Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Ответить
Настройки темы
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 28-03-2013
Описание: Пояснение
Gui-интегратор пакета обновлений и адонов

Текущая версия: 1.1.7.2 от 22.05.11

Часть вторая. Продолжение.
Старая тема закрыта и переведена в архивное состояние.
Версия для печати в архиве (302 кб)

Назначение
Программа предназначена для интеграции пакета обновлений* и аддонов в дистрибутив Windows XP** и Server 2003**.
Так же она позволяет интегрировать в дистрибутив драйвера*** и создать мультизагрузочный диск.
Программа имеет удобный дружественный интерфейс и поддерживает работу с многими наборами конфигураций.

Примечание:
* Только в формате UpdatePack-XPSP3-Rus и UpdatePack-W2K3SP2-Rus x86. Интеграция оригинальных обновлений от MS не поддерживается.
** Только для X86 версий. X64 системы не поддерживаются.
*** Как драйвера устройств Mass Storage текстового этапа так остальных типов драйверов.

Текущая версия: 1.1.7.2 от 22.05.11

Новое в текущей версии:
1. Исправлены грамматические ошибки.
2. Обновлены иконки интерфейса.


Скачать программу можно по ссылке:

gui_integrator.exe ~1,5Mb

Важно!

1. Программа только для сборки дистрибутивов с x86 архитектурой. В связи со значительными трудностями обработки 64 файлов по 32 битной системой и разной организацией дистрибутивов варианта для 64 биных дистрибутивов скорее всего не будет.
2. Копирование дистрибутива меняться не будет. Для реализации разных вещей есть "Запуск внешних программ и CMD скриптов".
3. Внесение твиков и удаление компонентов не планируется. Можете воспользоваться аддонами, размещенными на форуме. Если это сложно но очень хочется - пользуйтесь Nlite. После интеграции. Только потом не задавайте вопросов.
4. Кнопка бинарный патч не активна в GUI потому, что из-за проблемы, найденной mercuryn пришлось выложить версию, в которой от этой функции готов только интерфейс и загрузка данных патчей. Сам механизм еще не дописан. Когда доделаю - будет работать. Планирую реализовать в ближайшее время.
5. Путь к папке пакета обновлений и к папке дистрибутива не должны содержать спецсимволов, пробелов и кириллицы. Самому интегратору не свойственны эти ограничения, но для запускаемых им скриптов пакета и аддонов их наличие может быть фатальным.

Внимание!!

Новые пакеты драйверов от SamLab имеют структуру, отличную от драйверов Башрата и не могут быть использованы без перепаковки с данным интегратором. Как интегратор так и фейк-сетап не проверяют совместимость драйверов с системой и простое изменение имен папок в пакетах без удаления драйверов для не-xp (7,8 x64) могут привести к неработоспособности системы.

Подобные вопросы будут игнорироваться. Флейм - удалятся.
Почему - потому что ТАК считаю нужным. И не хочу обсуждать. Точка.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 01:33, 24-05-2009

 

Аватара для S.I.D

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg error2.JPG
(15.5 Kb, 87 просмотров)

а у меня интегратор вот что стал сегодня выдавать...
ни у кого не было? помогите

-------
в раю климат хороший... но в аду компания


Последний раз редактировалось S.I.D, 22-09-2009 в 14:38. Причина: скриншот


Отправлено: 14:35, 22-09-2009 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 143
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


S.I.D, вы ридми хорошо читали?
там ясно написано никаких спецсимволов в путях к дистрибутиву винды и интегратора

даже в шапке помечено как важно! п.5

Отправлено: 15:28, 22-09-2009 | #222


Аватара для S.I.D

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freeman440, до этого ж всё нормально было и работал...именно сегодня, после того как обновил апдейт пак до 9.9.11

-------
в раю климат хороший... но в аду компания


Отправлено: 08:02, 23-09-2009 | #223


Аватара для S.I.D

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg error3.JPG
(45.7 Kb, 41 просмотров)

хорошо, убрал все знаки, остались толлько букввы....всё равно, он при создании логи моего профиля "distr" после него сам ставит знак "_"

-------
в раю климат хороший... но в аду компания


Отправлено: 08:19, 23-09-2009 | #224


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Я сейчас делаю новый вариант с включением наработок от Mr. dUSHA. »
Уважаемый Boa Soft!!!

Вероятно, 99,9% пользователей собранный в ГУИ-интеграторе дистрибутив тестируют на виртуальных машинах. Может, имеет смысл добавить опцию запуска скрипта для его загрузки в VM сразу после создания ISO?

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 12:50, 24-09-2009 | #225


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата S.I.D:
хорошо, убрал все знаки, остались толлько букввы....всё равно, он при создании логи моего профиля "distr" после него сам ставит знак "_" »
у вас пробелы в имени папок, попробуй без них

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 13:15, 24-09-2009 | #226


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BillGates_XP, подкорректируйте размеры окна программы 4x1 Setup а то в горизонтале помещается (с запасом) а в вертикали как раз не помещяется (ровно на полоску с названием окна) - так гораздо лучше будет
да ещё можно можно вставить "звуки,сигналы" при запуске (чтоб можно было очнутся и подойти нажать кнопочки а не проспать когда встанет по дэфолту ...

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 14:43, 24-09-2009 | #227


Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ANDYru:
да ещё можно можно вставить "звуки,сигналы" при запуске (чтоб можно было очнутся и подойти нажать кнопочки а не проспать когда встанет по дэфолту ... »
Интеграция драйверов -> Дополнительно, и там поставь галку "Подавать звуковой сигнал"

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...


Отправлено: 00:00, 25-09-2009 | #228


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BillGates_XP,
Цитата BillGates_XP:
4x1 Setup с обновлённым дизайном »
Все вроде нормально (все у меня помещается - установка идет на 1024х768), вот только во всех 4 вариантах ошибка:
"Сохранить драйвера для поледующего использования" - (Bitmap 666).


P.S.
Может где в др. теме Вы уже и исправили..?

Отправлено: 13:44, 26-09-2009 | #229


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


opel431,
Цитата opel431:
Вероятно, 99,9% пользователей собранный в ГУИ-интеграторе дистрибутив тестируют на виртуальных машинах. Может, имеет смысл добавить опцию запуска скрипта для его загрузки в VM сразу после создания ISO? »
Видимо я отношусь к тем 0,01%, так как практически никогда для тестирования не использую виртуальную машину.
Делаю я это по двум причинам:
1. "Не было у бабы забот - купила баба порося...";
2. Отлаживать сразу две системы - виртуальную машину и Gui-интегратор пакета обновлений и адонов - мне не под силу. Дой бог с одной отладкой Gui-интегратора справится...
Целью моего тестирования является получение работающего дистрибутива для реальных ПК.

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 10:00, 28-09-2009 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [Проект] TweakMaster (база твиков и Gui конфигуратор для сборки Аддона) SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 569 26-03-2014 21:30
Служебные - Интегратор обновлений в дистрибутивы Office 2003 FUH Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1103 04-12-2013 21:25
Инфо - Способ интеграции аддонов в дистрибьютив без набора обновлений ? aik18 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 28-03-2013 12:46
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1505 24-05-2009 01:39
Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза? pel_MEN Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 93 14-02-2008 08:42




 
Переход