Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Какая ОСь на удаленном компьютере... XP или сервер?

Ось SERVER 2003

2. Нужно логически отделить подключение/отключение от других прикладных задач (запуск, лог, мыло, etc). Если на удаленной машине ВСЕГДА открыта консоль и она не блокируется, то можно вообще не использовать RDP, а запускать удаленно прямо из открытой консоли (через PSExec).

Ок консоль можно сделать постоянной, она не блокируется !


3. Каждая из перечисленных задач может запускаться как с локального, так и с удаленного компьютера - тут нужно определиться. ИМХО проще и надежней написать и отладить скрипт, который все перечисленное (кроме запуска консоли) выполняет локально, потом запустить (если нужно) удаленную консоль, удаленно запустить в ней выполнение скрипта, закрыть консоль. При необходимости часть операций можно выполнить локально... например, отправку почты (если удаленный компьютер не имеет выхода на почтовик).

З.Ы. Сам скрипт советую писать на AutoIT, так как у него есть весь инстументарий для работы с окнами, скриншотами и почтой... на CMD ИМХО будет намного сложнее.

Ок понятно ! Дело в том что имеется некоторая программа котрую нуна проверять каждый час, заходя на удаленный комп и проверяя папку и программу на наличее ошибок ! Так вот если мне удастя вывести их в IMG то её мона будет закрепить на HTML, и будет все работать в автономном режиме. И этот скрипт может в дальнейшем во многом пригодиться !

AutoIT это установачная прога , хорошо может она и подайдёт !
amel27 насколько сложно сделат батник по выше указанным критериям !
Можно подсказать мне хотябы часть кода, я попробую дальше разобраться !

Отправлено: 15:08, 12-09-2008 | #329