Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Ответить
Настройки темы
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 28-03-2013
Описание: Пояснение
Gui-интегратор пакета обновлений и адонов

Текущая версия: 1.1.7.2 от 22.05.11

Часть вторая. Продолжение.
Старая тема закрыта и переведена в архивное состояние.
Версия для печати в архиве (302 кб)

Назначение
Программа предназначена для интеграции пакета обновлений* и аддонов в дистрибутив Windows XP** и Server 2003**.
Так же она позволяет интегрировать в дистрибутив драйвера*** и создать мультизагрузочный диск.
Программа имеет удобный дружественный интерфейс и поддерживает работу с многими наборами конфигураций.

Примечание:
* Только в формате UpdatePack-XPSP3-Rus и UpdatePack-W2K3SP2-Rus x86. Интеграция оригинальных обновлений от MS не поддерживается.
** Только для X86 версий. X64 системы не поддерживаются.
*** Как драйвера устройств Mass Storage текстового этапа так остальных типов драйверов.

Текущая версия: 1.1.7.2 от 22.05.11

Новое в текущей версии:
1. Исправлены грамматические ошибки.
2. Обновлены иконки интерфейса.


Скачать программу можно по ссылке:

gui_integrator.exe ~1,5Mb

Важно!

1. Программа только для сборки дистрибутивов с x86 архитектурой. В связи со значительными трудностями обработки 64 файлов по 32 битной системой и разной организацией дистрибутивов варианта для 64 биных дистрибутивов скорее всего не будет.
2. Копирование дистрибутива меняться не будет. Для реализации разных вещей есть "Запуск внешних программ и CMD скриптов".
3. Внесение твиков и удаление компонентов не планируется. Можете воспользоваться аддонами, размещенными на форуме. Если это сложно но очень хочется - пользуйтесь Nlite. После интеграции. Только потом не задавайте вопросов.
4. Кнопка бинарный патч не активна в GUI потому, что из-за проблемы, найденной mercuryn пришлось выложить версию, в которой от этой функции готов только интерфейс и загрузка данных патчей. Сам механизм еще не дописан. Когда доделаю - будет работать. Планирую реализовать в ближайшее время.
5. Путь к папке пакета обновлений и к папке дистрибутива не должны содержать спецсимволов, пробелов и кириллицы. Самому интегратору не свойственны эти ограничения, но для запускаемых им скриптов пакета и аддонов их наличие может быть фатальным.

Внимание!!

Новые пакеты драйверов от SamLab имеют структуру, отличную от драйверов Башрата и не могут быть использованы без перепаковки с данным интегратором. Как интегратор так и фейк-сетап не проверяют совместимость драйверов с системой и простое изменение имен папок в пакетах без удаления драйверов для не-xp (7,8 x64) могут привести к неработоспособности системы.

Подобные вопросы будут игнорироваться. Флейм - удалятся.
Почему - потому что ТАК считаю нужным. И не хочу обсуждать. Точка.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 01:33, 24-05-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Makaan:
Это настолько сложно сделать?! »
Вам - просто.
А автору программы, которой пользуются сотни пользователей, менять логику работы по запросу одного двух пользователей — это всю оставшуюся жизнь выполнять различные хотелки.

я вообще не пользуюсь этой функцией интегратора, если есть нужда в локальной копии, копирую батником запускаемым из менюшки авторана, на мой взгляд, это удобнее, чем железно запрограммированное копирование.

Отправлено: 14:43, 21-12-2009 | #321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Makaan, а Вы почитайте этот форум с начала (а возможно и архив), Boa Soft давал ответы на эти вопросы...
Все эти вопросы относятся к технологии, разработанной для внедрения в дистрибутивы аддонов и драйверов. Я не вижу смысла менять что-либо в этой технологии, так как именно она обеспечивает создание работоспособного дистрибутива для генерации ОС на копьютерах.
Лишние, на Ваш взгляд, 100 Мб не основание требовать изменений работоспособной технологии.
Попробуйте удалить эти лишние 100 Мб ручками, а если трудно, попросите сделать это своих знакомых...
Объём флуда по этой теме того не стоит...

PS
У меня этих файлов на 295 Мб...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Последний раз редактировалось mercuryn, 21-12-2009 в 15:08.


