Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы
a.3 a.3 вне форума

Аватара для a.3

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


Цитата Кирель:
Спасибо, значит там хранится вся инфа из оперы начиная от введённх адресов и заканчивая RSS рассылко? »
Да, там хранятся ВСЕ настройки Opera. Даже расположение панелей инструментов
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 09-03-2008 | #671


Аватара для AreD

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.opera.com/support/search/view/313/ - вот из первоисточника
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:08, 10-03-2008 | #672



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Кирель

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую вначале пробить так на старом компе...

Отправлено: 18:11, 10-03-2008 | #673


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a.3,
Цитата a.3:
Opera хранит все свои настройки в папке "C:\Documents and Settings\user\Application Data\Opera" »
необязательно, это если Opera настроена как многопользовательская тогда да

а если как однопользовательская тогда достаточно в папке "Program Files" сохранить всю папку "Opera"
кстати Opera не требует инсталляции, можно, просто, распаковать на другой комп и все


За многопользовательский режим отвечает
Opera\operadef6.ini

[System]
Multi User=0 ; Означает, что профиль пользователя хранится в папке с Opera,
Multi User=1 ; Обратное

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:59, 10-03-2008 | #674


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересно, почему и в отечественной Opera AC, и в чисто англоязычных вариантах установки Opera в окне "настройки - общие - выбор языка" неизменно присутствует такое большое число вариантов выбора при отсутствии языковых файлов?
Как ведь в других программах обычно делают? - если есть файл в соотв. папке, тогда и язык появляется и в окошке.
И почему в этом множестве вариантов целых три варианта указывают на русский язык? Подкладывая Опере файл русификации и выбирая его в окошке, иной раз и не угадаешь с первого раза, куда мышкой показать...
Хотелось бы получить ответ на эти вопросы, а если ответа нет - хотел бы как-то переслать предложение разработчикам - пусть адаптируют "окно выбора языка" под мульти- или моноязычность. Вот только не знаю, как перевести идею на англ.

Последний раз редактировалось truvo, 12-03-2008 в 04:05. Причина: для пущей корректности


Отправлено: 01:38, 11-03-2008 | #675

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Opera AC неофициальная сборка. К Opera Software не имеет никакого отношения. Какие к ним могут быть претензии. А в Opera 9.26 International Setup нужный язык выбирается выбором соответствующего языкового файла
Цитата truvo:
кто сподобится перевести эту мою тираду на английский и отослать разработчикам в порядке предложения? »
Кому ты собрался отсылать? Я вообще не рекомендую пользоваться любительскими сборками. Уж лучше оригинальную подстроить под себя как нужно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:41, 11-03-2008 | #676


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Den47, вопрос-то у меня не тот, на который вы отвечаете. Речь о том, что в данных вариациях Opera, официальных и неофициальных (что само по себе совершенно неважно) язык используется вроде бы один, а возможность выбора почему-то осталась. То ли в этом какой-то смысл, то ли просто разработчики проглядели... Вопрос этот я задал параллельно еще на двух форумах. На одном из них мне ответили: "Языки прописаны в lngcode.txt. Можно его почистить". Теперь попробую почистить...

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 12-03-2008 в 04:09.


Отправлено: 19:42, 11-03-2008 | #677


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чуть подредактировал шапку - это к тому, что цитата, использованная Den47, теперь совсем немного не совпадает с оригиналом

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 04:06, 12-03-2008 | #678


Аватара для mxmstrnt

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den47:
Кому ты собрался отсылать? Я вообще не рекомендую пользоваться любительскими сборками. Уж лучше оригинальную подстроить под себя как нужно. »
Хотелось бы узнать почему Вы не рекомендуете пользоваться любительскими сборками? К тому же Opera AC довольно известная сборка.
По теме: зачем так заморачиваться о языках? Вы же их не каждый день их меняете, я думаю. А если это дело принципа, то действительно нужно отослать письмо разработчикам, если, конечно, у них будет время об этом заботиться.

-------
(-:


Отправлено: 14:53, 12-03-2008 | #679

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата mxmstrnt:
Хотелось бы узнать почему Вы не рекомендуете пользоваться любительскими сборками? »
Потому что они любительские

Отправлено: 18:23, 12-03-2008 | #680



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход