Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Перепакованный урезанный Nero 7

Ответить
Настройки темы
Перепакованный урезанный Nero 7

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vampik
Дата: 02-10-2011
Моя сборка актуальной версии Nero. Урезан исходный вариант, а не административная установочная точка, во избежание возможных глюков и для красоты дистрибутива. Протест против монструозности Nero 7.

Минимальные системные требования
Windows 2000
DirectX 9.0b

Особенности пакета
+ Только русский язык
+ Отключено требование запуска инсталляции через SetupX.exe (вместо него используется мой лаунчер)
+ Оставлены: Nero Burning Rom, InCD, Nero CD-DVD Speed, Nero Drive Speed, Nero Info Tool, Nero Fast CD Burning Plugin.
+ Удалены: Nero Scout, Special Offer, Nero3D, DirectShow фильтры, справка и файлы, необходимые для Win9x.
+ Установка InCD включена по умолчанию, возможно отключить параметром командной строки.
+ Более удобные ярлыки.
+ Добавлена иконка в "Установке/удалении программ"
+ Ассоциации проектов Nero с Nero Burning ROM.
+ Проверка версии операционной системы
+ Проверка версии DirectX
+ Проверка наличия установленного Nero 7
+ Удаление временных файлов после установки
+ Регистрация с помощью ini-файла
+ Лоадер для исправления ошибки запуска InCD

Текущая версия - 7.2.0.3b от 06.06.2006 (финальный релиз)

История последних изменений
http://vampik.ru/misc/changelog.txt
Примечания к последнему релизу
http://forum.oszone.net/post-447104.html#post447104

Скачать Nero 7.2.0.3b от 06.06.2006 (21.1Мб) -
http://rapidshare.de/files/22314724/...3brus.exe.html
http://www.egoshare.com/?cdcced9239f...5b1cef1c6d116a (с поддержкой докачки)
http://poleznosti.ru/soft/file_catal...20060502161200 (c поддержкой докачки)

Nero Setup Launcher 1.0.0.4 отдельно: - http://vampik.ru/files/nero7setup.7z (20.5кБ)
InCD Loader 0.0.0.2 отдельно: - http://vampik.ru/files/incdloader.7z (13.1кБ)

Информация для автоматической установки.
Тихая установка с InCD - с ключом -ai.
Тихая установка без InCD - с ключом -ai0.
Для автоматической регистрации создайте ini-файл по образцу:
Код: Выделить весь код
[Registration]
Company=Pupkin Inc.
User=Vasja Pupkin
Serial=0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000
Все параметры необязательны. При отсутствии серийного номера будет использован стандартный триальный, при отсутствии имени пользователя и/или организации будут использованы соответствующие данные из Windows. Ini-файл может находится либо в одной папке с sfx-архивом (имя файла должно совпадать с именем sfx-архива, например, nero-7203b.exe и nero-7203b.ini), либо (для любителей перепаковки) внутри sfx-архива (имя файла должно совпадать с именем установщика, например, setup.exe и setup.ini).

Примечания
Перед установкой необходимо удалить предыдущие версии Nero. При наличии Nero 7 инсталлятор сообщит об ошибке.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:48, 27-12-2005

 

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Те, кто просил Nero CoverDesigner и Nero WaveEditor, могут воспользоваться NeroLite (перепаковка MSFN-овских умельцев в Inno, 41Мб).
В ImageDrive вообще смысла не видно - бесплатному DaemonTools в подметки не годится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:53, 20-06-2006 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вышла Nero Burning Rom 7.2.3.2.

