Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
2. Чем отличается кэш в памяти от дискогового кэша, в опере можно настроить оба разновидностей, но чем они отличаются непонятно »
"Дисковый кеш" сохраняется на жестком и подгружается при обращении.
"Кеш в памяти" в оперативной памяти и это полностью странички. Нужен для быстрого перемещения между открытыми страничками (вкладками). Т.е. все открытые страницы у тебя в оперативной памяти до закрытия этой странички или браузера.

Цитата firedevil:
4. Для чего нужны профили меню »
Настроил менюшек разных и используй по необходимости.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:53, 15-05-2009 | #1181


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогогите разобраться,почему на некоторых сайтах не показывают картинки,в часности фото которые я выкладыю.А на сайте нода вообще белый квадрат.Картинки включены,опера переустанавливалась в другую папку,флеш плеер менялся,чего еще можно сделать?

Последний раз редактировалось искатель, 05-11-2014 в 05:23.


Отправлено: 02:46, 16-05-2009 | #1182



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Deadooshka


Сообщения: 2491
Благодарности: 674

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
1. Чем отличается опция Блокировать незапрашиваемы окна от Не открывать всплывающие окна »
наверно первая опция - фильтр, вторая просто блокирует
Цитата firedevil:
5. Есть опция идентификация оперы как какого либо другого браузера, зачем опере идентифицировать себя как другой браузер »
это для сайтоделов скорее...
Цитата firedevil:
6. Для чего нужна опция Отправлять данные о ссылающейся странице »
это заголовок referer - многие проверяют содержимое, что из правильного места пришел
Цитата firedevil:
7. Для чего нужна опция Кодировать веб адреса в UTF-8 »
кодирует нелатиницу и небуквы в код с % спереди, ибо стандарт...
Цитата firedevil:
8. что такое inline фрэймы, стилизация полос прокрутки, стилизация форм, видимая граница активного фрэйма, что будет если отключить опцию Включить фрэймы »
теги iframe - они подгружают контент извне (обычно рекламу, но и чаты и пр.)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:27, 16-05-2009 | #1183


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Такой вопрос. Не могу зарегистрироваться на сайте. Opera не хочет отображать код безопасности, и картинка кода безопасности тоже не грузится. Раннее таких проблем не наблюдалось. Чистил кэш, пытался отдельно скопировать и загрузить адрес картинки. Ничего не помогает. Можете что-нибудь посоветовать? Ведь другие как-то регистрируются. Возможно это и не в Opera дело, но поскольку пользуюсь этим браузером, решил спросить здесь.

Отправлено: 16:50, 16-05-2009 | #1184


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Taiss22, я давно пользуюсь Оперой, но никак не могу осмыслить вопрос. На каком сайте не можете регистрироваться? Версия Оперы?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 18:28, 16-05-2009 | #1185


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Codru, у человека картинка с контрольными цифрами-буквами (CAPTCHA), не хочет загружаться.

Taiss22, На всех сайтах не открывается капча или только на каком-то конкретном?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:50, 16-05-2009 | #1186


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Opera 9.64. И, похоже, что все-таки дело не в Opera. Речь идет только об одном сайте (http://tabulorasa.info/). На других все в норме. А на этом не открывается код не только в Opera, но и в IE, Mozilla Firefox, Safari, Google Chrom. Это из тех, что я перепробовал. Так что Opera здесь явно не виновата. Причем, пробовал заходить на сайт с разных компьютеров. Наверное, какая-то проблема на самом сервере, которая почему-то проявляется у меня. Лично я без понятия, в чем тут дело.

Отправлено: 21:22, 16-05-2009 | #1187


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Taiss22, скорее всего что-то было с сайтом. Попробовал регистрироваться, без проблем, только мне это не надо, ввел все кроме емайла.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:03, 16-05-2009 | #1188


Deadooshka


Сообщения: 2491
Благодарности: 674

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Taiss22:
не открывается код не только в Opera, но и в IE, Mozilla Firefox, Safari, Google Chrom. »
Например, Outpost Firewall позволяет фильтровать картинки по размеру, ключевым словам, не загружать с других доменов... посмотрите в трей, мб там подобный софт...

Отправлено: 05:39, 17-05-2009 | #1189


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно, был сбой на сервере. Теперь все заработало. Наверное, Codru, помог своей попыткой регистрации
Надо было сразу понять, что дело не в Opera. Это классный браузер, не в пример IE. Жаль, что только они никак не сделают в нем автозаполнение форм. По мне, так это единственный минус браузера. Правда, это уже другая тема. Большое всем спасибо.

Отправлено: 07:19, 17-05-2009 | #1190



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход