Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win2k3+PowerDVD

Ответить
Настройки темы
Win2k3+PowerDVD

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто может объяснить такую вещь. Как установить PowerDVD 5(6) в Win2k3? Проблема в том, что прога требует DirectX, для 5-ой версии DX8, для 6-ой - DX9. В 2003 уже встроенный DX8. Но прога всё равно требует 8. Такая же фишка была и в ХР, но там при наличии DX9a, PowerDVD 5 установился нормально, а 6-я версия всё равно запросила DX9. Проблема решилась после установки SP2 под ХР (там DX9c). Где взять DX под винду 2к3? или если кто сталкивался с такой проблемой, знает как её решить. Советы типа нефиг юзать 2к3, а юзай XP или 2000, не предлагать. )

Отправлено: 10:59, 24-02-2005

 

Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lyzhy
Цитата:
Где взять DX под винду 2к3?
Насколько знаю, глобально DX раделяется на тот, что под NT и тот что под 9х.

А вообще, между прочим, на сайте мелкомягких есть специальный инсталлятор, загружающий только те файлы, которые необходимы для текущей инсталляции. Лежит он тут http://www.microsoft.com/downloads/d...8-d418cdeac197 , а список поддерживаемых систем достаточно широк (т.е. все):
Цитата:
Windows 2000, Windows 2000 Advanced Server, Windows 2000 Professional Edition , Windows 2000 Server, Windows 2000 Service Pack 2, Windows 2000 Service Pack 3, Windows 2000 Service Pack 4, Windows 98, Windows 98 Second Edition, Windows ME, Windows Server 2003, Windows XP, Windows XP Home Edition , Windows XP Media Center Edition, Windows XP Professional Edition , Windows XP Service Pack 1

Отправлено: 13:32, 24-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сенкс за помощь.
Я скачал с мелкософта DX9. Но при инсталяции виндавоз начинает орать что данная версия DX не совместима с этой виндой. Буду пробовать другой DX скачать, потому что кажется я скачал именно тот, в котором не указан 2003 сервер.

Отправлено: 13:53, 24-02-2005 | #3


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я те кинул версию на русский язык, если у тебя система англ. или MUI то возможно поэтому и не инсталлится

Отправлено: 13:56, 24-02-2005 | #4


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кстати, если хочешь сохранить инсталлятор на будущее, то лучше воспользоваться этими ссылками (выбирать тебе, что лучше): http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=ru или http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=ru . Я опять же кидаю версии для русского языка.

Уважаемый Savant, это не чат, а форум, и если Вам есть что добавить к своему предыдущему сообщению, специально для такого случая существует такая вещь, как Редактировать сообщение

Последний раз редактировалось Yustus, 24-02-2005 в 18:51. Причина: Учтите, пожалуйста :)


Отправлено: 14:00, 24-02-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. попробую по второй ссылке скачать. потому что по первой качал, не работает, и не указана поддержка 2003 виндавоза. 2003 у меня английская с MUI.

Отправлено: 18:09, 24-02-2005 | #6


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Модераторам:
учту

Lyzhy
только качай отсюда http://www.microsoft.com/downloads/d...1-914185249413 , там язык английский.

Отправлено: 18:20, 24-02-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал. Всё равно не валит. Распаковывается нормально, потом, когда запускаешь сетуп, он чт-то проверяет, полоска проходит почти до конца, и в итоге выскакивает окошко с сообщением о несовместимости версий и о том что инсталяция прервана. После нажатия на ОК, выскакиевает сообщение что не смог скопировать какой-то файл, но не указывается какой. Полсе очередного нажатия на ОК, появляется DXовское окошко с кнопочкой ФИНИШ.
Может быть проблема в том что в винде не запущен какой нибудь сервис? Потому что я половину их поотключал, которые как бы считаются не нужными.

Отправлено: 14:46, 26-02-2005 | #8


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мда.... тяжелый случай. Сервер с отключенными службами...
По сути хватает RPC и Windows Installer. Ошибка с ненайденным файлом может быть как от битой оперативки, так и от запретов администратора. Кстати, а что пишет dxdiag? (start->run->dxdiag)

Отправлено: 15:29, 26-02-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался. Действительно был сервис отключен "Cryptographic Services".
Он там какую-то сертификацию мелкософтскую проверяет вроде.
Сервер установил только потому что работает шустро по сравнение с 2000, и потому что в ХР фильмы глючат.
А держать виндавоз исключительно только как проигрыватель, как-то жирновато, 2-ух гиговый проигрыватель. Вот и конфигурирую под домашнюю ось.
Спасибо за помощь.

Отправлено: 07:06, 27-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win2k3+PowerDVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - CyberLink PowerDVD (Все вопросы.) Geo55 Программное обеспечение Windows 85 25-03-2023 09:05
PowerDVD 7.0 Yelisander Автоматическая установка приложений 15 18-04-2007 08:36
PowerDVD SNova Хочу все знать 3 17-01-2005 14:31




 
Переход