Release Date: 06/23/2006
Changes/Bugfixes

Цитата:
Nero Burning ROM and Nero Express crashed after the DEMO version had expired.
Bad, scratchy sound when encoding files to mp3 using the 'standard' settings
Multisession was not automatically selected when burning to the image recorder
UNC support of Nero did not work anymore, so continuing a multi session CD with UNC paths did not work
Nero Burning ROM did not use the selected partition to create a boot CD
Nero Express crashed under Windows 98 when adding protected WMA files to a compilation
Nero Burning ROM had graphical problems under Windows 98 when changing the menu options any kind of animation
It was possible to select the ISO file system view in the folder panel of the compilation, although a UDF compilation was chosen
Error message was shown when starting to convert Audio CDs to Nero Digital Audio
Ждем нового релиза

Отправлено: 11:24, 24-06-2006 | #172


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точнее, уже 7.2.3.2b
Уже качаю. Правда, ченджлог сомнительный, а баг с крашем при недействительном серийнике исправили ещё в 7.2.0.3.
Как и обещал, верну BurnRights.
Жалко, товарисчь с глюками на Win2k больше не отписался.

Отправлено: 11:38, 24-06-2006 | #173


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые Nero-эксперты, пожалуйста, подскажите, как избавиться (собственно, я хочу переустановитить) от Nero 7 Premium (имя дистр: Nero-7.2.0.3b_rus_no_yt), мой инсталятор-деисталятор (т.н. Мастер установки) Nero, где-то почти в самом конце деинсталяции глючит. Когда в окне мастера установки, над индикатором состояния деинсталяции "Создание операций сценария для макрокоманды", после небольшой паузы, выскакивает такое сообщение
-----------------------------------------------------------------------
Nero |X|
-----------------------------------------------------------------------
Fatal Error:
Installation corrupted - please reinstall

| OK |
------------------------------------------------------------------------
Только вот как я его реинстал, если я не могу его деинстал
Далее, после нажатия кнопки ОК окно мастера сообщает:
Выполнение мастера установки завершено
Мастер был прерван до завершения установки Nero 7.

Обновление параметров системы не выполнено. Для завершения установки запустите ее повторно (не помогает - комент.авт.сообщ)

Для завершения работы мастера нажмите кнопку "Готово"

Тоже самое происходит, когда я выбираю опцию "Изменить" и тоже, когда "Восстановить"; делал полную проверку диска на наличие ошибок (кстати, у меня WindowsXP Home Edition) и проверку компа антивирусом AVP - не помогло.
Подумал, может, удалю вручную посредством удаления папки Nero из Program files и удаления всех файлов из системы в имени которых встречаеся nero - безполезно: пытаюсь Изменить, Восстановить, Удалить заново - тоже самое.
Такое впечатление, что Мастер установки видит Неро всё так же установленным на моем компе, т.к. не предлагает установить демо версию или ввести регистр. ключ, не орёт о удалении старой версии (это естественно, потому что имею единственный вышеуказанный дистрибутив с которого и установил сейчас удаляемый Неро) а предлагает выбрать опции "Изменить", "Восстановить", "Удалить"
С дистрибутивом (я его скачал), что здесь обсуждается таже история
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь!

Отправлено: 10:03, 26-06-2006 | #174


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
С дистрибутивом (я его скачал), что здесь обсуждается таже история
Естественно, т.к. это всего лишь модифицированный оригинальный инсталлятор.

Админ. права у юзера есть?

Попробуй удалить в реестре разделы HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ahead, HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Nero и HKEY_CURRENT_USER\Software\ahead (предварительно экспортировав эти разделы в рег-файл, на всякий случай).

Если не получится.. мм.. в папке для временных файлов (обычно Documents and Settings\имя_юзера\Local Settings\Temp) должна быть папка nro.log, а в ней собственно лог-файл скинь мне его. Примечание - мой инсталлятор удаляет лог-файлы после закрытия окна мастера установки. Хотя это не проблемы оригинального инсталлера, мне стало интересно, из-за чего могла возникнуть такая ситуация.

Отправлено: 10:40, 26-06-2006 | #175


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Админ. права у юзера есть?
Есть и, спасибо, что уделил внимание.
А тем, что ты посоветовал сейчас займусь

Отправлено: 17:47, 26-06-2006 | #176


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 vampik
прошу прощения за пропадание, забыл подписаться на оповещалку.

