Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP

Закрытая тема
Настройки темы
Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 29-06-2007
методика применения:
разархивируете данный архив (ссылки умерли) в отдельную папку.
прописываете путь к дистрибутиву в соответвующей папке.
запускаете батник.
Все.
содержит в себе драйвера для более чем 340 SATA, IDE и SCSI контроллеров.
версия 6.031 от 07.04.06
Цитата Vadikan:
Поскольку проект не развивается, то все посты в принципе сводятся к просьбе дать рабочую ссылку. Тему открепляю и закрываю.

-------
моя самоделка

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:27, 26-06-2005

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм... наткнулся тут на http://forum.oszone.net/showthread....37&page=1&pp=10 а точнее меня заинтересовало последнее сообщение на ентой странице. Кто может подтвердить так ли это?

именно... в этом случае функциональность f6 теряется
так что oempreinstanstall = NO и вперед
удачи. о результатах отпишись потому как и при таком раскладе но при интегрированных дровах не хочет судя по откликам с мест копироваться дрова... так что тема достаточно интересная и требует тчательного изучения

-------
моя самоделка


Отправлено: 21:07, 20-03-2006 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2075
Благодарности: 393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нда.... в очередной раз натыкаешься на баг со стороны мелкософта под названием фича.
Енто что ж получается то а!? Если хошь использовать $OEM$ так обязательно интегрируй SCSI и SATA дрова. а вот если ты делаешь дистриб для любого случая то тоды $OEM$ использовать не моги, так что ли!?? Ну нет уж меня так просто не возьмешь я тоды CMDLINES.TXT использовать буду
Так что фиг вам програмеры мелкософта нас просто так не возьмёшь.

P.S. Кстати если отключить работу с OEM директориями в winsif то работа с этими директориями действительна не происходит, а жаль... Вот ентот бы баг я б использовал с удовольствием.

P.P.S. Кстати надо бы поправить, по ентому поводу, и help по автоматической установки. Ну типа сделать примечание, что если используем то-то и то-то то вот енто использовать тоды не моги.

Отправлено: 11:11, 21-03-2006 | #182


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал дистрибутив с интегированными дровами на основе пака Vovanchika 6.021. И в этот же дистрибутив (внутрь папки I386) положил пару setupld1.bin и winn1.sif для автоматической установки. В winn1.sif есть строка OemPnPDriversPath, которая указывает путь к дровам из папки $OEM$\$1. (таким образом на одном уровне лежат три папки : i386,oem и $oem$).
Проблема: команда "SetDevicePath.exe %DPDIR%" из Presetup.cmd затирает ветку реестра HKLM\Software\MS\Win...\CurrentVersion\DevicePath, занося туда "c:\d\m\...". Значение строки OemPnPDriversPath теряется и Windows автоматически устанавливается без дров. Если закомментировать строку SetDevicePath.exe %DPDIR%, то все нормально.

Отправлено: 15:59, 27-03-2006 | #183


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maximyk
тока тогда драйверпак рабоотать будет тока на протяжении текстового этапа.. на графическом он уже не сработает.

-------
моя самоделка


Отправлено: 20:06, 28-03-2006 | #184


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, тупому Денчику, правильно ли я всё делаю (у самого SATA или RAID нет, потому проверить не могу):

1. Скачал файл Add_HDD_Drivers_6.021.7z
2. После запуска файла drvpack.bat, в каталоге, где находился переписанный диск WinXP, появился каталог OEM, и в каталоге i386 заменились соответствующие файлы.
3. С помощью программы UltraISO запихиваю всё получившееся в .ISO слепок оригинальной винды.

Теперь, если я буду ставить эту получившеюся "сборку", на компе с винтом SATA, то соответствующий драйвер поставится сам, не требуя от меня никаких действий? Правильно ли я понял?

Отправлено: 20:05, 31-03-2006 | #185


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DenchikK

ну вроде как...

практика покажет
)))

-------
моя самоделка


Отправлено: 22:31, 31-03-2006 | #186


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


DriverPack MassStorage
Current version: V6.03.1 Archive size: 3.11 MB Decompressed size: 16.59 MB

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 23:12, 31-03-2006 | #187


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimadr
да видел...
руки все не дойдут новый сделать...
пасиба

-------
моя самоделка

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:51, 01-04-2006 | #188


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обновил шапку

-------
моя самоделка

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:08, 07-04-2006 | #189


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интегрировал последний пак в XP. Во ремя установки не видит RAID. Причем мой контроллер (Intel ICH5R - 82801ER) в наборе есть. С второй попытки, через F6, указал на дискету с драйверами, XP сказала что у неё есть свои и более новые, но я настоял на копировании с дискеты, доходим до выбора диска - пусто - устройств не найдено! При установке с чистого дистриба, через F6, всё проходит нормально... Надо заметить что я использую winnt.sif, но после прочтения этой ветки сделал вывод что пункт oempreinstall = yes и остальные не влияют на данный тип интеграции драйверов, тогда в чем же дело?

Спустя сутки...
Пересобрал образ только уже с аддоном от Boa Soft для интеграции пакетов драйверов Bashrat the Sneaky - винты нашлись, всё стало на ура!
Не в упрёк вашему пакету, может после пересборки что-то поменялось, хотя интегрировал в один и тот же дистрибутив.

Последний раз редактировалось ProkVS, 11-04-2006 в 10:35.


Отправлено: 15:04, 10-04-2006 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] HDD Sata, Pata and Marvell zdughi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 22-07-2009 10:30
[решено] Драйвера для SCSI, Sata, Raid контроллеров в WinXP Dreamer94 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-09-2008 11:51
Разное - PATA & SATA Chudd! Прочее железо 15 26-08-2008 11:32
Разное - PATA vs SATA kmc400h Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 31 29-07-2008 07:36
[Тестируем] Программа для автоустановки драйверов с возможностью добавления gabasov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 12-04-2008 21:03




 
Переход