Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Резервное копирование (бэкап) и восстановление

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понимаю что "от ghost до Acronis иже с ними." Хотелось бы конкретней. К примеру acronis true image подошёл бы или нет? Какую именно прогу записать на диск что бы загрузиться с неё для восстановления.

Отправлено: 14:26, 18-03-2013 | #181


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24559
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mikewr:
Хотелось бы конкретней. »
в таком случае вопрос стоит задавать как "Что из данного списка ПО, имеющегося у меня, подойдет" - это уже ближе к конкретике
>
Цитата Mikewr:
acronis true image подошёл бы »
вполне. Как и Symantec Ghost, TeraByte Image, Active DiskImage, DriveCloner Rx, HDClone, R-Drive Image, DriveImage XML, GImageX. Большинство из них найдутся в Live-вариантах, Win и\или DOS-версиях.

Так достаточно конкретно?

ЗЫ: Акронис не люблю и не пользую. Работаю выделенным.

Mikewr, уточню ответ: с поставленной задачей
Цитата Mikewr:
Создать образ загрузочного диска с виндой на одном hdd и восстановить этот образ уже на новом hdd »
справится любая из предложенных программ. Но более логичным ИМХО есть вариант прямого переноса данных одного диска на другой? Это также возможно средствами данных программ - если перенос производится всех разделов одновременно. А если не всех, а по-отдельности - тогда часть программ отпадает - тот же Акронис TI этого функционала не имеет, как оказалось при обсуждении в теме Установка - Как скопировать ОС Win 7 на другой накопитель? - кстати, просмотри информацию из нее - глядишь, еще чего полезного найдешь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:13, 18-03-2013 | #182



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за развёрнутый ответ

Отправлено: 16:36, 18-03-2013 | #183


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
На днях возникла проблема с резервным копированием данных (документы Word, Excel, pdf и т.п.). Суть проблемы в том, что это нужно сделать автоматическим и в виде синхронизации с каким-нибудь сервером. Думал сделать, как вариант, все это через облачный сервис Dropbox, но у юзеров много папок с разными документами в разных местах, не хотелось бы перемещать их в одну папку Dropbox'a, т.к. они сразу начнут "терять" свои документы которые находились в привычных для них местах. При всем этом в папках с документами часто попадаются всякие не нужные для резервного копирования файлы (звуковые, картинки и т.п.). Посоветуйте какой-нибудь софт для решения этой проблемы. Кроме того добавлю, что офисов много (порядка 50, в разных местах, в каждом по 1-20 компьютеров, VPN'a между ними нет). Возможно под эти нужды будет выделен 1 HDD на нашем сервере.


Я с Windows Backup Feature по сети бэкапы собирать замаялся, мы в отделе поставили Handy Backup. У них есть функции гибкой настройки сетевого копирования. Правда, там какая-то особая версия нужна вроде бы.

Вот, нашёл в закладках ссылку на руководство: http://help.handybackup.ru/v7/rezerv...-po-seti.shtml - хотя у них лучше англ. версию читать, так как чаще обновляется.

Отправлено: 14:44, 29-01-2014 | #184


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем участникам!

Помогите найти программу для резервного копирования, которая может копировать файлы с сохранением предыдущих версий файлов.

Приведу пример:
Есть папка "Документы" с подпапками и файлами. Нужно создавать резервную копию каждые 3 часа (планировщик Windows или встроенный в программе вполне решают эту проблему) в папку "BackUP".
Главное: если файл Отчет.Docx в папке "Документы" изменился то в папке "BackUP" старый файл будет переименован и в эту-же папку дописан новый (например WinRar делает так: Отчет.Docx новая версия, а Отчет.Docx;1 , Отчет.Docx;2 и т.д. предыдущие версии.)

Из всех известных мне программ больше всего мне подходят две:
1. WinRar, но у меня объем данных свыше 12 Gb, и каждые 3 часа пересоздавать архив - долго грузит ПК;
2. Genie Timeline, но она платная и установить ее на рабочий компьютер (Windows 7) не дадут.

Стандартный архиватор Windows 7 не подходит, т.к. переодически удаляет старые версии файлов, что весьма критично.

Если это будет не программа, а не очень сложный скрипт (для CMD)- тоже подойдет.

Отправлено: 11:41, 27-08-2015 | #185


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата isovs:
т.к. переодически удаляет старые версии файлов, »
Это как?

Отправлено: 12:51, 27-08-2015 | #186


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Цитата isovs:
т.к. переодически удаляет старые версии файлов, »
Это как? »
К сожалению я с таким столкнулся и был очень расстроен!
С января прошлого года делал резервные копии силами Windows 7. А когда надо было восстановить данные за январь в мае - их там не было. Не было их и за февраль и март.
После я нашел информацию, что периодически Windows 7 очищает архивы, удаляя старые версии.

"Теневые копии не хранятся бесконечно долго. Им выделяется определенный процент дискового пространства, и по достижении заданного предела старые копии заменяются новыми."

Взято отсюда.

Отправлено: 13:32, 27-08-2015 | #187


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрытый текст
http://zoomexe.net/systema/backup/
первая-же прога отвечает всем вашим требованиям.

Отправлено: 14:02, 27-08-2015 | #188


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


isovs, теневые копии не есть резервные копии. Если для приложения резервного копирования в Windows 7 это не так (я не могу тут сказать ничего определённого, не знаком), то сие очень печально. В таком случае попросту попробуйте какое-либо стороннее приложение, нормально поддерживающее создание инкрементальных/дифференциальных резервных копий, например, ту же Cobian Backup.

Отправлено: 14:21, 27-08-2015 | #189


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата isovs:
После я нашел информацию, что периодически Windows 7 очищает архивы, удаляя старые версии.
"Теневые копии не хранятся бесконечно долго. Им выделяется определенный процент дискового пространства, и по достижении заданного предела старые копии заменяются новыми." »
Это не имеет отношения к архивации файлов Windows. См. также Резервное копирование в WindowsУправление пространством

В Windows 8 и новее есть история файлов, которая соответствует всем озвученным запросам.
Резервное копирование в Windows - история файлов
Как работает история файлов в Windows

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:20, 01-09-2015 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Резервное копирование (бэкап) и восстановление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Удаленное резервное копирование (бэкап) для Windows Server 2008 / Windows 7 baklanoid AutoIt 0 12-02-2010 23:39
HDD - Резервное копирование zdughi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 15-06-2009 07:36
Debian/Ubuntu - Резервное копирование. Tankistspb Общий по Linux 2 25-02-2008 11:56
[решено] Резервное копирование и восстановление данных с сохранением прав пользователей xeel Microsoft Windows NT/2000/2003 11 12-12-2006 02:35
Резервное копирование dimon55 Хочу все знать 1 01-08-2003 23:55




 
Переход