Цитата:
1. инсталлятор только прописывает данные в реестр. Хотя если ваш StartupOrganizer как раз мониторит реестр, то это странно.
Именно это он и делает - пробегает по веткам, по всяким RunXXX, InitXXX и базе сервисов...
ОК, пока "переведём стрелки" на Неро и будем ждать новый репак :-) Кстати - когда?
Цитата:
2. А Windows русская? ...к Nero.msi применен 1049.mst, а сам 1049.mst и .mst для всех остальных языков удалены.
Русский 2000 сервер. Может, стоило всё-таки нужные .mst оставить?.. И вообще применять их при инсталляции?.. А то мало-ли, чего там инсталлеру вдруг нужно (на MSDN далеко не всё пишут)...
Цитата:
в Файл -> Опции -> Язык только английский?
В том-то и дело! Хотя строчник, как я сказал, на месте.
Цитата:
3. Не встречал ни одного домашнего пользователя, ограничивающего себе права.
Ещё-бы! Хотя идея абсолютно правильная.
Но вот с учётом законов Мерфи ("если бы строители строили здания так, как программисты пишут программы, то первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию") то 50% софта (особенно не супер-нового) тут же начинает глючить... Даже сам Мелкософт выпустил спец. утилиту для понижения прав. Не повышения, как всякие su/sudo, а именно понижения. :-) Т.е. вы, дорогие наши клиенты, так уж и быть, работайте под админами, а вот, скажем, для чего-то вроде ИЕ уж пожалуйста сделайте спец. ярлычок... Кстати, зовется dropmyrights.

В ближайшие пару дней смогу опробовать 7.2.0.3b ещё на паре машин - правда, все ХР... В общем, ждём репака.


Попробовал!

Итог: на моей 2000 после установки в \Program Files\Nero\Nero 7\Core был только nerorus.txt и не было nerorus.nls.
После его переноса с другой машины (ХР) появились оба языка.

Последний раз редактировалось VitRom, 03-07-2006 в 00:46. Причина: Попробовал, как и обещал


Отправлено: 17:08, 30-06-2006 | #177

Sinner63


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Еще вопрос а нельзя оставить редактор для LabelFlash рисунков?

Отправлено: 23:13, 05-07-2006 | #178


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VitRom Спасибо за информацию, посмотрю.

Отправлено: 00:31, 06-07-2006 | #179


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vampik а что насчёт репака? :-)
Может, и не надо уже смотреть, а просто учесть этот глючок при тестировании уже в нём?

2 Sinner63
Можно. Однозначно можно. Но не надо.
Во-1-х, это только одна из двух (или уже трёх?) технологий,
во-2-х, сколько таких драйвов от общего кол-ва юзаемых?

ИМХО репак делался "для широкого круга общественности", разделяющей взгляды автора, и готовой даже чем-то пожертвовать ради этого. Мне, например, совсем не помешал бы Кавер Дизайнер, если бы он был - но и без него не умру. Тем более, что шаблона для конвертов-"оригами", которыми я пользуюсь, там нет... ;-)

Отправлено: 17:36, 06-07-2006 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Перепакованный урезанный Nero 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перепакованный DirectX 9c Update Only VseDoFeNi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 346 20-08-2009 09:06
Разное - Смена раскладки клавиатуры (урезанный дистрибутив) AnusTheGreat Microsoft Windows Vista 3 10-05-2009 01:51
Перепакованный Cdex 1.51 Theli Автоматическая установка приложений 15 13-11-2006 15:28
Урезанный инет... KILLOR666 Сетевые технологии 7 21-09-2005 17:49
Потвиканный, слегка урезанный Adobe Reader 6.0.2 (русский) Petya V4sechkin Автоматическая установка приложений 4 13-04-2005 10:40




 
Переход