Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Закрытая тема
Настройки темы
Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание!


В связи с созданием отдельного форума по скриптовым языкам, эта тема переводится в архивное состояние. Если у вас есть вопрос, создайте новую тему или поднимите существующую, если в ней обсуждается аналогичная проблема.

Пожалуйста, не создавайте тем с названием "Помогите!" или "Нужна помощь в написании батника". Это и так понятно Заголовок темы должен быть осмысленным.





Исходный вопрос участника
Всех приветствую.
Задача следующая: смотрим в в каталог (например d:\dir\*.*) и если в нем сущетвуют файлы возраст которых более 40 дней, то отправляем email на указанный адрес.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 01-11-2005

 

Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен код для файла .cmd для перемещения папки со всеми находящимися в ней файлами из одного места в другое (оба - один и тот же локальный диск). Например: переместить папку X из C:\Install на рабочий стол текущего пользователя. Помогите неучу, плиз...
ОС: Windows XP. Так:
Код: Выделить весь код
@ECHO OFF

move dir "%SYSTEMDRIVE%\Install\X" "%ALLUSERSPROFILE%\Рабочий стол"

EXIT
не проходит. Кодировка DOS.

Отправлено: 16:10, 07-06-2008 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
@ECHO OFF

move dir "%SYSTEMDRIVE%\Install\X" %systemroot%\..\Install\X "%ALLUSERSPROFILE%\Рабочий стол" "%userprofile%\Рабочий стол"

EXIT
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:30, 07-06-2008 | #182


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое!
Код: Выделить весь код
@ECHO OFF

move "%SYSTEMDRIVE%\Install\X" "%userprofile%\Рабочий стол"

EXIT
РАБОТАЕТ!!!

Отправлено: 17:21, 07-06-2008 | #183


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deep2007:
РАБОТАЕТ!!! »
а с русским шрифтом всё нормально проходит?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:58, 07-06-2008 | #184


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, если в кавычка всё будет ОК, можно перестраховаться и писать в виде 0016~1 (это имя папки Рабочий стол по ответу на DIR /X).

Отправлено: 18:17, 07-06-2008 | #185


Аватара для XaHAleX

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, извините, был не прав... дописал, поставил в назначенные на каждое утро, так что пока работаем...
Цитата ShaddyR:
что именно не эффективно? »
просто по идее должна же быть команда на удаление только папок...

-------
Спасибо - много, бутылки хватит!!!


Последний раз редактировалось XaHAleX, 10-06-2008 в 06:52.


Отправлено: 06:20, 10-06-2008 | #186


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть пакетный файл, хочу добавить в начало скрипта команду на проверку наличия файла(ов) в конкретной директории (рядом с батником), если файлы не найдены, скрипт прекращает работу. Вот мне подсказали следующие:
Код: Выделить весь код
If Not Exist FOLDER\*.dll (
 Echo.
 Echo Џ взҐ**лҐ д ©«л *Ґ * ©¤Ґ*л. “бв *®ўЄ  Ўг¤Ґв ЇаҐаў * .
 Echo.
 Pause
 Exit
)
Все работает как мне надо, только вот оно проверяет маску файлов по расширению .dll , а мне хотелось бы (нужно), чтобы оно проверяло наличие файла(ов) в независимости от его типа, то есть, там может лежать любой тип файла.
Код: Выделить весь код
If Not Exist PackFiles\*.*
If Not Exist PackFiles\*
- этот метод почему-то не срабатывает. Подскажите, плиз.

Отправлено: 17:04, 17-06-2008 | #187


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
If Not Exist PackFiles\*.???

Отправлено: 17:09, 17-06-2008 | #188


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral

Не то, скрипт всеровно продолжает работу, в независимости от того, есть ли файлы в папке "FOLDER" или нет.

Отправлено: 17:13, 17-06-2008 | #189


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я проверял по диску С, так он мне ничего не писал. А если я подправлял истинность (вместо Not Exist писал Exist) исполнялось условия If.

Отправлено: 17:18, 17-06-2008 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] VBS/WSH. Сортировка файлов по дате. rancid Скриптовые языки администрирования Windows 3 23-07-2009 06:38
[решено] Как с помощью CMD(BAT) запустить запароленный sfx архив! ofcoss Автоматическая установка приложений 7 10-07-2009 00:41
CMD/BAT - [решено] Нужна помощь в создании bat-ника для распаковки и переименования файлов/папок Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 6 14-05-2009 15:45
Нужна снова ваша помощь в написании интересного скрипта Magnus Вебмастеру 2 09-06-2005 20:26
Нужна помощь в написании скрипта Magnus Вебмастеру 7 06-05-2005 10:53




 
Переход