Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » О виртуальных машинах VMware vs MS Virtual PC

Показать результаты: Пользуетесь ли вы виртуальной машиной и какой?
VMWare 329 63.88%
MS Virtual PC 210 40.78%
У меня отдельный компьютер для тестов 43 8.35%
Первый раз слышу о виртуальных машинах 11 2.14%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 515. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
О виртуальных машинах VMware vs MS Virtual PC
lmn lmn вне форума

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 11-01-2007
Описание: добавлено голосование
Статья Виртуальные машины для всех проголосовавших за последний пункт

Можно выбирать более одного варианта ответа, но последний вряд ли сочетается с остальными.

Пробно поставил обе программулины и сделал вывод VMware рулит

Ставил
VMWare - 4.0
Virtual PC - 5.2

Выводы: Операционка на Virtual PC заметно тормoзнее работает и ставится чем на VMware. Да и гостевую систему Virtual PC тормазит сильнее!

Так что пользуйтесь !!!

Отправлено: 15:58, 30-11-2004

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подсакжите с решением такой проблемы. Вот есть VirtualPC и VMware На обоих установлена Win XP SP2 rus. Есть интернет через ADSL модем "СТРИМ" Как сделать выход в интернет с виртуалки? А то они только сетевые карточки ставят. Где получится, та и круче

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:27, 05-03-2007 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LXA85
[решено] Настройка сети в VMWare 5

В VirtualPC 2007 у меня вообще никаких проблем с сетью не возникало. Все подхватывается автоматически.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 07-03-2007 в 21:08.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:07, 05-03-2007 | #52


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера скачал и попробовал бэтку VMWare 6 exp build, появились новые интересные возможности, но какая же она тормозная это ужас, на глаз по сравнению с 5.x в 1,5 раза. Кроме того размер увеличился до 286 мб.

Добавлено: хм... не всё так плохо если не учитывать громадный размер :-) в 6ой бэте по умолчанию вкл. режим отладки и логирования, поэтому она ощутимо тормозит... после откл. debug-режима заработала не медленнее чем 5.5

Народ, не у кого не завалялась VMWare 4.0, а лучше VMWare 3.x ? Если есть выложите плиз, очень надо.

Последний раз редактировалось EgOrus, 06-03-2007 в 06:46.


Отправлено: 05:49, 06-03-2007 | #53


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати всем рекомендую попробовать вирутальную машину VirtualBox
Дистриб весит всего 14 мб. Бесплатная. Периодически обновляется.

Очень неплохая машина, по быстродействию не уступает VMWare, даже по моему субъективному мнению выигрывает. С установленными guest additions (аналог VM Tools) однозначно быстрее VMWare.

Очень развитые возможности работы с командной строки, можно создать настроить и запустить машину из простого батника.

Может работать в 3х режимах:
1. обычный графический,
2. упрощённый графический и
3. режим headless, когда графического интерфейса совсем нет, для работы можно использовать стандратное подключение к удалённому рабочему столу.

Из минусов, иногда валятся ошибки при каких нибудь операциях с настройками виртуалки, так например guest additions при замантированном в виртуальный CD iso-шнике монтироваться отказались, пришлось вручную указывать образ и перегружаться.
Также были проблеммы при создании сетевухи, пришлось создать ее из командной строки. Не исключаю что с такими проблеммами вы не сталкнётесь т.к. система у меня уже еле дышит, нет времени переставить...

К неявным недостаткам можно отнести относительную сложность настройки сети для обычного пользователя. Сеть можно настроить с помощью НАТа, с помощью роутинга либо с помощью бриджевого соединения (соединение типа мост), при этом нет той простоты как в VMWare. Для того что понять как настроить сеть пришлось перечитать пару раз соответствующий раздел в справке.

В общем впечатления пока от нее очень положительные, VMWare пока оставил, может это как раз та самая незамеченная альтернатива.

Последний раз редактировалось EgOrus, 06-03-2007 в 21:47.


Отправлено: 09:25, 06-03-2007 | #54


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
LXA85
[решено] Настройка сети в VMWare 5
http://http//forum.oszone.net/thread-59398.html - http://forum.oszone.net/thread-59398.html !


Отправлено: 09:53, 06-03-2007 | #55


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду пробовать.Vadikan Уточню, у меня VirtualPC 2005. 2007 вчера скачал, еще не попробЫвал.
EgOrus 4 ку поищу, где-то должна быть. Если не стер

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:18, 07-03-2007 | #56


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток. У меня такая ситуация, поставил на VMWare 6 ASP Linux, как теперь поставить туда VMWare tools? Когда выбираю соответствующий раздел в меню VM то подключается виртуальный СД с двумя файлами на нём с расширениями rpm и tar.zg. RPM я установил, но что то оно не работает, всё равно снизу написано что vmware tools not installed.
И ещё один вопрос, как теперь из линукса выйти в интернет? К подключению на реальной машине открыт общий доступ, прописывал в линуксе шлюз и днс в насройках TCP/IP но интернет так и не заработал, хотя при запуске в VMWare windows с такими настройками всё работает. Сеть из VMWare установлена как bridget на реальную сетевую карту.
З.ЫВ. В линуксе почти не разбираюсь, поэтому просьба сильно не пинать и по возможности объяснить всё пошагово...

