Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Возможно ли прикрутить ISO-образ к RIS?

Ответить
Настройки темы
Возможно ли прикрутить ISO-образ к RIS?

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: north7
Дата: 24-05-2007
Наткнувшись на статью Загрузка компьютера по сети с практически любого образа диска заинтересовался идеей. Правда прочитав статью и проделав всё по шагам так и не понял куда копировать имеющийся образ и что за папка такая C:\tftpdroot в которую нужно положить непонятно зачем два созданных по инструкции файла dos.bin.zpxe и dos.bin.

Может кто разобрался в этой статья и объяснит непонятливому поподробнее куда чего копировать и зачем?

Имеется ISO-образ опреационной системы Windows XP со всеми интегрированными обновлениями через UpdatePack-XPSP2-Rus и дополнительным ПО, устанвливаемым после установки ХР при помощи WPI. При загрузке диска используется BCDW для выбора устанавливаемой ОС.

Подскажите пожалуйста, возможно ли этот образ использовать при установке через RIS?

Отправлено: 02:34, 24-05-2007

 

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Читай еще раз.
2. Думай.
3. Если не понятно переходим на п.1.

Берем дискету. Делаем ее загрузочной. Добавляем необходимые программы чтобы загрузилось нужное. Делаем образ.
Подготавливаем образ для загрузки по сети.

Настраиваем TFTP.

Ложим полученный файл в корневую папку где TFTP будет искать образы.
Устанавливаем на целевом компьютере загрузку с сетевого адаптера. Загружаемся. и устаанвливаемся.

Установка системы будет идти по плану "Установка с жесткого диска или дискет/сетевой шары." (BCDW в данной схеме не работает, он из другого плана.)

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 17:08, 24-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я перчитал ещё раза 3-4 и всё равно никак не могу понять куда я должен пристороить файл BootDVD.ISO размером 4,5 гигабайта?

Я понимаю, что возможно задаю очень глупые вопросы, но очень прошу набраться терпения и растолковать этот момент. Для меня сейчас это вопрос жизни и смерти, пожалуйста!

У меня имеется образ DVD-диска в формате ISO с несколькими вариантами операционных систем, которые выбираются через BCDW, затем после установки ОС на последнем этапе выскакивает WPI с возможностью выбора дополнительного софта. Менюшку BCDW понятно, загрузить через RIS не получится, а как тогда можно создать выборочное меню устанавливаемой ОС на подобии BCDW?

Отправлено: 18:05, 24-05-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думай о том что обозначают слова:
Цитата:
Берем дискету.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B5%D1%82%D0%B0
Цитата:
Установка системы будет идти по плану "Установка с жесткого диска или дискет/сетевой шары." (BCDW в данной схеме не работает, он из другого плана.)

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 10:44, 25-05-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vserd
Грубовато как то. Ну не понимает человек, зачем так стебать?

north7

Создаешь загрузочную дискету ( для того что бы загрузить компьютер из DOS режима) и конвертируешь ее в дискету для загрузки по сети( там есть тулза для этого). НУ и т.п. и т.д. Читай внимательно
Вот еще тебе для раздумья:
http://mdforum.dynu.com/article610.html

P.s. Но это все тебе не поможет к сожалению, т.к. в данных статьях обсуждается то, как загрузить машину, из сети и использовать специально созданный для загрузки с сети дистрибутив.
Дело в том что RIS сервер использует немного другие технологии, и у него свой загрузчик, к которому данными методами пытаються достучаться. А обычно созданный образ ты никогда не загрузишь по сети, не модифицировав его для этого. Советую ознакомиться с данными статьями, может тогда поймешь о чем я говорю:
http://oszone.net/3204
http://www.microsoft.com/technet/pro....mspx?mfr=true
http://www.microsoft.com/technet/pro....mspx?mfr=true
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:58, 25-05-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Возможно ли прикрутить ISO-образ к RIS?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] Интеграция в образ RIS Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 21 23-03-2010 13:07
как прожечь ISO образ на CD stogach Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 50 28-01-2009 21:22
Образ ISO - проблема с открытием borison Игры 5 25-06-2008 13:40
Разное - ISO образ rustam1107 Microsoft Windows Vista 3 18-12-2007 23:06
RIS +Win2003 +Образ avolon Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 04-04-2006 06:47




 
Переход