройки не действуют. Внимание вопрос!
Можно ли написать какой либо скрипт для автоматического коприрования старого профиля на новый при входе в сеть.

Отправлено: 17:04, 30-07-2004

 

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


set USERPROFILE=C:\Documents and Settings\%USERNAME%.%USERDOMAIN%
далее подгони этим ты переопределишь путь к профилю...

а вообще-то это есть в св-вах пользователя можешь намертво прописать прямо на DC.

удачи.

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 17:28, 30-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ilan Странно. Мне кажется, ничего не выйдет.Старые профили откажуться открываться из-за несовпадения SID'ов новых нользователей. ИМХО

Отправлено: 16:41, 31-07-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
об этом я сразу не подумал
тогда надо будет добавить
через runas с параметром /env запускать
cacls C:\Documents and Settings\%USERNAME%.%USERDOMAIN% /t /e /p %USERNAME%:f

думаю должно сработать. только пароль админа придется вручную ввдотить.

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 14:58, 02-08-2004 | #4


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ilan
Это сменит права доступа к файлам, но дальше... Внутри ntuser.dat опять будет затык - опять SID не совпадут. Нет, имхо, скрипт тут не напишешь, нужно либо руками (через regedit или вкладку управления профилями от имени админа), либо писать/искать спец. прогу для работы с acl реестровых ключей.

Отправлено: 15:28, 02-08-2004 | #5

Sleeper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Огромное спасибо.
Я хотел уточнить в свойствах какого пользователя можно прописать путь к профили локального или того который в AD?

И еще... Если сделать set USERPROFILE=... , то, например, настройки Outlook будут действовать или все-тики придется руками заново настраивать?

Отправлено: 15:30, 02-08-2004 | #6


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sleeper
Тут я как-то писал, как руками переправлять профиль. Но, повторяю ещё раз, это для одного профиля хорошо, а скопом я не умею.
Ну и можете покопаться здесь

Отправлено: 15:54, 02-08-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Профили пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - AD и профили пользователей. Ajavrik Windows Server 2008/2008 R2 2 09-10-2009 13:28
2008 - Профили пользователей GunjJAK Windows Server 2008/2008 R2 1 24-04-2009 14:29
Прочее - Профили пользователей kem Сетевые технологии 6 14-06-2008 16:16
Профили пользователей zai Microsoft Windows NT/2000/2003 1 06-02-2007 08:40
Профили пользователей AlexysKr Microsoft Windows 2000/XP 1 04-08-2006 11:15




 
Переход