Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
bz bz вне форума

Аватара для bz

Старожил


Сообщения: 145
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Интегрирую DirectX 9.0c с MDX за март 2009 от simplix. Тем не менее, неоднократно сталкивался с тем, как какая-либо программа (игра?) предлагала установить DirectX. После этого вроде шла проверка, нуждается ли DirectX в обновлении, после чего какие-то файлы копировались - значит, было решено, что "нуждается". »
В своей самой новой сборке Винды впервые интегрировал этот аддон. Всё ОК.
Установил эту Винду на тестовый винт. Затем решил проверить, найдёт ли инсталлятор полного DX недостающие в системе файлы. Запустил его инсталл. Он, как всегда, подумал... сказал, что, мол, идёт установка и обновление файлов DX... и скопировал в систему кучу файлов.
Ну, думаю, аддончик-то не полный...
Выключил комп. А потом думаю - а дай-ка я попробую накатить его ещё разик. Снова включил и запустил инсталл DX. И что вы думаете? - я увидел точь в точь такие же слова и действия инсталлятора, как и при предыдущей установке! Мало того, - снова были скопированы абсолютно те же файлы, как буд-то в системе ими и не пахло.
Отсюда - ДВА вывода:
1. Инсталлятор DX от M$ - тупой! Ни хрена он не проверяет, только вид делает.
2. Те DX, которые идут в комплекте с игрухами в 80% случаев старые, причём настолько, что чаще всего это самая первая версия DX 9,0 С!

-------
Если у Вас что-нибудь не получилось сразу, - возможно надо взять кувалдочку бОльшего размера и попробовать снова.


Отправлено: 11:29, 15-06-2009 | #672