Отправлено: 14:53, 21-12-2009 | #322


Аватара для me4enyi

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто подскажет? Интегрирую драйвера при помощи GUI. Устанавливаются они на Т-39. На моей машине работают отлично. Пробовал на ноутбук ставить, часть драйверов оказалась несовместимой, вот и потребовалось воткнуть родные с дисков, оказалось что это невозможно. Родные драйвера (с дисков) ПК не воспринимает (не подхватывает). Даже после отказа от выбора пакетов драйверов ошибка не исчезает. В частности страдает звук. Может кто сталкивался? Где у меня руки кривые? Подскажите.

Отправлено: 18:56, 21-12-2009 | #323


Аватара для Mite

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, mercuryn

Во-первых, никто ничего не требовал у автора программы - была просьба, высказанная в достаточно корректной форме - выполнять или не выполнять ее - дело автора.

Во-вторых в программе реализована очень гибкая и достаточно сложно настраиваемая функция сохранения драйверов - для чего-то ведь это было реализовано? А ведь можно было чистить это и ручками...

И в-третьих - если эта функция требует минимального вмешательства в код - то почему бы и не добавить? В любом случае последнее слово за Boa Soft, скажет нет - никаких вопросов - автору виднее!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:46, 21-12-2009 | #324


Аватара для VEDMAK

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


me4enyi посмотри Пакеты драйверов от QuarQ (для установки, интеграции в Windows) и Драйвер-Паки для всех Windows
там есть и мобильные

-------
Жизнь - игра. Задумана неважно, но графика - обалденная!
Светя другим, сгораю сам.


Отправлено: 19:49, 21-12-2009 | #325


Аватара для me4enyi

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VEDMAK спасибо конечно, но вопрос не в том стоял. Я спросил, почему отказываются подхватываться родные драйвера? Я понимаю, что можно найти и скачать более свежие и установить их, но мою проблему (почему отказываются подхватываться родные драйвера?) это не решает.

Отправлено: 20:07, 21-12-2009 | #326


Аватара для VEDMAK

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может у тебя драйвера в инстайлере, попробуй распоковать и укозать инф фаил и сетап фаил

-------
Жизнь - игра. Задумана неважно, но графика - обалденная!
Светя другим, сгораю сам.


Отправлено: 20:53, 21-12-2009 | #327


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата me4enyi:
В частности страдает звук. Может кто сталкивался? Где у меня руки кривые? Подскажите. »
Вопрос не в кривости рук или чего-то другого...
Чтобы Вам оказать помощь, от Вас требуется информация о составе пакетов драйверов и аддонов Вашего дистрибутива, марка и код ноута, а возможно и использованные технологии при создании дистрибутива.
Тогда можно оценить и, возможно, локализовать проблему.
Поймите, ведь на форуме телепатов нет...

PS
Часто драйвера на ноутах не имеют .inf, поэтому их надо устанавливать принудительно...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 21:23, 21-12-2009 | #328


Аватара для me4enyi

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук lenovo код не помню, не мой.....
Пакеты драйверов я брал у грэга

Аддоны, вот они.


VEDMAK, странно, а что если драйвера в инсталяторе, то они устанавливаться не должны?
mercuryn, до интеграции обновлений, (на чистый SP3) устанавливались без проблем.

Отправлено: 21:51, 21-12-2009 | #329


Аватара для VEDMAK

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


me4enyi Возможно у вас в finish непрописано
Caption=Nvidia audio mixer
TagFile_01=%DRVDIR%\nvapu.sys
TagFile_02=%DPROOT%\S\!N\AudioUtl.exe
Command_01=START /WAIT %DPROOT%\S\!N\AudioUtl.exe -qn или
[Panels_008]
Caption=Vinyl AC'97 Codec add-in panels
TagFile_01=%DRVDIR%\envysens.sys
TagFile_02=%DPROOT%\S\V\1\V_ENVY.exe
Command_01=START /WAIT %DPROOT%\S\V\2\CPL.exe -y -o%SystemRoot%\System32
Command_02=REN %SystemRoot%\System32\ADeck.ex ADeck.exe
Насколько я знаю в греговских дровах на звук нужно в финише прописывать

-------
Жизнь - игра. Задумана неважно, но графика - обалденная!
Светя другим, сгораю сам.


Отправлено: 22:25, 21-12-2009 | #330



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [Проект] TweakMaster (база твиков и Gui конфигуратор для сборки Аддона) SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 569 26-03-2014 21:30
Служебные - Интегратор обновлений в дистрибутивы Office 2003 FUH Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1103 04-12-2013 21:25
Инфо - Способ интеграции аддонов в дистрибьютив без набора обновлений ? aik18 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 28-03-2013 12:46
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1505 24-05-2009 01:39
Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза? pel_MEN Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 93 14-02-2008 08:42




 
Переход