Отправлено: 01:04, 09-03-2007 | #57


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Witaliy
Попробую тебе помочь.
1: Сотри и забудь ASPLinux. Найди что-нибудь поприличней например Mandriva,
2: Текстовым редактором посмотри(поправь) файл /etc/rc.d/rc.init1.conf - предназначена для конфигурации сетевых интерфейсов и таблицы маршрутизации.
3: Пропингуй себя 127.0.0.1 и себя по IP в сети (192.168.х.х)
4: Проверь /etc/hosts Если что пользуйся ifconfig программой. Сетевые интерфейсы выключи включи (ifconfig eth0 [down,up])
5: Незнаю может понадобится включить перессылку пакетов из одного сетевого адаптера в другой. Почитай скрипт /etc/rc.d/rc.ip_forward Ключевая строка для тебя это echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward
Если интерфейсы не поднимаются, то надо смотреть загружен ли соотв. модуль. Тебе поможет modprobe.
Еще больше тебе поможет man , how-to и т.п. Рекомендую "Настольная книга администратора Linux" Эви, Немет.
Вобще чтение различной документации в линукс просто необходимо. Т.к. это далеко не Windows. Успехов

Отправлено: 11:51, 09-03-2007 | #58


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Щас попробую разобраться... Пункты с 1 по 4 это как я понимаю просто настройка сети, но сеть физически у меня имеется, могу из линукса лазать по сетевым ресурсам windows, поставил на реальной машине прокси-сервер, прописал в мозиле прокси, теперь в интернет выхожу, но только браузером, а вот как сделать чтоб система могла обновляться, это вобще возможно? Может нужно настроить что то на реальной машине? Пути /etc/rc.d/rc.ip_forward я у себя не нашёл, кстати, в этом линуксе имеется визуальное средство управления сетью, именно оттуда я всё и делал.
Но всё таки основным вопросом является установка VMWare Tools, а то не удобно без них.

Отправлено: 15:44, 09-03-2007 | #59


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Иииии стой не торопись. Не все сразу, и не так быстро
С обновлениями не все так просто. Если ты этим реально хочешь заниматься, то google в руки, длинный интернет и бесконечные бессонные ночи Здесь все завистит от того что ты хочешь автоматически обновлять. Обновлять все и сразу, хм сомнительно. Пересмотри планы на исползование ОС. Если это гостевая ОС, в интернете полазить, документы попечатать и так пошалить, иметь распоследнии версии всего? Зачем,опять хм. Нет если хочется, очень хочется, то мне думается как-минимум cron и скрипты bash. Хорошая книжка по администрированию. Придется тебе запускать обновления по очереди каждую службу. Ты ведь начинающий пользователь, расслабся Почуствуй вкус Linux. Клиентская машина не сервер, там проблем меньше. Linux не монолитная Windows. update.linux.com в природе, ты смотрика существует но вобщем она не монолитна. Там ядро, и все вокруг него. Там куча всего интересного и вкусного, и постоянно обновляя систему, ты будешь занят исключительно этим и многое пропустишь. Опять таки - она у тебя виртуалкой стоит. Да и у меня на зоре была мысль сделать сервак все и вся (почта www ftp и т.д.) Все будет, потихонечку и не торопясь. И чтоб админы и модераторы не сильно меня ругали, это тема не этой конференции Это интернет, друг гуру, и изучение книг.
С VMWare сегодня буду разбираться.
Разбирался, пока глухо. ASPLinux 7.3 ядро 2.4 (Новей ASPLinux нет). rpm установил, пишет что не установлено. X'ов пока нет. Сегодня залью новое ядро, постараюсь запустить графику.

Последний раз редактировалось lxa85, 13-03-2007 в 08:40.


Отправлено: 16:37, 12-03-2007 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » О виртуальных машинах VMware vs MS Virtual PC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] SVN для контроля версий виртуальных машин (vmware server 1) rfcr Программное обеспечение Linux и FreeBSD 15 17-04-2009 09:11
Установка - Ошибка при установке MS Virtual PC и VMware antoniospb Microsoft Windows 2000/XP 16 17-05-2008 13:11
Загрузите бесплатно виртуальную машину MS Virtual PC 2007 / Virtual Server 2005 R2 Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 24 16-04-2007 19:02
SVN на виртуальных хостинг Vlad Drakula Вебмастеру 4 10-08-2006 17:46
Сеть из виртуальных компов VMware Workstation - проблема OxY Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-11-2005 10:40




 
Переход