Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Выключение питания
Показать сообщение отдельно

Аватара для ElVоvan

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Для детального прояснения:
1. Перейдите в однопользовательский режим (при этом пользователи выкидываются из системы и прекращается потдержка сети) shutdown затем используйте shutdown -p now. Результат в топик.
2. При использовании команды перезагрузки (halt, reboot или shutdown -r now) вы доходите до тестирования БИОСом важего железа?
В однопользовательском режиме результат такой же. Перезагрузка происходит нормально (reboot и shutdown -r now), компьютер корректно перезагружается, биос, загрузчик - всё есть. Halt и shutdown -h now приводят к остановке системы, на экране высвечивается надпись - система остановлена, нажмите любую клавишу для перезагрузки - и после нажатия компьютер перезагружается.

Цитата Dm1try:
Ну собственно, если acpi не вкомпилирован в ядро и не загружается при загрузке системы модулем, то все ясно.
Причина в acpi. »
Вот ядро-то как раз у меня скомпилировано с опцией acpi, а вот kldstat, насколько я знаю, выводит не то, что в ядро вкомпилировано, а внешние модули, подгружаемые при помощи kldload, в данном случае там висят драйвера звуковухи, которые я из пакета ставил, поскольку моя звуковуха ядром не поддерживается. Соответственно отсутствие в выводе kldstat'а упомянания об acpi говорит только о том, что соответствующий модуль не был подгружен динамически, но вовсе не говорит об отсутствии поддержки в ядре (хотя, конечно, это и не исключено, но, как я уже упомянул, ядро у меня собрано с нужной опцией).

Последний раз редактировалось ElVоvan, 08-02-2008 в 13:17. Причина: опечатка


Отправлено: 13:15, 08-02-2008 | #12

Название темы: Выключение питания