Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP

Закрытая тема
Настройки темы
Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 29-06-2007
методика применения:
разархивируете данный архив (ссылки умерли) в отдельную папку.
прописываете путь к дистрибутиву в соответвующей папке.
запускаете батник.
Все.
содержит в себе драйвера для более чем 340 SATA, IDE и SCSI контроллеров.
версия 6.031 от 07.04.06
Цитата Vadikan:
Поскольку проект не развивается, то все посты в принципе сводятся к просьбе дать рабочую ссылку. Тему открепляю и закрываю.

-------
моя самоделка

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:27, 26-06-2005

 

Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
спасибо за обьяснение , особенно приятно что уменьшился размер пака а также теперь есть возможность держать всё это не в папке $OEM$
или как ты сделал OEM а переложить туда куда хочется не забыв подправить файл PRESETUP в папке i386 пути к паку и допфайлам , за что особенно спасибо !

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 22:57, 28-09-2005 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну это не мне спасибо - это башрату спасибо...
я просто его идеи у себя использовал...

-------
моя самоделка


Отправлено: 00:55, 29-09-2005 | #72


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.driverpacks.net/Projects//DriverPacks/

А что там за пакеты драйверов и с чем их едят? Больно уж они маленькие

Отправлено: 10:35, 30-09-2005 | #73


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


armandi
на осноме одного из этих пакос сделан Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP
а об остальном чисай на сайте в DriverPacks BASE (там и мануальчик имеется)

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 10:43, 30-09-2005 | #74


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В поисках инфы по интеграции RAID в дистрибутив увидел эту тему. Очень своевременно! :-))) для меня....

Вот только у меня один вопрос - для интеграции я пытался вчера пользоваться советами, взятыми отсюда http://oszone.net/display.php?id=2782. И в соответствии с этим, я редактировал секции [SCSI.load] [SCSI] [SourceDisksFiles] [HardwareIdsDatabase] в файле winnt.sif, который я и использую в качестве автоустановки.

А в вашем случае эти секции надо редактировать в файле txtsetup.sif. А в winnt только одна строчка. :-( Запутался я... Прошу прощения, если вопрос тупой...знаний у меня не очень в этой сфере.

Отправлено: 10:48, 30-09-2005 | #75

HWG HWG вне форума

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex_p
Невнимательно читал статью по приведенной ссылке. Вот цитата из нее:
Цитата:
Шаг 5 - Редактирование секции [SourceDisksFiles] файла txtsetup.sif
В файле winnt.sif указываешь путь к драйверам, а в файле txtsetup.sif изменяешь указанные секции.

Отправлено: 02:26, 01-10-2005 | #76


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
при инициализации графического режима когда управление установщик передает файлу setup.exe (ака т39) этот подложний setup.ex_ сначала запускает presetup.cmd который разпаковывает дрова на диск и прописывает пути к этим папкам а потом уже передает управление оригинальному setup.exe который теперь называется setuporg.exe
Почти так. Фейковый сетап отрабатывает фал presetup.cmd, переименовывается в setupold, переименовыват setupor в Setup и потом его запускает. Сделанно для того, что при нарушенной подписиси setup валится весь процесс установки афиг.

Кстати, более древняя версия требовала запуска setup последней строкой батника. С той версией можно было выполнить какие-либо действия после установки - т.е. после завершения раты сетапа, но до перезагрузки - когда с экрана исчезает окно сетапа и мы кратковременно вмдим пустой голубой экран перед перезагрузкой.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 19:00, 07-10-2005 | #77


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все получилось, спасибо!!!!

Отправлено: 10:58, 11-10-2005 | #78


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Vovanchik
Есть вопрос:
после перехода на новый способ интеграции драйверов у меня появилась маленькая проблема - я использую мульти загрузку и выбор разных конфигураций при инсталляции ХР, раньше, указав , к примеру, setupldr1.bin загрузка шла с дровами, а setupldr.bin обычная инсталляция. А теперь даже при выборе setupldr.bin установщик цепляется за setuporg.exe и presetup.cmd, которые естественно не копируются при обычной инсталляции, в итоге получаем ошибку.
Вижу, конечно, простой выход копирнуть во все варианты строки:
presetup.cmd = 1,,,,,,,2,0,0
setupORG.exe = 1,,,,,,,2,0,0
Может есть другой способ?

Отправлено: 08:52, 13-10-2005 | #79


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


теперь или разнесением дистрибутивов в разные папки или никак иначе...
правкой сетупа ту никак потому как
Цитата:
Сделанно для того, что при нарушенной подписиси setup валится весь процесс установки афиг
вот.
сам с этой проблеммой столкнулся и был неприятно удивлен.

-------
моя самоделка


Отправлено: 10:21, 13-10-2005 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] HDD Sata, Pata and Marvell zdughi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 22-07-2009 10:30
[решено] Драйвера для SCSI, Sata, Raid контроллеров в WinXP Dreamer94 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-09-2008 11:51
Разное - PATA & SATA Chudd! Прочее железо 15 26-08-2008 11:32
Разное - PATA vs SATA kmc400h Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 31 29-07-2008 07:36
[Тестируем] Программа для автоустановки драйверов с возможностью добавления gabasov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 12-04-2008 21:03




 
Переход